InPage теперь в RTB-блоках

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#101
KeicH2O:
Дмитрий Громов, Скажите а почему 320PX видео реклама? Почему не 300px? Я рекдо вижу сайты с сайдбаром в 320. В чем прикол? Даже в самом дзене 288, что тоже ломает логику. Будут ли изменения видео формата в 300PX? Просто даже медиа и директ заточены под 300 а видео под 320. Если сделать сайдбар 320, то директ и медаи боки получаются все ровно показываются в 300 и не смотрится

Добрый день! Не рекомендую включать видео в традиционных местах размещения баннеров, например — боковых панелях. Востребованность таких мест у рекламодателей, размещающих видео, будет крайне низкой, что скажется и на монетизации данного блока. Для размещения в контенте такие минимальные размеры (320х180 пикселей) являются оптимальными. Добавлю, что в блоках меньшего размера видеореклама показываться не будет.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#102

Дмитрий Громов, Вот в чем прикол, рекла не для боковой колонки :D. В середине контента видео-реклама это жесть по мне.

Дмитрий, есть последний вопрос. Я не хочу чтобы она виделась на сайте в принципе, но я хочу, чтобы она появлялась в нижнем правом углу при прокрутке. Можно как-то реализовать эту фичу законным методом?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#103
KeicH2O:
Дмитрий, есть последний вопрос. Я не хочу чтобы она виделась на сайте в принципе, но я хочу, чтобы она появлялась в нижнем правом углу при прокрутке. Можно как-то реализовать эту фичу законным методом?

Добрый день! Для десктопной версии сайта доступна опция «Фиксировать блок при прокрутке». Если включить ее, то при прокрутке страницы блок не скроется за границей видимой области, а зафиксируется в положении, указанном в параметре «Позиция фиксирования», например, в правом нижнем углу. Отмечу, что функция фиксации будет срабатывать только для первого загрузившегося блока с видеорекламой на десктопной версии. Посмотрите, пожалуйста, информацию (Видеореклама): https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/constructor.html

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
202
#104
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Не рекомендую включать видео в традиционных местах размещения баннеров, например — боковых панелях. Востребованность таких мест у рекламодателей, размещающих видео, будет крайне низкой, что скажется и на монетизации данного блока. Для размещения в контенте такие минимальные размеры (320х180 пикселей) являются оптимальными. Добавлю, что в блоках меньшего размера видеореклама показываться не будет.


Добрый день) Подскажите, стоит ли ставить на странице более одного блока с видео? А то сначала я поставил так, но заметил, что скорость загрузки сайта уменьшилась, то есть загрузка стала долгой.


Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#105
yalol #:

Добрый день) Подскажите, стоит ли ставить на странице более одного блока с видео? А то сначала я поставил так, но заметил, что скорость загрузки сайта уменьшилась, то есть загрузка стала долгой.

Добрый день! Решение о количестве рекламных блоков с видеорекламой на странице принимается индивидуально владельцем площадки и может зависеть от конкретных задач. Ограничений по количеству блоков на странице нет, главное, чтобы реклама не преобладала над контентом.  Отмечу, что в RTB-блоках с включенной видеорекламой доступна опция фиксации блока при прокрутке (только для десктопной версии сайта). Если включить данную опцию в настройках блока, то при прокрутке страницы блок не скроется за границей видимой области, а зафиксируется в положении, указанном в параметре «Позиция фиксирования». Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/constructor.html

Добавлю, что коды рекламных блоков могут незначительно замедлять загрузку страницы, поскольку для их срабатывания требуются некоторые ресурсы. Однако хочу подчеркнуть, что коды блоков не должны критично замедлять загрузку. В зависимости от конкретных задач, чтобы несколько ускорить загрузку блоков на сайте, можно использовать синхронную и асинхронную загрузку кода блока. Например, если блок стоит в первом экране, то лучше использовать асинхронный код блока —тогда содержание страницы и рекламный блок будут загружаться одновременно. С другой стороны, если блок стоит внизу страницы и в приоритете загрузка самой страницы, можно использовать синхронный код вставки блока, который будет грузиться в потоке страницы, не замедляя загрузку верхнего контента. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/tuning.html#tuning__rtb-tuning-async-code

Создание блока RTB - Рекламная сеть. Справка
Создание блока RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Для создания блоков в интерфейсе Рекламной сети используется . Конструктор позволяет указать форматы объявлений, выбрать внешний вид блока и настроить его под дизайн сайта. Чтобы создать новый блок RTB, перейдите к списку блоков RTB () и нажмите кнопку . Шаг 1. Общие Выберите из списка площадку для размещения и укажите название блока. Задайте...
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
202
#106
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Решение о количестве рекламных блоков с видеорекламой на странице принимается индивидуально владельцем площадки и может зависеть от конкретных задач. Ограничений по количеству блоков на странице нет, главное, чтобы реклама не преобладала над контентом.  Отмечу, что в RTB-блоках с включенной видеорекламой доступна опция фиксации блока при прокрутке (только для десктопной версии сайта). Если включить данную опцию в настройках блока, то при прокрутке страницы блок не скроется за границей видимой области, а зафиксируется в положении, указанном в параметре «Позиция фиксирования». Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/constructor.html

Добавлю, что коды рекламных блоков могут незначительно замедлять загрузку страницы, поскольку для их срабатывания требуются некоторые ресурсы. Однако хочу подчеркнуть, что коды блоков не должны критично замедлять загрузку. В зависимости от конкретных задач, чтобы несколько ускорить загрузку блоков на сайте, можно использовать синхронную и асинхронную загрузку кода блока. Например, если блок стоит в первом экране, то лучше использовать асинхронный код блока —тогда содержание страницы и рекламный блок будут загружаться одновременно. С другой стороны, если блок стоит внизу страницы и в приоритете загрузка самой страницы, можно использовать синхронный код вставки блока, который будет грузиться в потоке страницы, не замедляя загрузку верхнего контента. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/tuning.html#tuning__rtb-tuning-async-code


Благодарю за ответ) Убрал фиксацию видео, так как по моему мнению, это мешает концентрироваться на контенте. Пока оставил по одному блоку с видеорекламой на странице, посмотрим, что будет. А еще подскажите, как отследить эффективность такого формата быстрым способом?


Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#107
yalol #:


Благодарю за ответ) Убрал фиксацию видео, так как по моему мнению, это мешает концентрироваться на контенте. Пока оставил по одному блоку с видеорекламой на странице, посмотрим, что будет. А еще подскажите, как отследить эффективность такого формата быстрым способом?


Статистику по видеорекламе в RTB-блоке можно посмотреть при помощи стандартных отчетов по монетизации — по соответствующему ID или названию дизайна. Для того, чтобы поиск нужного дизайна происходил проще, рекомендую в интерфейсе РСЯ переименовывать нужные дизайны и давать им понятные названия. Добавлю, что отчеты можно сохранить для удобства просмотра в будущем, например, добавить на Дашборд в виде виджета. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/statistics/standard-reports.html#standard-reports__save

Статистические отчеты - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Стандартные отчеты открываются в новой вкладке браузера. При необходимости задайте нужный временной период и период для сравнения. Если вы задаете период для сравнения, укажите дату начала или окончания периода. Другое значение даты будет проставлено автоматически (периоды должны быть равны). Для обновления данных и графика нажмите кнопку...
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
202
#108
Дмитрий Громов #:
https://yandex.ru/support/partner2/statistics/standard-reports.html#standard-reports__save


Почему-то не вижу в интерфейсе возможность выбрать группировку по дизайну, то есть сравнить эффективность дизайнов.


jpg pmoipo9_kweb7q.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#109
yalol #:

Почему-то не вижу в интерфейсе возможность выбрать группировку по дизайну, то есть сравнить эффективность дизайнов.

Добрый день! Для того, чтобы посмотреть статистику по видеорекламе в RTB-блоке необходимо в отчетах по монетизации выбрать группировку данных по ID блока, названию и ID и дизайна.

Видеореклама в RTB-блоках


yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
202
#110
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Для того, чтобы посмотреть статистику по видеорекламе в RTB-блоке необходимо в отчетах по монетизации выбрать группировку данных по ID блока, названию и ID и дизайна.



Спасибо)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий