Дорогой клик в поиске Яндекс Директ или меня обманывают

12
СH
На сайте с 27.08.2020
Offline
1
1124

Подскажите уважаемые профессионалы! Занимаемся транспортировкой военной техники, заводов, котельных, самолетов, яхт, более 100 единиц техники, свой автопарк -  заказали на стороне контекстную рекламу в яндекс поиске вместе с сайтом http://g-hl.ru , обращения и звонки в принципе есть, но вот качестве услуг , а именно в цене которую агентство берет за клики меня  смущает,  запросил отчет у подрядчиков по рекламе, там цены за нажатие по рекламе и посещения сайта от 80 рублей и выше, у меня на авито столько стоит месяц показов и 3000 кликов по объявлению) у подрядчика спрашиваю говорит нормально, может ли накручивать он эту цену клика, я ему без того плачу, а он мне цены клика в яндексе накручивает, может ли он завышать цены и себе брать от бюджета?

Что-то у меня появляются тревожные мысли, сайт они же делали, оцените , сайт нашей компании который они делали http://g-hl.ru


Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1
Ну сайт такой тыщи полторы-две наверное стоит, может дешевле. На тильде, без https, голимый лэндинг... Ну плюс если фотографии сам исполнитель делал. По цене рекламы - запросите доступ к рекламной кампании.

И да. Если Вас устраивает такая цена за клик и конверсии - значит всё нормально. От добра добра не ищут ;)
M
На сайте с 05.11.2007
Offline
103
#2

сайт конечно топорный, не смотрится монолитным

а стоимость клика можете посмотреть тут https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=advancedForecast

Произвожу!
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
Сергей Heavy Line :
там цены за нажатие по рекламе и посещения сайта от 80 рублей и выше

И дороже бывают.

Сергей Heavy Line :
у меня на авито столько стоит месяц показов и 3000 кликов по объявлению)
Тут вопрос целесообразности того или иного канала привлечения клиентов.

Если количество хватает с дешевых источников, зачем лезть в дорогие...

Если с более дорогих источников заказы окупаются, то можно использовать и их.

Сергей Heavy Line :
а он мне цены клика в яндексе накручивает, может ли он завышать цены и себе брать от бюджета?

Я бы изначально заказывал настройку контекста к себя на аккаунт. Для контроля. И периодически бекапил её.

Но ею периодически нужно заниматься. Проверять что сработало, что нет.

Напрямую брать из бюджета можно только если нет статистики по фактическим расходам. Т.е. прямой обман - говорит что в директе потратили 100К, а фактически меньше.

ИМХО, "завышать цены" имеет хоть какой-то смысл, если оплата услуг зависит от бюджета. Ну может какой-нибудь кэшбек от сервисов автоматизации.

СH
На сайте с 27.08.2020
Offline
1
#4
есть здесь профессионалы по директу кто даст адекватный совет? 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#5
Сергей Heavy Line #:
есть здесь профессионалы по директу кто даст адекватный совет? 

Профессионалов тут тьма.

Вы сами-то чего хотите? Бесплатной консультации?

Из вашего поста ясно лишь одно, что качество плохое, а денег просят много. Но это субъективный фактор.

Вы конкретно за что платите-то деньги?

Я вот вообще не вижу, что вас хоть где-то крутили в последнее время. Клац сюда.

Анализ видимости сайта в поисковых системах - MegaIndex
Анализ видимости сайта в поисковых системах - MegaIndex
  • ru.megaindex.com
Приложение MegaIndex позволяет найти и проанализировать видимость запросов, по которым сайт занимает позиции в выдаче поисковых систем по заданному региону.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#6
Сергей Heavy Line #:
есть здесь профессионалы по директу кто даст адекватный совет? 

Как вам выше и сказали, цены за клик могут и значительно выше быть. Запросите доступ в кабинет к вашей кампании, по которой вас откручивают и увидите как реальный потраченный бюджет, так и стоимость клика и списаний.

В том же Директе вы можете просмотреть предварительный расчет, даже если нет доступа именно к вашей кампании. Директ - Инструменты - Прогноз бюджета. Вбиваете ключи-фразы, по которым к вам крутят рекламу на поиске и смотрите прогноз по количеству кликов и их цене. Если +- совпадает, то да, это и есть цена клика. Если в кабинет влито на кампанию сколько вы платите, то столько они и расходуют.

Другой вопрос, что тонкости настройки кампании знают далеко не все, можно втупую слить на дорогущие фразы, где идет постоянная конкурентная борьба по цене, а можно наловить эффективных фраз с бюджетом ниже. Это уже зависит от уровня вашего специалиста.

Наливать же цену клика вверх, чтобы его платить Яндексу - смысла совершенно нет, либо это просто не сливается столько, сколько отчитывается, либо цена действительно такая.

PS: Сайт действительно ну так себе. Шаблон и дизайн точно можно и нужно было делать приятнее. Лично меня тяжелый красно-черный дизайн слегка нагружает.

Плюс вам точно надо подцепить SSL, несерьезно без него нынче. Плюс у вас с мобильных шапка пустая, ни телефона, ни логотипа. Они через меню доступны, но это неправильно. Сайт тут же теряет доверие. В итоге смотрится как поделка.

По цене, во сколько он обошелся - не суть. Потому как один и тот же лендинг для разных категорий людей делается по разным ценам, для личного пользования студентом за 1000 на коленке, а для фирм исполнителем - за 50. Но выше означенные мелочи я бы поправил, раз уж льете на него рекламу. Может еще что-то есть, дальше не углублялся.

СH
На сайте с 27.08.2020
Offline
1
#7
Спасибо за советы выше! Благодарю! Кто даст еще объективные советы как снизить цену клика и заявки? агентство говорит что это нормальная цена клика и заявки, я бы хотел стоимость звонка 50 рублей а не клика, агентства говорит что в директе это не возможно, обратился в другие агентств, они говорят смогут сделать, кто-что думает? думаю выбирать подрядчика который сделает стоимость звонка дешевле
СH
На сайте с 27.08.2020
Offline
1
#8
кто обращался в агентство? какой у вас выхлоп c директа? поделитесь опытом
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
Сергей Heavy Line #:
Спасибо за советы выше! Благодарю! Кто даст еще объективные советы как снизить цену клика и заявки? агентство говорит что это нормальная цена клика и заявки, я бы хотел стоимость звонка 50 рублей а не клика, агентства говорит что в директе это не возможно, обратился в другие агентств, они говорят смогут сделать, кто-что думает? думаю выбирать подрядчика который сделает стоимость звонка дешевле

50 рублей за звонок - влажные мечты. в контексте в такой тематике такого не будет. Работал в такой нише - 100р+ за клик и 1000р за звонок примерно. Услуга недешевая (перевозки крупногабарита), с лихвой окупалось

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
G
На сайте с 16.11.2016
Offline
31
#10
wicker #:

50 рублей за звонок - влажные мечты. в контексте в такой тематике такого не будет. Работал в такой нише - 100р+ за клик и 1000р за звонок примерно. Услуга недешевая (перевозки крупногабарита), с лихвой окупалось

Сергей Heavy Line #:
Спасибо за советы выше! Благодарю! Кто даст еще объективные советы как снизить цену клика и заявки? агентство говорит что это нормальная цена клика и заявки, я бы хотел стоимость звонка 50 рублей а не клика, агентства говорит что в директе это не возможно, обратился в другие агентств, они говорят смогут сделать, кто-что думает? думаю выбирать подрядчика который сделает стоимость звонка дешевле

Вы шутите, наверное. 

Один клик по дезинсекции помещений доходит до 3000-4000. Я не ошибся, три тысячи рублей за 1 клик. 

В моей теме натяжные потолки за 50 рублей только в гарантии, т е  внизу поиска можно сидеть.  И то далеко не по всем запросам.

В авито могут кликать сколько угодно, но качество лидов там заведомо ниже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий