Странные переходы из всех соцсетей

A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6421

Наблюдается прямая связь ботов с просадками в Яндексе. Заметил, что как только боты перестают атаковать страницу, она практически сразу начинает восстанавливать свои позиции. Следил за одной страницей, которую круглые сутки атаковали боты и пока это продолжалось она ушла на третью страницу. Сегодня смотрю, что на эту страницу перестали заходить боты и о чудо опять вижу её в топе Яндекса. Походу сволочной конкурент заказал на кворке просадку для некоторых моих страниц, но видимо бюджеты у него не резиновые. Надеюсь ботоводы поймут, что мой сайт они за деньги могут только на время приглушить и наконец-то отстанут от меня. Не пойму, что им дала временная скрутка ПФ, пока крутили выбранные страницы они ушли с топа, а как перестали крутить сразу вернулись обратно!

Что касается борьбы с ботами, то это бесполезное занятие, но вы тут похоже уже все на кураже, судить кого-то собрались!

Например, есть бот, который нагуливает себе авторитет, но вы его как-то вычислили и заблокировали ему доступ на сайт. А, что случится, если Яндекс посчитает его человеком, как обычно и бывает! Получится 100% отказ! Пока Яша не закроет дыру в своём алгоритме толку не будет.

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6422

Avals #:

Например, есть бот, который нагуливает себе авторитет, но вы его как-то вычислили и заблокировали ему доступ на сайт. А, что случится, если Яндекс посчитает его человеком, как обычно и бывает! Получится 100% отказ!

Это теория?
А что будет, если он зайдет и сразу выйдет?

Что касается борьбы с ботами, то это бесполезное занятие, но вы тут похоже уже все на кураже

Правильно! Не нужно с ними бороться. Лучше просто сразу распрощаться с деньгами, вложенными в сайт) Решение👍
А на самом деле, просто необходимо это делать. И чем раньше, тем лучше. Уже лично опробовал на 2 сайтах из 4. Куражусь и далее...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6423
Avals #:
А, что случится, если Яндекс посчитает его человеком
какая разница кем посчитает его яндекс, если яндекс не узнает о существовании этого хита на сайте?
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#6424
Avals #:

Наблюдается прямая связь ботов с просадками в Яндексе. Заметил, что как только боты перестают атаковать страницу, она практически сразу начинает восстанавливать свои позиции. 

А я заметил, что на одних сайтах есть взаимосвязь, на других - ровно никакой. Пробовал даже экспериментировать - не меняются позиции.

Зато на моём сайте позиции в глубокой ... Даже по названию - на третьей странице, в то время, как в Майл.ру по многим СЧ на первой.

хухъ
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#6425
andrey1984 #:

А я заметил, что на одних сайтах есть взаимосвязь, на других - ровно никакой. Пробовал даже экспериментировать - не меняются позиции.

Зато на моём сайте позиции в глубокой ... Даже по названию - на третьей странице, в то время, как в Майл.ру по многим СЧ на первой.

Мои наблюдения. Фильтр, если он есть, наложен только на некоторые страницы, куда активно летели боты. Одна из таких страниц находится на 53 месте, потом, в течении дня, видно за счет поведения реальных людей, двигается вперед, но на следующий день опять улетает взад. 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6426
andrey1984 #:
А я заметил, что на одних сайтах есть взаимосвязь, на других - ровно никакой. Пробовал даже экспериментировать - не меняются позиции.

все зависит от того что перевесит, плохие или хорошие поведенческие, если хороших мало или естественные поведенческие не идеальны и на грани - то небольшой толчек и все падает.

unycom #:
Мои наблюдения. Фильтр, если он есть, наложен только на некоторые страницы, куда активно летели боты.
тоже такое замечал.
A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6427
Mik Foxi #:
какая разница кем посчитает его яндекс, если яндекс не узнает о существовании этого хита на сайте?

Вы серьёзно? Проблема как раз в том, что Яндекс считает ботов людьми. Как он не узнает, когда боты переходят в том числе и из поиска! Ну вы даёте!

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#6428
В одном приватном чате подсказали бесплатное решение для защиты метрики от ботов - https://antibot.click/ (не путать с платным антиботом клауд), просто заменил код метрики и в метрике все запросы с отказами от ботов исчезли. Но решение подойдет наверное не каждому, если будет целенаправленнная накрутка сайта конкурентами, то такой код не сложно обойти.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6429
Avals #:
Вы серьёзно? Проблема как раз в том, что Яндекс считает ботов людьми. Как он не узнает, когда боты переходят в том числе и из поиска! Ну вы даёте!

из поиска переходят другие, их мало, в основном у всех проблема с закладочными. о них яндекс без метрики никак не узнает.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6430
Mik Foxi #:
о них яндекс без метрики никак не узнает.

:DDD
Ну да, Яндекс не умеет в закладки со своих браузеров и ничего о них не знает, угу ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий