Есть связь между размером сайта и позициями?

123
[Удален]
#11
AXR_GREEN:
У меня такой есть, всего 17 страниц. В ТОПе по ВЧ.

А у меня был именно 3-х страничный в топе яки по ВЧ! ☝ Правда не долго. 😒

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#12

у больших сайтов больше шансов получить естественных входящих ссылок и, соответственно, больший вес, которым, в свою очередь, можно грамотно распорядится... ;) но прямой связи между объемом и позициями - нет.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#13

У меня есть двухстраничный сайт, который топе по конкурентным СЧ. Еще один знаю одностраницчный. Имхо, нет, размер не влияет.

RA
На сайте с 12.10.2007
Offline
86
#14
Перец:
Есть ощущение, что в последние месяцы мелким сайтам (1-3 страницы) закрыт путь в СЧ/ВЧ топ. Кто-нибудь наблюдал в топе такие сайты?

без разници сколько страниц это точно.

наблюдал я выдву такую. агенство по недвижимости вроде. страниц до 10 было на сайте и по запросу недвижимость иль купить недвижимость был на первых местах.

так что без разницы!!!!!!

Как я удвоил посещаемость seo блога (http://godsofcontent.biz/brain/uspeh-s-gods-of-content/keis4/) Пишу продающие тексты.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#15

Это когда же стало без разницы сколько страниц? Параметр количество слов на всем сайте в расчетной формуле еще никто не отменял. И если у меня на 40 000 страничном сайте одного слова 200 000 то как сможет 3-х страничный сайт содержат их больше? (конечно при условии равной внутренней оптимизации страниц).

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#16
XPraptor:
Параметр количество слов на всем сайте в расчетной формуле еще никто не отменял.

Это что же за расчётная формула такая, что учитывает количество вхождений слова на сайте в расчёте релевантности документов этого сайта этому слову? Сами придумали?

Z
На сайте с 25.01.2006
Offline
112
#17

Наглядный пример - по одному из самых сложных ВЧ на 2-ом месте. Сайт из 33 страниц.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#18
Ziby:
Это что же за расчётная формула такая, что учитывает количество вхождений слова на сайте в расчёте релевантности документов этого сайта этому слову? Сами придумали?

Странно что вы не знаете по какой формуле ранжируются документы. Почитайте РОМИП 2006 (он опубликован на яндексе).

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#19

Бывают даже одностраничные сайты попадаются в ТОП-10,к сожалению ссылок не помню,но они бывают попадаются

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#20
aklimovv:
Бывают даже одностраничные сайты попадаются в ТОП-10,к сожалению ссылок не помню,но они бывают попадаются

Да легко. Когда веса и качество ссылающихся перевесят количесвто и точность внутреннего большого сайта, то даже одностраничный сайт будет выше всех.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий