Hosting.Ua продолжение =)

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#21
И теперь спрашивается, почему я им должен в час ночи отвечать на звонки?

Может потому, что оставили телефон в качестве контактного? :)

Вы себе представляете часовую разницу между дальним востоком и Украиной? Когда у вас час ночи - у них разгар рабочего дня, если что.

Или саппорт должен остаться на работе до полуночи чтобы позвонить в рабочее время вам?

Даже если бы разницы небыло. Есть проблемы, с которыми могут (и правильно сделают!) и в 4 утра позвонить. Или в случае например идущего с сервера потоком спама нужно подождать, пока он (и пол-дц заодно) уедет во все возможные блоклисты?

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
[Удален]
#22
differnetlocal:
Может потому, что оставили телефон в качестве контактного? :)

Вы себе представляете часовую разницу между дальним востоком и Украиной? Когда у вас час ночи - у них разгар рабочего дня, если что.
Или саппорт должен остаться на работе до полуночи чтобы позвонить в рабочее время вам?

Даже если бы разницы небыло. Есть проблемы, с которыми могут (и правильно сделают!) и в 4 утра позвонить. Или в случае например идущего с сервера потоком спама нужно подождать, пока он (и пол-дц заодно) уедет во все возможные блоклисты?

Может потому, что оставили телефон в качестве контактного?

А в каком его качестве еще можно оставить? Может в качестве реквизитов оплаты можно телефон оставить? Или электронной почты? Тем более они этого требуют. И я никогда не думал, что компания может себе позволить прозванить клиентов ночью. Город там кстати указан верно, как и край - Приморский! Сейчас в Интернете найти часовой пояс так сложно, или эта информация засекречена? Мдя...

А это я должен заботится о том, когда мне им звонить, да? Я им плачу 10 т.р. для этого? Мне плювать, когда у них рабочее время, если что. Или я должен подгонять свой график под какой то ДЦ в Украине? У меня сервера есть и в штатах, и в Москве - и никто, вы слышите, никто не позволяет себе звонить мне по ночам. Я им плачу деньги стабильно и всегда вовремя, и я не собираюсь подстраиваться - они должны под меня подстраиваться!

Есть проблемы, с которыми могут (и правильно сделают!) и в 4 утра позвонить - согласен. Но, какая-то жалоба из организации, о которой я впервые за два года работы в этом бизнесе слышу - это далеко не тот повод, по которому я должен подрываться посреди ночи и что-либо решать. В любом другом ДЦ такого абузера просто пошлют куда подальше. Там в их жалобе нет ни какой информации вообще, ни ID письма, один адрес отправителя, который спамер может сделать хоть admin@ru-hoster.com при желании. Спам даже если и был - письмо от 17 числа приведено, а было 22. Что-то как-то они поздно опомнились, Вам не кажется?

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#23
А в каком его качестве еще можно оставить? Может в качестве реквизитов оплаты можно телефон оставить? Или электронной почты? Тем более они этого требуют. И я никогда не думал, что компания может себе позволить прозванить клиентов ночью. Город там кстати указан верно, как и край - Приморский! Сейчас в Интернете найти часовой пояс так сложно, или эта информация засекречена? Мдя...

Какая разница!? Отделы абуз и оплаты наверняка работают с 9 до 18 по _Киевскому_ времени. Или они должны оставаться на работе до полуночи по местному, чтобы позвонить вам утром? Они не люди чтоли, роботы?

А это я должен заботится о том, когда мне им звонить, да? Я им плачу 10 т.р. для этого? Мне плювать, когда у них рабочее время, если что. Или я должен подгонять свой график под какой то ДЦ в Украине? У меня сервера есть и в штатах, и в Москве - и никто, вы слышите, никто не позволяет себе звонить мне по ночам. Я им плачу деньги стабильно и всегда вовремя, и я не собираюсь подстраиваться - они должны под меня подстраиваться!

Нет. Вот ваша ошибка, Рухостер. Вот она.

Они могут под вас подстроиться.. Но. Не с таким отношением с вашей стороны. А раз вам плевать, им тоже - плевать.

ДЦ обязан что? Он обязан обеспечить функционирование сервера и связанность с Интернетом. Они обеспечили? Обеспечили. Все. Они имели право вам вообще не звонить.

Вы нарушили правила оказания услуг? Нарушили. Вы отключены? Отключены. Это прелести выбранного ВАМИ формального подхода.

Есть проблемы, с которыми могут (и правильно сделают!) и в 4 утра позвонить - согласен. Но, какая-то жалоба из организации, о которой я впервые за два года работы в этом бизнесе слышу - это далеко не тот повод, по которому я должен подрываться посреди ночи и что-либо решать. В любом другом ДЦ такого абузера просто пошлют куда подальше. Там в их жалобе нет ни какой информации вообще, ни ID письма, один адрес отправителя, который спамер может сделать хоть admin@ru-hoster.com при желании. Спам даже если и был - письмо от 17 числа приведено, а было 22. Что-то как-то они поздно опомнились, Вам не кажется?

Есть много вещей, Рухостер, о которых вы даже не слышали и даже за два года. Но от этого они не перестали существовать.

Абузера не пошлют в нормальном ДЦ. ДЦ обязан _разобраться по факту абузы_, в данном случае - обратиться к вам. Какая компания эту абузу отправила - не существенно.

это далеко не тот повод, по которому я должен подрываться посреди ночи и что-либо решать

Должны. Это ваши проблемы, из-за них страдают ваши клиенты. А не датацентра. Датацентру насрать на ваш сервер, поверьте. Он не обязан помогать вам остановить спам, разбираться по абузам и вообще делать что-то кроме того, что прописано в договоре. Т.е. кроме выделения физ. сервера и подключения его к сети.

Любой из моих клиентов может позвонить мне пьяному в 5 утра и я побегу искать компьютер и выход в сеть. Потому, что мне не "плювать".

Аптайм и успешная доставка почты нужны ВАМ.

Рухостер, вы не учитесь на ошибках. Поймите, если вы относитесь к людям как к говну со своими "плювать" и "не собираюсь подстраиваться" люди будут относиться к вам так же. Они выполнят свои условия по договору, но выше него - пальцем не шевельнут. И я бы не шевельнул, уж поверьте.

Вы ведь уже нарывались подобным образом, но жизнь вас не учит..

[Удален]
#24

Да...

Я еще раз говорю, договор не нарушался, абуза левая, спама не было, данные верные. Реакция наша на любую абузу до 24 часов всегда. А пока вы мне будете втулять что я нарушил договор, что я должен тут в ногах валяться у ДЦ - с вами разговаривать толку нет. Кто еще не учится не понятно - по русски написано, вы читать умеете? Так проявите эту возможность и прочитаете таки три моих ответа выше - быть может если сделаете это три раза, то что-то отложится, и вы наконец перестаните мне тут твердить что я что-то нарушил.

На счет ночных звонков. Мне позвонил не клиент. В этом случае я клиент. И любая компания должна подстраиваться под своих клиентов, какими бы они ни были. Если я не хочу чтобы мне звонили ночью - это моё право. А решать подстраиваться под меня или нет - это дело компании. Если нет - то я уйду. Если да, то останусь. Логика простая. Это уже им решать. А я просто высказываю свое скромное мнение, что мне ночные звонки нахрен не нужны.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#25
Удовихин Евгений:
У меня сервера есть и в штатах, и в Москве - и никто, вы слышите, никто не позволяет себе звонить мне по ночам. Я им плачу деньги стабильно и всегда вовремя, и я не собираюсь подстраиваться - они должны под меня подстраиваться!

Наверно или мало серверов, или очень недавно.

Мне датацентр в случае серьёзных проблем (спам, ДДОС, диск полетел, и т.д.) звонит в любое время суток.

В случае фишинга и массового спама ThePlanet при отсутствии реакции в течении часа отключает сервера. И это совершенно нормально. Хотите спокойно спать - бросайте хостинг и идите на завод.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#26

SavaHost, есть ДЦ корпоративного уровня, где вопросы могут спокойно подождать недельку-другую

Но при этом придется платить по 800$ за дедик, который везде стоит 200$

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#27
SavaHost:
Наверно или мало серверов, или очень недавно.
Мне датацентр в случае серьёзных проблем (спам, ДДОС, диск полетел, и т.д.) звонит в любое время суток.
В случае фишинга и массового спама ThePlanet при отсутствии реакции в течении часа отключает сервера. И это совершенно нормально. Хотите спокойно спать - бросайте хостинг и идите на завод.

Интересно. Ну, значит не прав. Тоже в ThePlanet сервер в аренде.

Hello,

this is an autogenerated abuse complaint regarding your network.

abusix.org will return every single spamtrap hit as well as any other
abusive behavior to the responsible Network Operator or Abuse Desk.

PLEASE SEE ATTACHMENT FOR MORE SPECIFIC INFORMATION REGARDING THIS INCIDENT!
Report format is ARF (Abuse Reporting Format).

Further information about ARF can be found here:
http://mipassoc.org/arf/
http://wordtothewise.com/resources/arf.html

Need help parsing ARF?
http://rubyforge.org/projects/arfparser/
http://search.cpan.org/perldoc?Email::ARF

Information about this project can be found at http://www.abusix.org
Any questions left? Feel free to contact us directly by email: info [at] abusix.org

Thank you for your cooperation,

Your Abusix-Team

Сайт на ворд пресс... Как это называется вообще?

Явно идет с наших серверов массовая рассылка спама. 5 дней прошло, а абуза единственная. http://whatismyipaddress.com/staticpages/index.php/is-my-ip-address-blacklisted

Что я и говорил. Я согласен - если идет рассылка, то я только рад информации. Но нужно же как-то головой думать, за какую глупость вы отключаете сервер клиента? Какие-то школьники прикалываются ...

Delivered-To: xxx@xxx
Received: from neo.ru-hoster.com (HELO neo.ru-hoster.com) (78.109.29.64)
by trap01.abusix.org (qpsmtpd/0.32) with ESMTP; Tue, 21 Jul 2009 13:49:20 +0000
Received: from [78.109.29.65] (helo=panspiktan.com)
by neo.ru-hoster.com with esmtpa (Exim 4.68)
(envelope-from <terarlear@mail.ru>)
id 1MRiYG-0001E8-2W
for xxx@xxx; Fri, 17 Jul 2009 12:12:20 +0400
MIME-Version: 1.0
X-Mailer: Netscape6/6.1b1
From: "KREDITumschuldung?" <crd@panspiktan.com>
Subject: Brauchen Sie mehr Geld? - Nehmen Sie jetzt unseren =?ISO-8859-1?Q?g=FCnstigen?= Auslandskredit!
Content-Type: text/plain; charset="ISO-8859-1"
Content-Transfer-Encoding: 7bit
Message-ID: <kmx2sk.5qffn4@panspiktan.com>
To: xxx@xxx

Обратите внимание на дату... И ID письма нет. Тот что указан - это ID входящего письма по логам ...

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#28

Не нужны звонки ночные, выбирайте ДЦ в своем регионе. ДЦ не будет целый отдел переводить на ночную смену, из-за того что у 16 мальчика, в час ночи детское время.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#29
Удовихин Евгений:

Сайт на ворд пресс... Как это называется вообще?
Явно идет с наших серверов массовая рассылка спама. 5 дней прошло, а абуза единственная. http://whatismyipaddress.com/staticpages/index.php/is-my-ip-address-blacklisted

Чтобы попасть хоть в один спамлист и приведенных нужно с десяток обоснованных жалоб на спам.

Удовихин Евгений:
Что я и говорил. Я согласен - если идет рассылка, то я только рад информации. Но нужно же как-то головой думать, за какую глупость вы отключаете сервер клиента? Какие-то школьники прикалываются ...

Судя по всему жалоба обоснована.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
S
На сайте с 09.08.2008
Offline
7
#30

Хм... вот так новость :)

Арендую у них сервер около года, время ответа на тикеты не больше 5-10 минут. Держу много сайтов на сервере, никаких проблем с каналами не было. Отличные цены.

Вот недавно собирался переехать на другую конфигурацию, в течение 10 минут обьяснили, что для этого нужно и т.д.

В общем не знаю. А по поводу абуз - конечно да, это что абузоустойчивый хостинг? Нет, так будьте добры решать подобные вопросы. Хостер себя повел более чем адекватно. А не хотите реагировать на абузы, хоститесь на абузоустойчивых серверах, у других хостеров.

А угрожать адвокатами в деле, которое с вероятностью 99% проиграете - тоже "умно", браво :)

Ничего личного, только имхо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий