Расширения блокировщика рекламы блокируют все картинки в магазине

12
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
275

Сейчас обратил внимание, что некоторые посетители уходят с моего магазина через секунд 15-20. Решил посмотреть что не так. И обнаружил, что у них блокируются все картинки в браузерах, точнее расширениями блокировщика рекламы.

В обычных браузерах ничего не блокируется, в мобильных блокируется.

Это что ещё за пц! Магазин на котором заблокированы все картинки, как с этим бороться?

В браузере показывается вот такая ошибка:

GET адрес картинки ERR_BLOCKED_BY_ADBLOCKER
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#1
А ссылка где?
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#2
6nick9 #:
А ссылка где?

На магазин?

Магазин не буду показывать, вот на шаблон кину, на котором такая проблема - https://themes.woocommerce.com/deli/

Проблема в шаблоне думаю, потому что в другом магазине все нормально.

Deli
Deli
  • themes.woocommerce.com
Just another WooThemes Demo site
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#3

Вот в шаблоне сразу вот такое:

GET https://js-agent.newrelic.com/nr-1177.min.js net::ERR_BLOCKED_BY_ADBLOCKER

r @ (index):4

load (async)

__nr_require.loader @ (index):4

r @ (index):4

__nr_require.1 @ (index):4

(anonymous) @ (index):4

У меня вот:

GET адрес картинки ERR_BLOCKED_BY_ADBLOCKER

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#4

Установил другой шаблон, потом другой и ещё, так там совсем все картинки даже в обычных браузерах заблокировались. Причем в этих же шаблонах в других магазинах не блокировались.

Значит виноват какой-то плагин, который указывает, что на сайте есть картинки товаров, и это делает только один плагин - All In One SEO Pack.

Отключил, и картинки почти перестали блокироваться - но по 1-3 картинки всё равно блокируются, может потом пройдёт, а может дело не в нём. Потому что много чего ещё делал.

Вот такая ерунда какая-то.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#5

почти все адблокеры убивают картинки на неизвестных сайтах, руководствуюясь исключительно путем и именем файла.

вполне вероятно, что у вас путь к папке с картинками или имя файла изображений содержат набор символов, воспринимаемых банерорезками как баннер.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#6
silicoid #:

почти все адблокеры убивают картинки на неизвестных сайтах, руководствуюясь исключительно путем и именем файла.

вполне вероятно, что у вас путь к папке с картинками или имя файла изображений содержат набор символов, воспринимаемых банерорезками как баннер.

Нет, там всё чисто. Я уже сталкивался с такой проблемой. И поэтому всё переименовал - и категории, и метки даже. А вот ссылка на картинку там обычная вордпрессовская ссылка на картинку, как на любом сайте.

Видимо плагин помечал для поисковиков эти картинки как товары, ну по крайней мере сейчас нормально всё стало, другой плагин установил.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#7

Установил Yoast SEO - какое же говно, из всего что туда понапихали единственная штука полезная - это метополе описание. И то оказывается, что для каждого товара и поста нужно вводить вручную.

Кто эти 5 миллионов идиотов что установили и пользуются. Подскажите нормальный сео-плагин, пожалуйста.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
KumarPetrovich #:
Кто эти 5 миллионов идиотов что установили и пользуются.
Если 5 миллионов чем-то успешно пользуются, а один не в состоянии осилить, то явно идиоты не они.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
надо в браузере смотреть условие, по которому сработала блокировка и исправлять это.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#10
SeVlad #:
Если 5 миллионов чем-то успешно пользуются, а один не в состоянии осилить, то явно идиоты не они.

Осилить?

Там нечего осиливать, всё что нужно оно вынесено в платную версию.

Вот этот плагин нашёл -  "The SEO Framework", вот и сравни функциональность этого плагина с бесплатной функциональностью того.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий