Быстрые ссылки в объявлениях. Оставить или убрать?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
1213

Кто-нибудь тестировал CTR с быстрыми ссылками в объявлениях и без них? Какие результаты?

В общем-то, мне не нравится, как выглядят блоки с быстрыми ссылками (награможденно как-то). Но это мое мнение. А интересуют результаты объективного сравнения.

texnikru
На сайте с 08.04.2008
Offline
57
#1

У себя убрал - слишком крупные блоки рекламы получаются.

С точки зрения заработать больше денег практичнее будет объявить Adblock вне закона (уже около 30% пользователей и будет расти) как вредоносную программу вносящую неразрешённые изменения в контекст страницы (ст. 273 УК РФ). Сайт ведь тоже программа.

продам ненужное на primbaza.ru
Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#2

Tarasoff, на Поиске Яндекса мы быстрые ссылки применяем довольно давно и результатами более, чем довольны. В РСЯ перед выкладкой мы проводили эксперимент не небольшой части аудитории - и тоже остались довольны. Что же касается показателей на каждом отдельном сайте, думаю, лучше делать выводы не сегодня и не завтра. Подождите хотя бы неделю - и тогда уже делайте сравнение. Но я практически уверен, что вы тоже будете довольны нововведением ))

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#3
Qzmin:
Tarasoff, Подождите хотя бы неделю - и тогда уже делайте сравнение. Но я практически уверен, что вы тоже будете довольны нововведением ))

Судя по CTR я уже доволен....

Spirits
На сайте с 05.12.2008
Offline
55
#4
texnikru:
У себя убрал - слишком крупные блоки рекламы получаются.

Настроить, чтобы было аккуратно, по-моему, не проблема.

А так за сегодня все подросло и кол-во кликов и ctr и соответственно заработок.

Но выводы делать рано - надо неделю-две протестировать и тогда делать выводы. И опять же - для разных сайтов все индивидуально - тематика, ключевые запросы, дизайн и т.п.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#5

Qzmin

При клике на быструю ссылку цена клика фиксируется такая же, как по основной ссылке объявления?

Кроме того, очень волнует вопрос, как данное нововведение способно повлиять на преславутый "Коэффициент качества"? Рекламодатель, допустим, настраивает Цель - "покупка" или "целевая страница", и настраивает основное объявление так, чтобы пользователь, кликнув по нему, попал как можно ближе к Цели. А мы берем, и подсовываем ему возможность попасть на всякие отдаленные от Цели страницы. В перспективе такие "новые возможности" не понизят процент достижения Цели и тем самым Коэффициент качества площадки?

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#6

Tarasoff, цена клика по каждой ссылке в объявлении одинаковая.

На коэффициент качества введение быстрых ссылок должно повлиять положительно, поскольку неизбежно будет расти конверсия на сайтах рекламодателей.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#7
Qzmin:
поскольку неизбежно будет расти конверсия на сайтах рекламодателей.

Хотелось бы верить...

Я выше описал свои соображения, почему конверсия может оказаться ниже, Вы же говорите обратное. Надеюсь, что у Вас есть основания так говорить.

Поглядим...

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#8

Tarasoff, дело в том, что обычно быстрые ссылки прописываются рекламодателями как раз на те посадочные страницы, с которых выполнение ключевых целей наиболее вероятно. Кроме того, сокращается возможность для пользователя "заблудиться" на сайте рекламодателя - ему сразу предлагают пройти к интересующей его модели товара или, например, в контакты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий