Digiseller и налог на профессиональный доход (самозанятые)

12
user2016
На сайте с 10.05.2016
Offline
31
1499

Всем здравствуйте. Хочу стать самозанятым и реализовывать цифровые товары через магазин Digiseller. Интересует такой вопрос: нужно ли при выводе денег с этого магазина формировать Чек? Если да, то как это делать правильно, чтобы не схлопотать штраф?

На одном из сайтов вычитал, цитирую: «Если в расчете с покупателем присутствует посредник, например, магазин, в который вы передаете свои товары на реализацию, вы можете не формировать чек.» Можно ли назвать Digiseller посредником?

Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, но я в этом плане новичок и не знаю у кого еще спросить.

sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#1

Если цифровые товары не твоего производства, а ты перепродаешь что-то чужое, то такое под НПД не попадает.
Если ты деньги на свои счета получаешь не сразу после оплаты покупателем, а например раз в неделю тебе площадка платит, то чек проводишь по факту  поступления денег с площадки на твои счета. Только указываешь что это иностранная организация и её название. Если это русское ИП или ООО, то надо их ИНН вводить.

user2016
На сайте с 10.05.2016
Offline
31
#2
sheyzan #:

Если цифровые товары не твоего производства, а ты перепродаешь что-то чужое, то такое под НПД не попадает.

Цифровые товары будут собственного производства, например, курсы по вебдизайну.

sheyzan #:

раз в неделю тебе площадка платит, то чек проводишь по факту  поступления денег с площадки на твои счета.

WMP кошелек можно по факту считать собственным счетом? Или собственный счет это когда из WMP выводишь на свою банковскую карту-сбербанка? В каком именно моменте надо выбивать чек?

sheyzan #:

Только указываешь что это иностранная организация и её название.

А не подскажите, Digiseller.com это иностранная организация? Просто писать её название ©2020 FINCOM TEH LTD или полный адрес сайта Digiseller.com ?











sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#3
user2016 #:
WMP кошелек можно по факту считать собственным счетом? Или собственный счет это когда из WMP выводишь на свою банковскую карту-сбербанка? В каком именно моменте надо выбивать чек?

если кошелек на тебя оформлен, то пришедшие туда деньги и есть доход, сразу после прихода и выбивать чек

А деньги с площадки от кого приходят на wmp ? вот то и писать, может они от физлица идут вообще.

По факту, если платеж не от ИП или ООО, можно писать чего хочешь, когда от физика или иностранной организации :)



sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#4
по хорошему надо у самой площадки это спрашивать, как их проводить, когда деньги от них приходят при НПД
user2016
На сайте с 10.05.2016
Offline
31
#5
sheyzan #:

А деньги с площадки от кого приходят на wmp ? вот то и писать, может они от физлица идут вообще.

По факту, если платеж не от ИП или ООО, можно писать чего хочешь, когда от физика или иностранной организации :)

Написано: Перевод из сервиса Digiseller

Если зайти в данные кореспондента, то там написано следующее:


sheyzan #:
по хорошему надо у самой площадки это спрашивать, как их проводить, когда деньги от них приходят при НПД

Перед тем, как сюда писать - я у них спросил, на что они дали примерно такой ответ: "мы не в курсе, пишите в фин. поддержку Webmoney". А те включили тупку и уже который день игнорят...


sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#6
user2016 #:

Написано: Перевод из сервиса Digiseller

Я бы указывал вот это  FINCOM TEH LTD как у них на сайте, т.к. LEADANT SOLUTIONS LTD это скорее всего контора, через которую они платят, вообще странная площадка, что никаких данных нет нормальных.

И наименование продажи: Курсы по вебдизайну
Мне кажется там никто эти названия не проверяет от иностранных организаций :)

user2016
На сайте с 10.05.2016
Offline
31
#7

Спасибо, что потратили на меня время и помогли во всем разобраться! 👍

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
вроде покупая на оплата инфо там же после оплаты приходит какая-то фигня, которую можно считать чеком. но давно покупал, не помню как там точно выглядело.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
user2016
На сайте с 10.05.2016
Offline
31
#9
foxi #:
вроде покупая на оплата инфо там же после оплаты приходит какая-то фигня, которую можно считать чеком. но давно покупал, не помню как там точно выглядело.
Это никак не связано с НПД, так как самозанятый обязан сам формировать чек в приложении "Мой налог". Это приложение не контактирует и не обменивается данными с сайтом oplata.info


P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#10


sheyzan #:
странная площадка, что никаких данных нет нормальных

потому что чисто технически она - один из сервисов вебмани. То, что у WM там под каждый сервис и ден.знак своя кантора, вопрос видимо десятый.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий