Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#5261
Mik Foxi #:
давай решение, которое максимально защитит от ботов и при этом не заблочит живых людей, которые идут из закладок, с подсетей ip которые ты наглубо банишь в htaccess.

Я их не баню. Люди без рефок не ходят, а уж если такие попадаются, то на 403 странице я могу им показать капчу, поверь, она будет лучше смотреться чем твои квадратики.

Только зачем ты тут, что-то мне пытаешься доказать, лишь кроме варианта в очередной раз грязно пропиариться? 😂

У меня есть кейсы восстановления позиций. Полно ребят взяли эти настройки. Некоторые написали, что позиции восстановились, поблагодарили. 

Так я не против, пусть ставят твой антибот, ты от меня отлипни только.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
А
На сайте с 09.10.2013
Online
100
#5262
Mik Foxi #:
которые идут из закладок, с подсетей ip которые ты наглубо банишь в htaccess.

Лично в нашем кейсе (уже 11-й год идёт), клиенты, которые идут на сайт из закладок - это проблемные клиенты, которые недовольны ценой оказанной услуги, или ещё чем-то (в общем желающих разобраться).

Живых людей, которые переходят из закладок (или вбивают адрес прямо в адресную строку) было единицы. Буквально 1-2 в день. И клиентами они не становились.

Так что, если описанные выше увидят 403 ошибку, то так даже лучше.  Да и проверка идёт сразу по ip и рефке - то есть ложные срабатывания сводятся к минимуму.  И никаких капч и прочего.  Поэтому мне решение от мистера alaev помогло, за других не берусь говорить (у всех разные сценарии поведения клиентов).

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5263
alaev #:
Люди без рефок не ходят

😀 бывают такие сайты, их еще называют СДЛ, где люди сами ходят из закладок толпами, еще есть куча ситуаций, когда люди ходят из всяких вацапов на сайт, там тоже реферер пустой. Естественно если это под Россию сайт, то именно из самых засранных подсетей и ходит в большинстве живой человек. Был у меня недавно клиент, не знаю твоим методом банил или аналогичным, он тоже так забанил в хтасес эти злобные ипы и оказалось что сам не может изза этого зайти на свой сайт напрямую...

Потому это нормальная задача, чтоб останавливать только ботов, а не тупо всех. hCaptcha клаудовская, да и  reCAPTCHA в общем-то тоже - это аналогично полной блокировке живых людей, потому что никто без острой необходимости не будет это разгадывать, в интернете нету уникальных и незаменимых сайтов.

P.s. у меня дорвеи есть, там только с гугла может быть нормальный траф, так вот там забанен закладочный траф без возможности пройти. Твои методы получается допустимы только для дорвеев.

И еще про живых людей из закладок, я сам 3 дня из закладок ходил на страницу товара по несколько раз на дню, в ожидании когда он появится, вчера он наконец появился и я его купил. А была бы там защита по твоему методу и жил бы я в мск - я б на сайт не попал и ничего там не купил.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#5264
Mik Foxi #:
зато часть россии и пол москвы ты своим хтасесом забанил

Пока ты пребывал в счастливом неведении, а мне на сайт уже лили ботов. Больше года назад это началось. С момента попадания в индекс пошли боты.

Сайт начал набирать позиции и сразу потом рухнул. А потом начался коронакризис и сайт временно законсервирован из-за пандемии.

Но спасибо клиентам, благодаря им у меня появился пациент, на котором можно было ставить эксперименты.

Я - не ты, за настройку htaccess с них денег не взял. Я потом на них заработаю, если у них снова станет актуален бизнес.

И вот вопреки твоим истошным визгам, лови скриншот. 

Боты обрублены с пару месяцев назад. Рубились в пару этапов. Тематика - медицина, коммерция. 

Сайт не продвигается вообще. Ни закупки ссылок, ни ботов, ни правок тайтлов.

И настройки как у этого сайта для htaccess я дам любому желающему и еще помогу, если что-то у него не будет получаться.

Специально дам, чтобы ты слился в Директ со своим антиботом, либо начал заниматься "холодным обзвоном" по справочнику Яндекса 😂

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5265
Албена #:
Живых людей, которые переходят из закладок (или вбивают адрес прямо в адресную строку) было единицы. Буквально 1-2 в день. И клиентами они не становились.

А вы в курсе, что тайп-ин трафик рассматривается Яндексом как ОЧЕНЬ важный фактор ранжирования? И что его объём напрямую влияет на ИКС?
Это же ваша постоянная аудитория. В сложных сегментах они по полгода могут вот так ходить, прежде чем сконвертиться.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5266
alaev #:
лови скриншот. 

я про другое. ботов обрубил, сайт пошел в рост - молодец.

я про то, что ты обрубил кучу живых людей, твой клиент потерял клиентов, вы оба потеряли бабло, возможно много бабла.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#5267
Албена #:
Поэтому мне решение от мистера alaev помогло, за других не берусь говорить (у всех разные сценарии поведения клиентов).

Это не решение мистера Алаева. Основную идею этой защиты мне подкинул знакомый накрутчик. А он действительно крутой чувак, потому что хотя бы софт сам пишет.

Настройки через htaccess изобрели тоже до меня. Так что пользуйтесь на здоровье, делитесь с коллегами.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5268
alaev #:
Тематика - медицина, коммерция

если они с мск, то ты убил им бизнес. потому что старые клиенты, которые самые безгиморные, лояльные, платящие, многие ходят именно из закладок. я в медцентрах в которых всякие анализы сдаю и в стоматологию не ищут их каждый раз через яндекс, я в браузере начинаю вводить домен и он из истории подставляется и я на него захожу из закладок.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#5269
Mik Foxi #:

я про то, что ты обрубил кучу живых людей, твой клиент потерял клиентов, вы оба потеряли бабло, возможно много бабла.

Откуда там живые люди? 😂

Сайт был вне досягаемости его людьми. Там не было вообще живых людей, мертвых людей не было тоже)))) Одни боты.

Если на этот сайт попадет обычный человек прямым заходом, то он получит красивую заглушку. Такую заглушку может сделать любой вебмастер на html или php и будет она такой, какой ее захотел вебмастер сделать, а не твои квадратики, за которые нужно еще платить деньги.

Твои квадратики еще вылетают при заходе из серпа , уж молчал бы 😂

А
На сайте с 09.10.2013
Online
100
#5270
Виктор Петров #:

А вы в курсе, что тайп-ин трафик рассматривается Яндексом как ОЧЕНЬ важный фактор ранжирования? И что его объём напрямую влияет на ИКС?
Это же ваша постоянная аудитория. В сложных сегментах они по полгода могут вот так ходить, прежде чем сконвертиться.

Я на эти ИКС даже не смотрю. Полгода наши клиенты не ходят на сайты, у них появилась потребность в услуге - они ею воспользовались. Это не интернет магазин и не сервис доставки еды. Постоянной аудитории у нас нет - все клиенты практически одноразовые, а те, что спустя 1000 лет снова хотят воспользоваться услугой, звонят/пишут уже не нам, а тем, кто услугу оказывал непосредственно на месте. Я прекрасно понимаю, о чём пишу и что делаю. Не первый десяток лет уже этим занимаемся ;) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий