Возможны ли санкции?

12
A7
На сайте с 18.01.2020
Offline
8
456

Подскажите, знающие, могут ли понизить в выдаче поисковики за такое:

Взял я 300 небольших уникальных статей и запостил на mirtesen.ru, zen.yandex.ru, blogspot.com, liveinternet.ru/blog, livejournal.com не меняя текст. Внизу каждой записи вставил ссылки на похожие статьи на своем сайте: Читать далее... Все это проделал в течении месяца. Статьи в блогах успешно влетели в индекс. Ссылки появились у меня в вебмастере.

Но! Упал трафик, в основном это коснулось Google. Вот теперь думаю, не с этим ли связано такое понижение? Или что-то другое?

Сайт мой молодой, полгода. В индексе поисковиков все страницы, влетают легко.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
56
#1

Санкций не будет. Введи часть статьи в поисковик и посмотри теперь, на каком твой сайт месте с этой статьей 🙄

A7
На сайте с 18.01.2020
Offline
8
#2
Дарвин:
Санкций не будет. Введи часть статьи в поисковик и посмотри теперь, на каком твой сайт месте с этой статьей 🙄

Не правильно поняли меня. Эти 300 статей уникальны по отношению к моему сайту. Это не копипаст с моего сайта. Между собой одинаковы да, к моему сайту нет.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#3

Ну, видимо гугл понял, что это неестественное продвижение. Блин, гугл такое днище, просто вапще слов нет, а как тогда продвигаться. Это говнище надо уже банить в России.

A7
На сайте с 18.01.2020
Offline
8
#4

Самое главное, что теперь делать? Удалять эти блоги и ли ждать что что-то поменяется?

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
56
#5
aleksx74:
Самое главное, что теперь делать? Удалять эти блоги и ли ждать что что-то поменяется?

От них гуглу не холодно, не жарко. Так часто бывает с молодыми сайтами. Жди, может опять поднимется, а может опустится до нуля

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#6

Не понимаю почему тебя блоги не забанили, дзен меня за это далее.. забанил.

Дзен так многие двигают, они связывают дзен и свой сайт (с сайта ссылку на блог дзена) и соответственно на дзене постишь статью с сайта и ниже пишешь ссылки на похожие статьи или на что нибудь интересное на свой сайт (не более 5 ссылок).

Я так делал, дзен статья меня сразу обгоняла а по ссылкам из 1000 просмотров переходят максимум 10.

A7
На сайте с 18.01.2020
Offline
8
#7
Sportmas:
Не понимаю почему тебя блоги не забанили, дзен меня за это далее.. забанил.

Дзен так многие двигают, они связывают дзен и свой сайт (с сайта ссылку на блог дзена) и соответственно на дзене постишь статью с сайта и ниже пишешь ссылки на похожие статьи или на что нибудь интересное на свой сайт (не более 5 ссылок).

Я так делал, дзен статья меня сразу обгоняла а по ссылкам из 1000 просмотров переходят максимум 10.

Статья на Дзене же уникальная, не копипаст с моего сайта. Просто внизу ссылка на мой сайт: Читать далее ...

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#8

За Google не отпишусь, но...

Взял я 300 небольших уникальных статей
не меняя текст
Эти 300 статей уникальны по отношению к моему сайту
Статья на Дзене же уникальная, не копипаст с моего сайта

Sorry, imho уникальность, это не по отношению к сайту, все много глобальнее.

Другие вопросы – кроме ссылок на 300 "уникальных статей" других много было и какие?

Сайт молодой, вариации поисковых систем возможны.

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#9

300 одинаковых статей? Надо было поработать часок руками и качественно размножить. Как давно разместили?

Но скорее всего просто совпадение. Может у вам весь трафик на этот молодой сайт шёл на 1-2 страницы, какая-то страница понизилась в выдаче (абсолютно нормальное явление для молодого сайта), и вот уже -50% к трафику.

И потом там же nofollow ссылки. Особого толку от этого вообще не будет, только если вы хотите трафик из этих блог-платформ получить.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#10
aleksx74:
Но! Упал трафик, в основном это коснулось Google. Вот теперь думаю, не с этим ли связано такое понижение? Или что-то другое? Сайт мой молодой, полгода. В индексе поисковиков все страницы, влетают легко.

Такие ссылки не сильно влияют на продвижение и скорее всего - это совпадение. Зайди в консоль вебмастера Гугла и посмотри появились ли эти ссылки там вообще.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий