Сколько времени уходит на кластеризацию у SEO-оптимизатора

123 4
Николай Костроба
На сайте с 14.02.2016
Offline
59
1004
Подскажите начинающему SEO-специалисту, сколько времени уходит на кластеризацию запросов у специалиста? Например, мне дали собранное СЯ из +/- 20 000 запросов, прогнанное в сервисе по автоматической кластеризации. Я в ручном режиме перепроверяю эти кластеры с точки зрения логики и по интенту, а также чищу их от разного мусора (попадается много нецелевых запросов  — сайты конкурентов, площадки типа Авито в запросе,  другие неподходящие бизнесу запросы). Так вот вопрос, за какое приблизительно время SEO-специалист может обработать такое количество запросов? Спасибо заранее за ответ и извините, если где-то написал бредятину.
https://goo-gl.me/jXopD — Быстрый VPN для любого устройства (1 день Демо-доступ. Более 45 стран на выбор.)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1795
#1
от мусора надо чистить до кластеризации
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Николай Костроба
На сайте с 14.02.2016
Offline
59
#2
Vladimir SEO #:
от мусора надо чистить до кластеризации

Понятно. А сколько всё-таки занимает этот процесс по времени? Допустим, чтобы разгруппировать 1000 запросов. Из вашего опыта

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1795
#3
Эдуард Коструба #:

Согласен, но дали такое ядро. Приходится чистить вот

почистите, потом в кластер , далее руками - но это рутина - можно делегировать
Николай Костроба
На сайте с 14.02.2016
Offline
59
#4
Vladimir SEO #:
почистите, потом в кластер , далее руками - но это рутина - можно делегировать

мне делегировали)) Набираюсь опыта после обучения по курсу по SEO)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1795
#5
Эдуард Коструба #:

мне делегировали)) Набираюсь опыта после обучения по курсу по SEO)

ааа, ну штош - тогда дерзайте , времени уйдет наверное много , я такие вещи делегирую либо делаю постепенно прорабатывая раздел за разделом
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
228
#6
Эдуард Коструба :
Я в ручном режиме перепроверяю эти кластеры с точки зрения логики и по интенту

Вот этого бреда точно делать не надо, особенно если не понимать как строятся кластера. Это не просто бесполезно (переделывать за кремниевым роботом), но и вредно.

И сама кластеризация времени не занимает (если только не пользовать кейассорт или жестокие пороги, что получается куча некластеризованного), там минуты, ну десяток, если вписать потом в документ аккуратно и не руками, а с использованием интеллекта и инструментов.

Чистка от мусора (задача до кластеризации по опеределению) - сильно зависит от входящих условий и имеющихся наработок (типа списка стоп-слов, КК под рукой - а то некоторые чистят ядра в эксельке и плачут "чо та не то"), тут нет нормативов, только разные примеры в разных ситуациях

Производство жести методом непрерывного отжига
Николай Костроба
На сайте с 14.02.2016
Offline
59
#7
Vladimir SEO #:
ааа, ну штош - тогда дерзайте , времени уйдет наверное много , я такие вещи делегирую либо делаю постепенно прорабатывая раздел за разделом

За сегодня успел сделать 2000 запросов. И вот не знаю, много это или мало по времени) Просто интересно

Николай Костроба
На сайте с 14.02.2016
Offline
59
#8
Lazy Badger #:

Вот этого бреда точно делать не надо, особенно если не понимать как строятся кластера. Это не просто бесполезно (переделывать за кремниевым роботом), но и вредно.

И сама кластеризация времени не занимает (если только не пользовать кейассорт или жестокие пороги, что получается куча некластеризованного), там минуты, ну десяток, если вписать потом в документ аккуратно и не руками, а с использованием интеллекта и инструментов.

Чистка от мусора (задача до кластеризации по опеределению) - сильно зависит от входящих условий и имеющихся наработок (типа списка стоп-слов, КК под рукой - а то некоторые чистят ядра в эксельке и плачут "чо та не то"), тут нет нормативов, только разные примеры в разных ситуациях

Извините, не понял вас. Вы считаете бредом проверять запросы на интент? 

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#9
Эдуард Коструба #:

Извините, не понял вас. Вы считаете бредом проверять запросы на интент? 

проверять можно, но не все, а лишь некоторые, по которым есть сомнения

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1795
#10
Эдуард Коструба #:

За сегодня успел сделать 2000 запросов. И вот не знаю, много это или мало по времени) Просто интересно

много , рабский труд , сео спецы такие не делают вручную
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий