Новый интерфейс

1 234 5
ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#21

Да, еще есть одно предложение, подкупающее своей новизной! 👍

Возвращаясь к прогнозам ставок, трафика и списаний. Нужно срочно уволить там шамана с бубном! И, как правильно говорит Дмитрий Громов, взять, например, значения  данные за старый период, немного подрихтовать и подставить. Будет гораздо точнее, чем прогноз погоды, а уж тем более  цифр четвертого порядка!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#22
Дмитрий_Т #:

Окно выставления ставок - отдельная песня (про лишние клики мы уже говорили)...

Все вроде бы хорошо, даже "Прогноз трафика" можно редактировать курсором!  Работаем... Делаем реальные ставки...

Ставка - Прогноз трафика - Списываемая Цена

53,90  р.  -    75,00%  -  41,40 р.

Сдвигаем курсор прогноза на деление и получаем...

3243,2 р.  -  76,00%   -  83,50 р.

То есть чуть на миллиметр курсор, и ставка увеличивается на два порядка!!! 

А, что самое интересное, что Директ даже не пискнет, что ставка большая. В старом интерфейсе любая ставка более 310 рублей сразу вызывала подозрение у Директа.

Про "прогнозатор" я вообще молчу. В данном текстовом объявлении никогда не было и не будет таких ставок, особенно сейчас, ночью.  Зато теперь у нас Прогноз трафика с точность до второго знака после запятой! Уря! )) ... А кто-нибудь еще помнит про VCG- аукцион?

Здравствуйте! Добрый день! Цены за тот или иной объём трафика рассчитываются индивидуально для каждого рекламодателя – они напрямую зависят от CTR и релевантности объявлений и актуальных ставок конкурентов. Увеличение цены означает, что так сложилась конкурентная ситуация в момент проверки.

Насчет отсутствия подсветки высоких ставок – передал ваше пожелание команде разработки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#23
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Добрый день! Цены за тот или иной объём трафика рассчитываются индивидуально для каждого рекламодателя – они напрямую зависят от CTR и релевантности объявлений и актуальных ставок конкурентов. Увеличение цены означает, что так сложилась конкурентная ситуация в момент проверки.

Насчет отсутствия подсветки высоких ставок – передал ваше пожелание команде разработки.

Вижу изменения в новом интерфейсе... Работа идет, наверное, благодаря таким энтузиастам как Вы. Странно, что простецкие вопросы не решали на стадии разработки! Ну, да ладно, если так устраивает акционеров Яндекса...

Насчет ставок. Относительно недавно заметил, что "прогнозатор" несет всякую пургу, особенно это заметно ночью, когда вообще нет конкуренции, в поисковике висит одно "тухлое" объявленице и далее ссылки на статьи. Максимальные ставки в будни, когда идет активность, не превышают 500 рублей, а тут ночью выдает на 76 процентах "рекомендует" несколько тысяч рублей!... Ну вообщем бред пишет, "как и я" ))). Очевидно, что формула расчета прогноза не имеет обратного контроля. Вероятно, когда есть переменные с нулевым параметрам алгоритм "путается в показаниях". Тут должно просто сверяться со статистикой и вероятностью наступления подобного события. Вот, собственно и все! Тогда больше будет доверия автоматам, особенно в управлении стратегиями кампаний.

Так уже писал в техподдержку, когда ночью, в условиях полного отсутствия конкуренции, ставки на банерах "сникли" до нуля, торчит на одном прогноз ставки  1880р  и так держится несколько суток, практически не меняясь. Очевидно, что что-то там  в расчетах Директа "зависло". После звонка в техподдержку  поправили.

В статистике тоже бывают ляпы. Например, один клик и 66,67% отказа. Данные даже в одной строчке не бьют! )))...

И еще одно очень важное замечание. Часто слетают настройки колонок, что делает очень неудобным новый интерфейс.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#24
Дмитрий_Т #:
Часто слетают настройки колонок, что делает очень неудобным новый интерфейс.

Да, частенько

И при этом не понятно, что влияет на сброс настроек

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#25
В интерфейсе надо сделать возможность добавлять иконки на кампании в списке. В глазах рябит от однотипных кампаний. В старом интерфейсе список кампаний читался намного легче.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
AlexLight #:
В интерфейсе надо сделать возможность добавлять иконки на кампании в списке. В глазах рябит от однотипных кампаний. В старом интерфейсе список кампаний читался намного легче.

Спасибо за обратную связь, передал ваше пожелание команде разработки. Напомню, если у вас есть идеи по развитию нового интерфейса, вы можете поделиться ими на специальном сайте: https://direct.userecho.com.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#27
AlexLight #:
В интерфейсе надо сделать возможность добавлять иконки на кампании в списке. В глазах рябит от однотипных кампаний. В старом интерфейсе список кампаний читался намного легче.

+1. Таблица кампаний совсем не читаемая.

Еще жутко бесит, что тормозит список кампаний. Те у кого большой список вообще наверное мучаются, чтобы найти и перейти в нужную.

Яндекс целенаправленно рубит сук на котором сидит... В гугл рекламе, перед тем как перевести всех на новый интерфейс, годами перетаскивали функционал из нового в старый и постоянно дорабатывали новый. Поэтому и переход произошел без сильного напряга.

Но Яндекс, чтобы не отставать от гугла поспешно перевел всех пользователей в свою сырую шнягу, не дожидаясь доработки функционала и производительности.

Я думаю, что основная причина всей этой спешки, это попытка доказать что то гуглу, а клиенту просто крайними оказались в этой ситуации.

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#28
sagamorr #:

+1. Таблица кампаний совсем не читаемая.

Еще жутко бесит, что тормозит список кампаний. Те у кого большой список вообще наверное мучаются, чтобы найти и перейти в нужную.

Яндекс целенаправленно рубит сук на котором сидит... В гугл рекламе, перед тем как перевести всех на новый интерфейс, годами перетаскивали функционал из нового в старый и постоянно дорабатывали новый. Поэтому и переход произошел без сильного напряга.

Но Яндекс, чтобы не отставать от гугла поспешно перевел всех пользователей в свою сырую шнягу, не дожидаясь доработки функционала и производительности.

Я думаю, что основная причина всей этой спешки, это попытка доказать что то гуглу, а клиенту просто крайними оказались в этой ситуации.

Скорее всего доказать не Гуглу, а собственному руководству сделать вид бурной и результативной деятельности! Бурная - уж точно удалась, булит интернет по полной... А, насчет результативной - тоже думаю, что удалась, но только в очень краткосрочной перспективе, так как в сыром интерфейсе трудно работать, особенно новичкам. Что, естественно, и мне на руку - конкуренты по рекламе будут больше делать ошибок! )) 

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#29
Я не знаю с чем связано, но с годами интерфейсы сайтов становятся все более "мыльными". В те времена когда я работал в гугле, лет 5 назад уже был жутко мыльный интерфейс. В Директе еще было норм. Теперь и они переняли эту болячку. Вот были времена, когда нажал кнопку(ссылку) и сразу все четко без мыла выводилось. Ноут у меня довольно мощный и интернет 100 мбит, так что дело точно не в этом.  Сейчас большинство сайтов будто в "масле" работают.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#30
Дмитрий_Т #:

Скорее всего доказать не Гуглу, а собственному руководству сделать вид бурной и результативной деятельности! Бурная - уж точно удалась, булит интернет по полной... А, насчет результативной - тоже думаю, что удалась, но только в очень краткосрочной перспективе, так как в сыром интерфейсе трудно работать, особенно новичкам. Что, естественно, и мне на руку - конкуренты по рекламе будут больше делать ошибок! )) 

Да, скорее всего так и есть. Просрочили все дедлайны руководства по новому интерфейсу и перенесли "как есть", главное что выглядит современно, а как это все работает руководство уже вникать не будет.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий