Нужно ли и как платить налоги с агентских?

Coder_D
На сайте с 28.04.2011
Offline
30
758

Всем привет!

У меня есть пара сайтов, это интернет-магазины игровой тематики на базе сервиса digiseller.ru

Соответственно, весь представленный на сайте товар продаётся через меня, как через агента сервиса digiseller (это значит, что сам я ничего не продаю и ни с кем из продавцов договоров не заключаю, а продавцы даже и не знают обо мне).

Может кто знает или уже сталкивался, каким образом оформляться, нужно ли это делать и как?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1

Скорее наоборот - digiseller.ru выступает в роли агента, т.к. он продает ваши услуги, если я правильно понял ваши взаимоотношения. Для легального оформления нужен агентский договор. Вы принципал, а они - агент. Например, раз в месяц составляется и подписывается отчет агента. По этому отчету и ведется учет налоговой базы.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#2
Coder_D:
Всем привет!
У меня есть пара сайтов, это интернет-магазины игровой тематики на базе сервиса digiseller.ru
Соответственно, весь представленный на сайте товар продаётся через меня, как через агента сервиса digiseller (это значит, что сам я ничего не продаю и ни с кем из продавцов договоров не заключаю, а продавцы даже и не знают обо мне).
Может кто знает или уже сталкивался, каким образом оформляться, нужно ли это делать и как?

Зарегистрируйте ИП на УСН 6%, ведите книгу учета доходов и затрат, записывайте все Ваши поступления. Для правильной подачи отчетностей, фиксации дохода, уведомлении о полученых доходах, и для уплаты налогов, лучше нанять приходящего бухгалтера. Стоит недорого, избавитесь от головной боли. Так же, разработайте для Ваших ИМ-ов пользовательское соглашение с публичной офертой. Определите в этом документе, что любая операция отчуждения является результатом устной договоренности и для уверенности составляйте раз в месяц акт о поступлениях.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий