Новый интерфейс

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#31

Ого, пока писал сообщение, мне вернули старый интерфейс


ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#32
Весь "супер-пупер-новомодный-инновационный" интерфейс Директа сляпали двоечники. Могли бы уже давно подсмотреть у отработанных программ, например, на Аccess потренироваться. Кроме того, сейчас в одной строке попадаются "кривые" данные, например, 1 клик и 33% отказов. Раньше таких "разработчиков" быстро бы разжаловали в дворники... А сейчас это у некоторых считается нормально... 
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#33

сидят там штат "горе" сотрудников, зарплаты платятся большие, надо же показывать что деятельность бурная ведется - вот, дизайн новомодный делаем.

по большому счету это как cбербанк, деньги девать некуда стало, делают дизайны за миллионы.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#34
sagamorr #:

Ого, пока писал сообщение, мне вернули старый интерфейс


Надолго ли? )))

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#35

Будем более объективными с придирками...

Табличный интерфейс не всегда удобен при работе с группировками данных. Лестничный формат в данном случае может быть более эффективным и структурированным, то есть наглядным. Редактируемые поля (ячейки, колонки) тоже можно немного подсветить фоном. Более того, почему нельзя редактировать их напрямую, зачем нужно залезать доп. формы ввода данных, например, чтобы изменить бюджет? При сотнях правок, когда корректируются стаки в ручном режиме подобные излишние операции накладны. Это все лежит на поверхности...

Также, следует отметить, "зависание" вспомогательных окон. Например при вызове Метрики правой клавишей, когда я не хочу, чтобы закрывалось основное окно. Также бывает и при вызове Статистики из левого меню. Вспомогательное окно застилает экран и не убирается автоматически, после использования. Приходится делать лишний клик.

Качество аккаунта (число), которое ранее красовалось на самом видном месте и Яндекс старательно продвигал это в качестве показателя "правильности", запихнули,  и с "глаз долой". Понятно всем стало, что он особо никому и не нужен. Некий рудимент! 

Далее, интерфейс часто меняют не предупредив пользователя. Все эти косметические незначительные мелочи, которые необязательно было сразу втыкать, отвлекают от работы, не успеваешь к ним привыкнуть.

OF
На сайте с 18.07.2017
Offline
30
#36
Дмитрий_Т #:
 Кроме того, сейчас в одной строке попадаются "кривые" данные, например, 1 клик и 33% отказов. 

Это не новый интерфейс, это кривая статистика Замечала такие данные еще в старом, в мастере отчётов

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#37
OwlFox #:

Это не новый интерфейс, это кривая статистика Замечала такие данные еще в старом, в мастере отчётов

Ключевое слово "кривая", т.е. интерфейс выдает кривые данные. Где он их берет, почему берет, зачем берет.... мне это фиолетово. Пусть ребята там сами разбираются, им за это зарплату платят.  Лично мне неудобно работать с такой информацией.   

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#38
Дмитрий_Т #:

Будем более объективными с придирками...

Табличный интерфейс не всегда удобен при работе с группировками данных. Лестничный формат в данном случае может быть более эффективным и структурированным, то есть наглядным. Редактируемые поля (ячейки, колонки) тоже можно немного подсветить фоном. Более того, почему нельзя редактировать их напрямую, зачем нужно залезать доп. формы ввода данных, например, чтобы изменить бюджет? При сотнях правок, когда корректируются стаки в ручном режиме подобные излишние операции накладны. Это все лежит на поверхности...

Также, следует отметить, "зависание" вспомогательных окон. Например при вызове Метрики правой клавишей, когда я не хочу, чтобы закрывалось основное окно. Также бывает и при вызове Статистики из левого меню. Вспомогательное окно застилает экран и не убирается автоматически, после использования. Приходится делать лишний клик.

Качество аккаунта (число), которое ранее красовалось на самом видном месте и Яндекс старательно продвигал это в качестве показателя "правильности", запихнули,  и с "глаз долой". Понятно всем стало, что он особо никому и не нужен. Некий рудимент! 

Далее, интерфейс часто меняют не предупредив пользователя. Все эти косметические незначительные мелочи, которые необязательно было сразу втыкать, отвлекают от работы, не успеваешь к ним привыкнуть.

Добрый день! Спасибо за обратную связь, передал ваши пожелания коллегам, по возможности учтём их.

Что касается показателя качества аккаунта, то он находится в процессе доработки и действительно находится не на самом видном месте. В планах переделать этот показатель и актуализировать советы для рекламодателей. Как только это будет реализовано, мы будем активнее подсвечивать цифру и те значения, которые она содержит.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#39

Продолжаем обсуждать интерфейс школьников-самоучек... По другому мягко сказать, уж извините, не могу!

Работа с метками. И тут с логикой разработчиков туговато. На главной странице берем Кампанию, залезаем в Группу. Выбираем нужную метку и нам отсортировываются нужные  группы... То есть я уже отобрал группы!!! Слово "по-умолчанию" школярам-разработчикам, видимо, неведомо. "Шаловливые детки" опять мне предлагают шлепать по группам в метке. А метка зачем? Я же сделал уже выбор по метке? Если я пойду дальше в Объявления или в Ставки... мне дают опять полный список! Вы, любители лишних кликов, бы еще дополнительные окна сделали "А Вы уверены в своем выборе?" , "Точно уверены?", "Дальше продолжанем работать?" и т.п.

ЗАДОЛБАЛИ!!!

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#40
Дмитрий_Т #:

Продолжаем обсуждать интерфейс школьников-самоучек... По другому мягко сказать, уж извините, не могу!

Работа с метками. И тут с логикой разработчиков туговато. На главной странице берем Кампанию, залезаем в Группу. Выбираем нужную метку и нам отсортировываются нужные  группы... То есть я уже отобрал группы!!! Слово "по-умолчанию" школярам-разработчикам, видимо, неведомо. "Шаловливые детки" опять мне предлагают шлепать по группам в метке. А метка зачем? Я же сделал уже выбор по метке! Если я пойду дальше в Объявления или в Ставки... мне дают опять полный список! Вы, любители лишних кликов, бы еще дополнительные окна сделали "А Вы уверены в своем выборе?" , "Точно уверены?", "Дальше продолжаем работать?" и т.п.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий