Windows 7 VS Windows 10

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#11

пора уже понять что просто тупой развод на бабло виндосы эти.. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
Anamnado #:

пора уже понять что просто тупой развод на бабло виндосы эти.. 

Пора уже понять, что препараты, которые употребляешь - это развод на деньги.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#13
LEOnidUKG #:

7 летний не должен сидеть в интернете вообще. Или же этот компьютер должен специально оборудован родительским контролем с белым списком сайтов. Если на это забивать хрен, то вирусы это такая мелочь.


Насчёта топика, не понимаю в чём вопрос. У софта есть требования по ОС. 99,9% софта работает одинаково как в 7 так и в 10, в чём обсуждение не понимаю.

А почему именно 7 летний? Вроде речи о возрасте не было)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14
-= Serafim =- #:
Пора уже понять, что препараты, которые употребляешь - это развод на деньги.

давно понял.

вместо того, чтобы вести борьбу с продуктами (товарами) которые вредят здоровью они препараты выпускают 

всё  верно.. но это не по сабжу


а я имел в виду что для пользователя разницы между вин 95 и вин 10  - нет.

ну ли вам настолько важно что на fat32 вы будете работать или на ntfs что готовы  платить  еще раз за второе  - то тут да тут не поспоришь - только есть вопрос а зачем. ответом на который обычно мычание...

// я посидел на вин 10 полгода - разницы с вин 7 не увидел вообще кроме как путался с кнопками настроек.... щас  у меня 2 системы.  и та  эта.. - ну она просто стоит не падает и не вижу смысла сносить (но  ведь и 7-ка уже 5 лет стоит не падает)

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#15
Anamnado #:

а я имел в виду что для пользователя разницы между вин 95 и вин 10  - нет.


А вот здесь как раз большая разница, большинство современного оборудования на 95 просто не запустится, нет драйверов.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#16
Anamnado #:
а я имел в виду что для пользователя разницы между вин 95 и вин 10  - нет.

Да, для пользователя нет. Он как сидел вконтакте так и сидит.   Да и в остальном - нет. Разница есть только для тех кто её специально ищет.

С другой стороны пользователь вконтакта сейчас больше Андроид предпочитает...n

Хотя лично меня, Win 7 как то радовала, после перехода на оную с XP, в 2009. А вот 10 - ка, как то не так радует, по сравнению с 7 - кой. Это чисто субъективно.

При том что в 10-ке, есть как минимум два плюса для меня, наушники с блютузом из коробки подхватывает, и ночной режим подсветки. )

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#17

Vladimirus #:

При том что в 10-ке, есть как минимум два плюса для меня, наушники с блютузом из коробки подхватывает, и ночной режим подсветки. )

При желании можно и на семерке осуществить.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Vladimirus #:

Разница есть только для тех кто её специально ищет.

Не надо что-то специально искать, чтобы не найти привычное на привычном месте. Или напороться на то, чего совсем не ожидаешь. (про тот же UAC что-то уже никто не вспоминает)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#19
SeVlad #:

Не надо что-то специально искать, чтобы не найти привычное на привычном месте. Или напороться на то, чего совсем не ожидаешь. (про тот же UAC что-то уже никто не вспоминает)

Пользователи, про эти UACи, не знали, а если вдруг таковые появлялись, то начиналась паника, все ахтунг, что делать, давать или нет? Нужно срочно звонить/писать/ - кому-то, кто знает что делать в такой ситуации.

ИМХО их поэтому и не воспоминают. Не эффективны. Для неопытных - больше страх вызывает такое всплывающее окно, нарушение привычного алгоритма - "далее, далее, принимаю, запустить".

Для опытных - раздражение. Т.е. по сути - никому не нужны.

Насчет привычного, то для большинства это - пуск, все программы, компьютер, документы, панель управления (установка/удаление программ). Все вроде по старому.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20

Vladimirus #:

Т.е. по сути - никому не нужны.

Вот именно. Напичкано ненужными свистоперделками, а нужное похерено или труднее добраться.


Vladimirus #:
Насчет привычного, то для большинства это - пуск, все программы, компьютер, документы, панель управления (установка/удаление программ). Все вроде по старому.

На вскидку:

1) Настройка вида папок (отобразить скрытые напр.) в 7ке целый квест по сравнению с ХР.

2) Сеть/адаптеры - тоже.

И такого - валом. Я уже и не вспомню что у меня было в ХРхе что называется "под рукой" и чего так в 7ке через Ж, а то и вообще невозможно.

3) Некоторый нужный софт не работает на 7ке.

4) Да и интерфейс-юзабилити отличается.. Даже до кнопки выключения в 7ке добраться дольше/сложнее, чем в ХР. В ХРхе я закрытыми глазами (чит:без монитора) выключал комп с клавы в 3 кнопки, а в 7ке надо больше кнопать и есть риски не выключить , а что-то запустить. И вообще я в ХР я за мышу брался относительно редко - хоткеи с клавы были удобны, а в 7ке почему-то больше с мышой приходиться возиться. (Тут конечно не [с]только вина 7ки, но и разрабов программ, не знающих ни о хоткеях ни даже о табиндексах. Вот даже на сёрче я отправлял пост с клавы, а теперь - фигушки. А нет, 2 раза ТАБать надо.)

Но тут топик про 10ку..

5)  Автообновления в 10ке - сколько копий сломано..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий