Кто был пионером?

S
На сайте с 08.07.2006
108

Я кажется понял о чем речь, - речь о том, чтобы вместо следования тупого командам, выполнить что-то на уровень выше. То есть, как американцы перестроения выполняют под музыку. Таким профессионалом хочется быть маршировки и понимать основы и назначения команд.

Устав короче дети должны учить?

Через добрые намерения в ад дорога ведет.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
197
Стрижж:
но я всегда отдавал себе отчет, что мы шагаем и поем как идиоты. Тем более я тогда любил хард рок, а мы пели всякую совковую фигню.

Ты хотел бы чтобы в армии шагали в столовую под "смок он зе вота" ? :)

Формалистика типа маршировки и линеек никого не волновала. А вот пионерские лагеря для нашего поколения - это настоящие школы жизни, где пацанов по 12-13 лет учили курить, пить и девочек трогать. 🤪

Плюс там была масса интересных штук, требующих незаурядного юмора и фантазии. Мазания ночью пастой, День самоуправления, когда вожатые менялись с пионерами местами, незаконные побеги на пруд ( речку, море) ...да полно кайфа. Я бы многое сейчас дал за три смены в лагере "Динамо". И сочувствую нынешнем детишкам, которых зачастую и в садик-то не отдают. Дома маются до школы. Или в частных шарашках.

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo
[Удален]
Бардо:
Ты хотел бы чтобы в армии шагали в столовую под "смок он зе вота"

Почему нет? Хотя бы для разнообразия, менять репертуар.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1429
Бардо:
Ты хотел бы чтобы в армии шагали в столовую под "смок он зе вота"

In The Army Now :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
Бардо
На сайте с 01.12.2008
197
Стрижж:

Не служил ты всё-таки наверное. Не понимаешь, что такое порядок и устав? Это - святые незыблемые для армии вещи. Армия не цирк. А кто там был, тот в цирке же не смеётся...😆

Когда пьяный Ельцин танцует или дирижирует оркестром - это же не очень правильно? Смотреть неловко на это и даже немного противно, как по мне.

S
На сайте с 08.07.2006
108
Стрижж:

Вам в церковь, - заповеди менять.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
197

Мне кажется, что хаять пионерию могут только те, кто знал её только по школе и не отдыхал регулярно в классных пионерских лагерях. Да туда рвались каждый год все, кто хоть раз побывал. И встречались многие одни и те же, подрастая из года в год. Дичайшая романтика просто. В пятом отряде была незаметная девчушка-мышка, а в первом через три года смотришь - грудастая ногастая девушка. Это просто улёт. Советский пионерский лагерь - лучшее место для пубертатного периода.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1429
Бардо:
Мне кажется, что хаять пионерию могут только те, кто знал её только по школе

По новоукраинским учебникам скорее.

Бардо:
и не отдыхал регулярно в классных пионерских лагерях. Да туда рвались каждый год все, кто хоть раз побывал. И встречались многие одни и те же, подрастая. Дичайшая романтика просто.

Да даже без лагерей жисть была..

Но лагеря это конечно.. отрыв и улёт.

[Удален]
Бардо:
Не служил ты всё-таки наверное.

Отслужил ровно 2 года, пытался откосить - не получилось.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
197

Тогда должен понимать, что в армии надо ходить строем с боевой пестней. А по плацу передвигаться - даже одному воину только строевым шагом или бегом. :kozak: Какие могут быть фантазии по этому поводу? Лично я как только попал в армию, включил в голове рубильничек "Ты в армии". И особо не задумывался о том, что вокруг происходит. Потом, конечно, было и страшно и смешно. Но в процессе пребывания лучше не особо анализировать такую малопонятную алогичную машину. А то будет всё время страшно. 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий