Составление СЯ с keyassort, КК, букварикс и XMLRiver с XMLstock. Вопросы

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
702

Решил я ночью собрать для 1 статьи запросы. Попробовал разные связки программ

И появились вопросы.

Итак, 

1) Первая программа это Букварикс - ввел запрос, получилось 596 запросов и скачал файл

Дальше уже можно ручками чистить ну и кластеризация

Долго в ручную

2) Второй взял КК. Он как обычно начал про аккаунты и тд - я вышел и оставил на потом.

3) Третью взял keyassort я знал, что раньше она была для кластеризации, но с возникновением проблем с парсингом Яндекса и частотностей в ней добавили возможность через XMLRiver парсить яндекс с частотностями.

Скачал, установил, настроил+купил лимиты в XMLRiver. И начал работать. Напоминаю, что в буквариксе собрало по запросу 596.

Начал парсить по инструкции итого получилось 54 результата и высветилась табличка что 128 дублей удалено

В настройках стояло парсиг даже запросов в 0 частотностью

Итого вышло примерно 35 рублей за все.

Дорого.

И меня смутило, что через кейассорт и xmlriver мало спарсило.

4) И тут появляется КК. Я помню и знаю, что там добавили модуль парсинга через XMLriver.

Запустил, добавил в настройках токен с xmlriver и спарсил запрос.

Итого выдало 596 результатов как в буквариксе

5) Думаю, дай проверю. Взял все эти запросы и закинул в кейассорт и снова прогнал. Итого получилось 117 запросов (хотя первоначально было при первом парсинге 54, т.е кей ассорт уменьшил в 2 раза результат)

Меня такое не устраивает т.к он может удалять нужные мне запросы и я не узнаю про это. Да и дорого

6) Что же делать?

Запускаю снова КК и импортирую скачанный файл из букварикса. Итого у меня все запросы+общая и точная частотность. И теперь я могу удалить дубли и почистить мусор. + XMLstock я могу сделать кластеризацию т.к могу спарсить поиск выдачу.

+ это дешевле выходит

+ я сравнил кластеризацию в КК и Кейассорт на харде 3. Практически 1 в 1, правда некоторые запросы надо смотреть по выдаче

/////////////////

1) Теперь вопрос при использовании букварикс+xmlstock аккаунты яндекса и прокси ведь не нужны? (просто на сайте у них написано, что можно в 10 потоков. Это надо у них на сайте выставлять или у мня должно быть 10 прокси??)

2) Может есть и другие связки? 

3) Интересует без больших фин затрат.

Спасибо

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#1
88Vladimir88 :

1) Первая программа это Букварикс - ввел запрос, получилось 596 запросов и скачал файл

Дальше уже можно ручками чистить ну и кластеризация

Долго в ручную

Для чистки лучше использовать KC.


88Vladimir88 :
2) Второй взял КК. Он как обычно начал про аккаунты и тд - я вышел и оставил на потом.

Key Collector - это основной инструмент. Все остальные инструменты я обычно использую с ним в связке.

Вы можете использовать чисто свой Я аккаунт, если не собираетесь через него парсить запросы и умеренно парсить данные через Директ сервис.


88Vladimir88 :
3) Третью взял keyassort я знал, что раньше она была для кластеризации

И сейчас также используется для кластеризации.


88Vladimir88 :
но с возникновением проблем с парсингом Яндекса и частотностей в ней добавили возможность через XMLRiver парсить яндекс с частотностями.

И это полезные дополнения, потому что до настоящего момента спарсить частотку в KC через XMLRiver нельзя, приходится это делать через Keyassort.


88Vladimir88 :

4) И тут появляется КК. Я помню и знаю, что там добавили модуль парсинга через XMLriver.

Запустил, добавил в настройках токен с xmlriver и спарсил запрос.

Итого выдало 596 результатов как в буквариксе

Ну, логично, если столько есть, столько и найдет.

Остальное ищите по синонимам и расширяющим фразам.


88Vladimir88 :
Запускаю снова КК и импортирую скачанный файл из букварикса. Итого у меня все запросы+общая и точная частотность.

Так и надо.

Я беру списки запросов из Буквариса и Key.so, удаляю общие дубли, затем импортирую в КС с частотами по миру, затем произвожу чистку через минус слова, а затем через неявные дубли. 


88Vladimir88 :
+ я сравнил кластеризацию в КК и Кейассорт на харде 3. Практически 1 в 1, правда некоторые запросы надо смотреть по выдаче

Да, КС научили делать кластеризацию. Стараниями Ожгибесова.


88Vladimir88 :
1) Теперь вопрос при использовании букварикс+xmlstock

xmlriver


88Vladimir88 :
аккаунты яндекса и прокси ведь не нужны?

Для массового сборка serp данных (и кластеризации) + позиций нужны.

Но если кластеризацию делать в keyassrot и переносить в КС, а серп вам не нужен, то можно и без аккаунтов.

Смотря какие у вас задачи.


88Vladimir88 :
2) Может есть и другие связки? 

Сколько связок придумаете столько и будет, SE инструментов довольно много.


88Vladimir88 :
3) Интересует без больших фин затрат.

Всем интересно - поменьше платить, побольше данных :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#2
Антоний Казанский #:

Для массового сборка serp данных (и кластеризации) + позиций нужны.

Но если кластеризацию делать в keyassrot и переносить в КС, а серп вам не нужен, то можно и без аккаунтов.

Смотря какие у вас задачи.

1) Делаю выгрузку из букварикса

2) Импорт в КК, делаю чистку, удаляю дубли

3) Перед кластеризацией надо же вкладка Парсинг-Поисковая выдача-Собрать данные из ПС Яндекс

Вопрос "собрать данные из ПС яндекс" происходит через XML лимиты? или через аккаунты яндекса и прокси, что забиты в настройках КК?

4) Кластеризация происходит через использование лимитов XML ? или снова КК использует аккаунты яндекс и прокси что забиты в настройках?

Хотел бы собрать большое ядро таким способом, но чтобы не получить бан Ip от яндекса из-за большого количества запросов. 

Ведь как я понимаю если используются лимиты XML то все запросы через сервис идут? а мне просто результаты?


////

Насчет и кей ассорта+xmlriver и КК+xmlriver

Почему при одинаковом запросе и одинаковом методе парсинга через xmlriver как отличеаются результаты?

/////

И чем xmlriver лучше xmlstock?

Спасибо

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#3
88Vladimir88 #:
Вопрос "собрать данные из ПС яндекс" происходит через XML лимиты? или через аккаунты яндекса и прокси, что забиты в настройках КК?

Через аккаунт.


88Vladimir88 #:
4) Кластеризация происходит через использование лимитов XML

Через собранные данные SERP-а.


88Vladimir88 #:
Хотел бы собрать большое ядро таким способом

Изучайте SERP, смотрите конкурентов, расширяйте перечень запросов через синонимы и тащите по максимуму из Буквариса + вручную Wordstat, если хотите.

Есть также другие источники запросов: MOAB, keys.so, mutagen.


88Vladimir88 #:
Ведь как я понимаю если используются лимиты XML то все запросы через сервис идут? а мне просто результаты?

Да, сторонние лимиты не привязаны к вашу аккаунту.


88Vladimir88 #:
Почему при одинаковом запросе и одинаковом методе парсинга через xmlriver как отличеаются результаты?

Честно говоря, не знаю, надо детально сравнивать. Возможно разные настройки по региональности.


88Vladimir88 #:
И чем xmlriver лучше xmlstock?

Не в курсе. Когда я смотреть XMLstock, XMLriver был дешевле и я переключился на него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий