Моральные ценности Яндекса. И пара серьезных вопросов к нему.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11
Idonat :
отзыв купонов у людей не нарушивших условие акции, является нарушением публичной оферты.
Idonat :

Можно ли утверждать, что человек продающий промокоды имел изначально злой умысел с целью завладения чужими средствами? Я в этом сомневаюсь. Создала ли многомиллиардная компания Яндекс условия для возникновения подобного конфликта? - Я считаю что - создала.

А перепродажа купонов разрешена офертой? 😀 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#12
inkubus #:
люди пытаются сэкономить,

Мошенники пытались воздух продать. Причем чужой. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#13
-= Serafim =- #:

А перепродажа купонов разрешена офертой? 😀 

Можно ставить вопрос так, а можно и по другому - а запрещена ли? Есть конкретные пункты запрещающие это делать, в случае, если мне лично например выданный купон не очень нужен. На ситуацию нужно смотреть со всех сторон, я так считаю. Купоны множества других магазинов, кэшбеков, сервисов и тп - продаются везде, и никто их не отзывает, а наоборот такие продажи даже поощряют иногда. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
Idonat #:
Можно ставить вопрос так, а можно и по другому - а запрещена ли?

Ставьте как хотите, но деньги покупателям следует вернуть. 

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#15
SergejF #:

Ставьте как хотите, но деньги покупателям следует вернуть. 

Я полностью согласен с вами в этом аспекте вопроса. Продавцы купонов которые не возвращают деньги являются мошенниками. Но я не согласен с тем, что компания Яндекс здесь полностью права. Если бы они хотели, они могли бы пресечь и предотвратить все это. Но они не сделали этого, а наоборот, поощряли. 

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#16
Idonat #:

Я полностью согласен с вами в этом аспекте вопроса. Продавцы купонов которые не возвращают деньги являются мошенниками. Но я не согласен с тем, что компания Яндекс здесь полностью права. Если бы они хотели, они могли бы пресечь и предотвратить все это. Но они не сделали этого, а наоборот, поощряли. 

Это похоже на: "меняя доллары не в обменники, а с рук у незнакомого человека" виноваты опять Американцы... 😂 )))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17
Idonat #:
Но я не согласен с тем, что компания Яндекс здесь полностью права. Если бы они хотели, они могли бы пресечь и предотвратить все это. Но они не сделали этого, а наоборот, поощряли. 

Ну так они и пресекли. Быстро, эффективно и в пределах своих полномочий.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#18
SergejF #:

Ну так они и пресекли. Быстро, эффективно и в пределах своих полномочий.

Правильно тс говорит, они могли бы пресечь это! Многие тут рассуждают, что это не проблема яндекса, так как вы не сталкивались с мошенничеством давно, видимо ))) 

Самого недавно кинули. Заказал зеркало 3 в 1. Прислали. Заплатил 5600 руб. Получал на почте. Посылка от физ лица. По идее цена зеркала макс 2000 руб. Что обещали, нету. 

Звоню на почту. Понимаю что деньги не верну. Им говорю, хочу жалобу оставить на адрес отправителя. Думаю, что есть такая возможность! Оказывается нет. Я говорю им, что скорее всего не один такой, кого обманули! Им говорю, почему бы вам не сделать, - если есть 10 жалоб на адрес или ФИО физ лица, то блокировать отправителя. А они говорят, что не запрещенная продукция, значит не страшно. Я охренел!

Те же самые симки корпоративные. По сути убери их, точнее сделать по уму, и людей перестанут кидать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#19
qvaro #:

Самого недавно кинули. Заказал зеркало 3 в 1. Прислали. Заплатил 5600 руб. Получал на почте. Посылка от физ лица. По идее цена зеркала макс 2000 руб. Что обещали, нету. 

Звоню на почту. Понимаю что деньги не верну. Им говорю, хочу жалобу оставить на адрес отправителя. Думаю, что есть такая возможность! Оказывается нет. Я говорю им, что скорее всего не один такой, кого обманули! Им говорю, почему бы вам не сделать, - если есть 10 жалоб на адрес или ФИО физ лица, то блокировать отправителя. А они говорят, что не запрещенная продукция, значит не страшно. Я охренел!

Действительно непонятно, почему почта не ловит мошенников и не блокирует отправителей!?!!! ))) Если так пойдет дальше, они и собак выгуливать откажутся.

Напишите в Спортлото, пусть они с почтой разберутся.

BitHowen
На сайте с 19.01.2020
Offline
15
#20
qvaro #:

Правильно тс говорит, они могли бы пресечь это! Многие тут рассуждают, что это не проблема яндекса, так как вы не сталкивались с мошенничеством давно, видимо ))) 

Самого недавно кинули. Заказал зеркало 3 в 1. Прислали. Заплатил 5600 руб. Получал на почте. Посылка от физ лица. По идее цена зеркала макс 2000 руб. Что обещали, нету. 

Звоню на почту. Понимаю что деньги не верну. Им говорю, хочу жалобу оставить на адрес отправителя. Думаю, что есть такая возможность! Оказывается нет. Я говорю им, что скорее всего не один такой, кого обманули! Им говорю, почему бы вам не сделать, - если есть 10 жалоб на адрес или ФИО физ лица, то блокировать отправителя. А они говорят, что не запрещенная продукция, значит не страшно. Я охренел!

Те же самые симки корпоративные. По сути убери их, точнее сделать по уму, и людей перестанут кидать.

Да ну как это невозможно понять кто прислал?
а если там порошок, дай бог чтоб все закончилось эйфорией, а так то и отравится можно, а почта скажет чето в стиле "ну не знаю кто прислал"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий