Блокировка VDS из-за нагрузок

1 234 5
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#21
WapGraf #:
Если написано в явном виде, то где мошенничество?

вот именно что не в явном, когда пишут что дается 1 ядро на такой то частоте и канал 100мб/с без лимита трафа - значит и надо давать, а не прятать в мелком шрифте что проц нельзя юзать больше 80% а канал больше 50%. В суд не пойду с этим, но в моих глазах хостер будет навсегда мошенником. Это гарантированное подтверждение что хостер занимается оверселлингом.

Честный хостер должен писать что дает 80% от ядра и канал 50мб/с.

в диджиталоушене я всегда юзают вдс на все 100%, потому что я за них оплатил и не беру ресурсы на вырост и на всякий случай, сколько взял - столько и юзаю по полной. никаких вопросов и блокировок, хостер сам мне дал ядро и ограничил этим ядром.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#22
WapGraf #:
Вот это настоящее мошенничество, scam hosting. И его еще тут рекламируют господа.

да это тоже мошенничество, но полно которые без этих лохотронских маркетингов работают.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#23
foxi #:

вот именно что не в явном, когда пишут что дается 1 ядро на такой то частоте и канал 100мб/с без лимита трафа - значит и надо давать, а не прятать в мелком шрифте что проц нельзя юзать больше 80% а канал больше 50%. В суд не пойду с этим, но в моих глазах хостер будет навсегда мошенником. Это гарантированное подтверждение что хостер занимается оверселлингом.

Честный хостер должен писать что дает 80% от ядра и канал 50мб/с.

в диджиталоушене я всегда юзают вдс на все 100%, потому что я за них оплатил и не беру ресурсы на вырост и на всякий случай, сколько взял - столько и юзаю по полной. никаких вопросов и блокировок, хостер сам мне дал ядро и ограничил этим ядром.

Гарантированно вам утверждаю, что ВСЕ занимаются оверселлингом. В том же числе и DO и никак не меньше чем другие. Но к текущей теме это не имеет никакого отношение. Что общего между оверселлингом и блокировкой? Ничего.

И не забывайте что это виртуальное ядро, и его производительность может быть разной.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24
WapGraf #:
Что общего между оверселлингом и блокировкой? Ничего.

все общее. если не делать оверселлинга, то нету надобности блокировать и запрещать юзать то что дадено.

а реальные попугаи проца - сравните какой нибудь контабо с якобы кучей ядер и диджиталоушен с 1 ядром и увидите, что количество не всегда будет быстрее чем качество )))

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#25
Собственно не вижу смысла ограничивать клиента, ноды расчитанны на нагрузку, в случае перегрузки  VPS перетекает на свободную ноду - ссылка в подписи
Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26
foxi #:
все общее. если не делать оверселлинга, то нету надобности блокировать и запрещать юзать то что дадено.

Вот как раз совсем не так. При оверселлинге никого блокировать не нужно. Все делится между всеми VM.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27
Да и сам DO говорит что это shared CPU. Это вам ни о чем не говорит? 😊
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#28
WapGraf #:
Вот как раз совсем не так. При оверселлинге никого блокировать не нужно. Все делится между всеми VM.

вы точно с хостингом связаны? ))

оверселлинг - это когда продано ресурсов больше чем есть. если все начнут юзать то что им продано - будет востребовано ресурсов больше чем есть на самом деле.

если у хостера стоит нормальное ПО и нету оверселлинга - если все будут юзать то, за что оплатили, ничего плохого не случится.

DO не блокирует, у меня бывало по 3 месяца нагрузка на проц 100% все время. при этом реальная мощность судя по производительности 1 ядра выше у других хостеров несколько ядер.

так что не надо словоблудия и говномаркетинга, продавайте реальные ресурсы и люди к вам потянутся.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#29
foxi #:

вы точно с хостингом связаны? ))

оверселлинг - это когда продано ресурсов больше чем есть. если все начнут юзать то что им продано - будет востребовано ресурсов больше чем есть на самом деле.

если у хостера стоит нормальное ПО и нету оверселлинга - если все будут юзать то, за что оплатили, ничего плохого не случится.

DO не блокирует, у меня бывало по 3 месяца нагрузка на проц 100% все время. при этом реальная мощность судя по производительности 1 ядра выше у других хостеров несколько ядер.

так что не надо словоблудия и говномаркетинга, продавайте реальные ресурсы и люди к вам потянутся.

Вы очень далеки от реалий. Ввиду того, что на сервер помещается точно больше 2-3 VM, вероятность случая когда все используют все равен нулю.

А вот если из сервера на базе Intel Xeon Gold 6140, как заявляет DO, разместить VM с общим числом ядер 36 (2x Gold = 2x18) то просадки производительности не будет. А она у DO есть и то не маленькая. Тесты публичные есть. Производительность vCPU равна иногда половине реального ядра. Так что свои сказки об отсутствии оверселлинга у ДО оставьте при себе, факты этому перечат.

https://browser.geekbench.com/v5/cpu/search?q=Gold+6140

И если вы не понимаете слов, то "shared cpu" = наличие оверселлинга. Ибо если продать 36 из имеющихся и не больше, но делить (шарить) не нужно.

p.s. принцип работы конкретной виртуализации это отдельная тема.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30
foxi #:
DO не блокирует

Да почти никто не блокирует, это варварство.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий