Windows 7 VS Windows 10

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#31
and2005 #:
Не знаю, когда она только появилась, был этот маразматический рабочий стол с квадратиками, а стандартный проводник как в XP и 7-ке если и был, то как-то запрятан. С тех пор я ей не интересовался.

Вы что-то не так помните или что-то не так поняли. В 8 версии винды вместо ПУСКА были "квадратики" уже в 8.1 это убрали.

Проводник никто никогда не трогал.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#32
Да, с проводником память подвела. Включил старый ноутбук - он есть, но все так непривычно и неуютно, поскорее выключил. И чего-то там все-таки было очень неудобно с нужным для меня, сейчас уже не помню. Если приспичит с переходом, буду разбираться.
S
На сайте с 15.06.2020
Offline
4
#33
На вкус и цвет... А так то 7 для олдов, но и 10 не уступает по функционалу.
K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#34

Кину и я помидорку. Дома сижу на W7 (систему, как поставил в 2011 году, так и... переустанавливать лень, времени жалко, много чего понапихано) Будет другое железо – буду ставить 10-ку. А просто переустановить, чтобы переустановить... На бывшей работе пришлось работать на 10-ке – к интерфейсу надо привыкнуть, а так... Производительность IMHO зависит от железа. А что уж там в SEO не пойдет в W10...

Что лично мне нравится в 10-ке ("дитям" на ноуты последнее время ставил, SEO там нет, стандарт, хотя они видео пытались редактировать), так не надо заморачиваться с драйверами, все само сразу встает.

PS А для геморроев с интерфейсом до сих пор периодически пользуюсь командной строкой (из старых запасов моей склерозной памяти), тем более cmd, msconfig, ipconfig... пока никто не отменил.

PSS А фломастеры и геморрои у всех разные. У меня старый системник с Прескоттом в "закромах" стоит, все руки не дойдут XP поставить, принтер на нём запустить.

PSSS Забыл добавить, 7-ку душили, душили, а +- месяц получил послание и поставил на W7 Microsoft Edge. Так что еще поживём. :)

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#35
kstnews #:У меня старый системник с Прескоттом в "закромах" стоит, все руки не дойдут XP поставить, принтер на нём запустить.
Вот кстати тоже проблема обновления, у меня еще со времен XP, есть сканер Benq 5000, он зараза только в хрюшке работает.  Для моих целей сканировании "за глаза". Но из-за этого приходиться держать второй системой хрюшку.

А сейчас у меня вообще "беда" - обновил железо, и мать вообще не поддерживает ничего кроме 10-ки... Сижу грущу,  думаю чего же мне из-за сканера второй системник держать:))

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#36
Vladimirus #:
Сижу грущу

Вот и я, аналогично: старый и экономичный HP LaserJet 1000, который, как "чемодан без ручки"... Тем более, чтобы напечатать 5 страниц в месяц (в моем случае, а то и не каждый месяц), есть много "альтернативных вариантов". В быту, вроде как, можно "электронкой" обойтись.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#37
Вопрос устарел, как и Windows 7
K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#38
FAQi #:
Вопрос устарел, как и Windows 7

Посмотрел в Li статистику ОС на своих сайтах – оно как бы W7 выше (на одном  W10 выше, практически вровень). Посему: "Кому и кобыла невеста..." Аналог фломастеров...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#39
kstnews #:

Посмотрел в Li статистику ОС на своих сайтах – оно как бы W7 выше

У меня по статистике, на сайте, в год есть до 5 заходов с win 2000 (!) А в прошлом году был один win 98...
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#40
Ну одно дело 5 заходов (скорее всего боты какие-то), другое дело, когда % клиентов с 7 виндой велик.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий