Хостинги с единоразовой оплатой. Они загибаются?

123 4
hip.hosting
На сайте с 07.06.2019
Offline
41
#11
С первого взгляда: 
"вечные" серверы позволяют быстро отбить стоимость сервера (грубо говоря, быстрые деньги для дальнейшего роста), а благодаря наличию условий, о которых вы не догадываетесь- можно удалить сервер клиента в случае инактивности.
Новыми клиентами с ежемесячными услугами можно просто поддерживать "вечные" серверы.

Про оверселл говорить не буду, он практически везде.

* Написанное является лишь теми мыслями, которые пришли спустя непродолжительное время размышлений и могут быть далеки от реальности
https://hip-hosting.com ( https://hip-hosting.com ) VPS/VDS с быстрой установкой (RU, NL, DE, FI, US, UK, FR, LV). Telegram: @hiphosting( https://t.me/hiphosting ) Email: sales@hip-hosting.com
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
Меня вот, кстати, с этих позиций интересовало бы вечное файловое хранилище. Ну например - на Яндекс.Диске. Вот давали там, к примеру, за какие-то вещи 30 Гигов навсегда. У меня вот они есть,  например - гигов 60 пожизненных. Я бы лично всерьез подумал бы о покупке за разумные деньги гигов 500 навсегда. К примеру, для видео. Там предлагается в аренду, как и у хостеров. И вроде и недорого, но ведь место это заполнится, и получается, что это - путь к постоянному расширению ежемесячных плат, а это не здОрово. А купил насовсем террабайт - и уже другое дело. Да вот пока не продают )). И в общем я их понимаю - смысл-то им какой? ))
С уважением, Евгений.
M2
На сайте с 27.12.2015
Offline
67
#13
Jackyk #:
А купил насовсем террабайт - и уже другое дело. Да вот пока не продают

когда то mail.ru раздавали, пользуюсь им сейчас, правда нечего хранить там, всего гигов 40 занял )

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
max256 #:

когда то mail.ru раздавали, пользуюсь им сейчас, правда нечего хранить там, всего гигов 40 занял )

Кстати, советую туда относительно регулярно заходить. У  меня отобрали на mail эти халявные гигабайты (меньше было, но всё же), насколько я помню - с формулировкой типа "Вы давно не заходили". Вот за что уважаю Яндекс  - они всё же такой фигни не делают с людьми. Вряд ли я теперь для чего-то серьезного буду использовать mail.

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#15

Как потребителю мне это не выгодно, проекты ростут или уменшаются

хостер конечно хочет поднять базу серверов и клиентов, и потом за год-два будет оптимизировать затраты или это сделает новый собственник

как по мне, кидалово 100%, в лучшем случае выйдете в 0

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#16

И ежу было понятно, что да. Чтоб хостинг такой не загибался и был вечным как минимум за сервак он должен просить 90-100кр, а не 6-9.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17

Я б таких хостеров держался подальше. Это очень нездоровый звоночек. Потому что такая "гениальная" идея может возникнуть в небольшом количестве ситуаций:

1) хостер решил слиться и всех кинуть или продаться (и кинуть нового покупателя как минимум, а тот кинет клиентов, потому что не он клялся в вечной любви и верности).

2) хостер в экономике совсем бамбук, сколько бы он не зарабатывал сейчас на хостинге - через 2 года все равно это ему будет убыточно, получается классическая пирамида, чтоб кормить старых - нужно постоянное вливание новых клиентов, причем все больше новых, т.к будет рост старых убыточных халявщиков, а в нашем не стабильном мире такого не бывает и финал у пирамиды будет как у всех пирамид.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
_B
На сайте с 08.09.2019
Offline
6
#18
Отвечу как хостер.
Да, сейчас есть тренд на вечный хостинг и вечные серверы. Мы впервые такое увидели у вдсины и лично я относился тогда к такому подходу со скепсисом.
Но поразмыслив мозгами, мы пришли к выводу, что в принципе это не убыточно, и при правильном подходе может быть выгодно.

Мы в bomjar.ga, наверное, одни из первых сделали вечный шаред. В нашем случае, ещё и безлимитный.

Суть такова: пользователь покупает вечный хостинг по цене чуть дороже, чем если он оплачивает год такого хостинга ежемесячно. Для нас по себестоимости это почти 2 года хостинга. Т.е в течении двух лет мы не несем убытки.
Самое интересное в том, что два года это офигеть какой огромный срок. И за эти два года клиент должен успеть наиграться с хостингом. У нас появятся новые тарифы, его сайты будут требовать больше места. А этот вечный тариф окажется ему не нужен или уже будет не соответствовать требованиям клиента. Тогда клиент либо уйдет, либо возьмёт другой тариф.

В случае с VPS немного другая история. Если мы на один сервер шареда можем посадить кучу клиентов, то обслуживание ноды VPS гораздо дороже. И если у нас через год, допустим, про сайт нашего клиента все забудут, на него никто не будет заходить, и он не будет создавать нагрузки на наш сервер. То VPS будет потреблять ресурсы всегда, даже если ей не пользуются.
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#19

Следует учитывать, что стоимость аренды серверов в пересчете на их мощность постоянно снижается.

Вы можете платить небольшую сумму ежемесячно, а через два-три года арендовать за эти же деньги более мощный сервер. Учитывая что за "вечный" сервер вам придется вносить оплату как за аренду на несколько лет, на мой взгляд, нет никакого смысла приобретать такой сервер. И деньги свои будете расходовать экономнее, и в случае чего без особых дополнительных затрат сможете при необходимости поменять и сервер, и провайдера.

VI
На сайте с 29.09.2016
Offline
43
#20

Буду краток. 

Нет, не загибаются. Наоборот, развиваются. Новую услугу совсем недавно запустили.
Экономическую составляющую ещё учитывайте, как-то свободные беспроцентные заёмные средства на покупку нового оборудования. Кроме того, "традиционные" услуги никуда не пропали, их охотно заказывают. 

Первый Эпичный хостинг серверов - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Первый Эпичный хостинг серверов - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.06.29
  • searchengines.guru
Мощные серверы на базе новейших процессоров AMD EPYC. Частота процессора до 3...
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий