Етапы SEO оптимизации существующего сайта

123 4
V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
504

  Хочу заниматься SEO. Прочитал много статей, но большинство пишут абстракциями, без сути. Сейчас каша в голове от этого всего. Хочу упорядочить всю информацию. Я вывел для себя примерный чек лист по которому нужно идти:

1. Спрашиваю клиента доступы к аналитике, а также о целях которые он ставит перед мной, спрашиваю есть ли какой то контент который еще не добавлен на сайт. 

2. Заполняю в Excel основные показатели сайта : тип сайта, ниша, регион продвижения, существующая структура сайта, существующую семантику, делаю проверку сайта через топвизор. 

2. Анализируем конкурентов. Их семантику, структуру страниц. 

На данном этапе определяем нужно ли клиенту менять cms, структуру сайта, а также страницы которых у нас нет. 

3. Формируем новую семантику. 

4. Перелинковка. 

5. Проводим тех аудит сайта. Исправляем ошибки. 

6. Внешняя оптимизация. Анализируем конкурентов, и составляем стратегию по закупке ссылок. 



Как думаете, что здесь не хватает или может как то по другому это все делать? Поделитесь своими инсайтамы как вы делаете SEO для клиентов? 







Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
Первое что надо сделать это посмотреть выдачу по целевым запросам, далее плясать от этого

У вас так же нету контентного наполнения сайта
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2
 Хочу заниматься SEO.  Дальше идет -  Спрашиваю клиента доступы к аналитике. С чего вы взяли что уже можете заниматься сео?). Вот когда глотнете пуд соли в сео тогда выведите свои сайты в топы и смысл вам на дядю работать?
V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#3
serp_1 #:
 Хочу заниматься SEO.  Дальше идет -  Спрашиваю клиента доступы к аналитике. С чего вы взяли что уже можете заниматься сео?). Вот когда глотнете пуд соли в сео тогда выведите свои сайты в топы и смысл вам на дядю работать?

опытп набраться в SEO

V
На сайте с 31.12.2017
Offline
35
#4
Vladimir SEO #:
Первое что надо сделать это посмотреть выдачу по целевым запросам, далее плясать от этого

У вас так же нету контентного наполнения сайта

Зачем смотреть выдачу?

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#5
Vladio #:

Зачем смотреть выдачу?

Чтобы понять интент запросов, например. + анализ конкурентов

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

ТС, а можно вот этот пункт 

Анализируем конкурентов,

расписать  на 35 подпунктов ?

я и сам поучусь .....

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
Vladio #:

опытп набраться в SEO

Если вы наберетесь опыта в сео зачем вам клиенты?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#8
Если вы крутой сеошник. а я надеюсь вы им станете, то со временем как некоторые тут из 10 страниц сайта выжимать сможете по 200 тысяч в месяц и смысл вам клиентов набирать? Если вы конечно не жадный). Я знаю одного сеошника у него есть 1 страничный сайт на штмл без всяких цмс, вот когда такого уровня достигните как он тогда и пишите на форум) посещаемость его сайта больше миллиона в месяц)
jpg 000.jpg
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

Не поверите  сам удивляюсь.......  .. . 

зачем...


Ну хотя 

вот щас поднимаю партнерский сайт для юриста - мне 10% с клиента

Но я же не его сайт двигать буду, а свой. (ну могу и его . за 100 в месяц . но он не хочит,  почемута.. придется свой не спехом и  через годит иметь по этой партнерке 10 ку в месяц. (так и работа 1 час в день.  хотя обычно мне удобней 12    и на неделю забыл про него)..) 

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#10
Сначала нужно посмотреть по каким ключам его конкуренты в топе, потом понять почему.И дальше вывести по этим ключам свой сайт.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий