Странные переходы из всех соцсетей

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#5021
alaev #:

Ну, где вы были до этого? 😂

Уж раз 10 написал как работает эта блокировка для htaccess, многим скинул в личку. Там все очень просто.

1. Блокировка по рефке.

2. Блокировка по пустой рефке и условию, что айпи из списка адресов. Адреса можно указывать в виде диапазонов, можно так: 5.125.3.56

Пользователю отдается 403 страница, где уже вебмастер самостоятельно может разместить любую капчу или попросить вернуться на сайту через Яндекс или Гугл.

Да, я в курсе, как работает ваша защита, сам ею пользуюсь.

Никто не помнит, с какого года ПФ начал заметно влиять на выдачу? Не с 2017 года, когда Садовский ушел из Яндекса, передав свои проекты в «надежные» руки?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#5022
Mik Foxi #:
Так что недовольным seo владельцам сайтов остается идти только в директ, чтоб гарантированно быть в топе.

В директе тоже боты. Софт по накрутке ПФ кликает по рекламным объявлениям тоже.

Иначе сессия не будет выглядеть правдоподобной.

Бот кликает по директу, по сайтам в серпе, а потом уже делает конечный заход на сайт накрутчика, а после этого опять уходит в серп, но по другим запросам, чтобы замести следы.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#5023
Mik Foxi #:

переставай накручивать с домашнего интернета и никто не будет твой заход блокировать. а если кто-то и заблокировался, при максимально паранойном режиме таких может быть до 10%, то у них всегда есть кнопка, чтоб зайти  по клику не взорвав себе мозг разгадыванием капч или хождением в яндекс, чтоб еще раз зайти. Яндекс и гугл кстати в поддельный реферер вставляют все больше. 

Перестань нести пургу. 😁

Кто тебе сказал, что я накручиваю с домашнего интернета? 

А разве не ты мне говорил, что мне надо научиться накручивать сайты? 

Так ты не ответил на вопрос: зачем боту показывать капчу, если он заходит на сайт, чтобы через 5-10 секунд с него выйти?

Ты ботов, фокси, не в состоянии отличить от людей, Яндексу это не под силу. Твой удел - показывать заглушку всем подряд или рандомно, или исходя из своих фантазий 😁😁😁

Аххахаха! Антибот великого Фокси может определить тех, кто накручивает сайты. Сказочный ты звездун.

Da_Bass
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#5024
Всю тему не осилить... По итогу какое на данный момент самое актуальное решение спасаться от этих ботов?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5025
Da_Bass #:
Всю тему не осилить... По итогу какое на данный момент самое актуальное решение спасаться от этих ботов?

по итогу варианта 3:

1) антибот, который норм блокирует ботов и не мешает людям.

2) секретная схема алаева, которую он по личкам шлет, которая просто блочит ip и закладочный траф наглухо без вариантов зайти оттуда человеку.

3) просто забить и не обращать внимания на ботов.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5026
alaev #:
Бот кликает по директу, по сайтам в серпе, а потом уже делает конечный заход на сайт накрутчика, а после этого опять уходит в серп, но по другим запросам, чтобы замести следы.

это схема каких-то упоротых накрутчиков, которые больше специалисты по мифам, чем по seo. 

я как юзер не помню когда я последний раз нажимал на рекламу, наверное примерно никогда, по твоей логике меня нельзя считать юзером?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5027

палю тему )))

я тут продолжаю через одну проксю в один поток ходить на морду яндекса, без яндекс профилей, с чистыми куками, ввожу ключевик, прокартываю на стопицотую страницу, пока не найду свой тестовый сайт, кликаю по нему, дальше на сайте всякие бредодвижения 2 минут и опять по новой цикл. 15 тестовых кеев растут в позициях.

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#5028
Da_Bass #:
Всю тему не осилить... По итогу какое на данный момент самое актуальное решение спасаться от этих ботов?
Оставить счетчик liveinternet
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5029
Deus Machina #:
Оставить счетчик liveinternet

и проверить чтоб на сайте ни в каких других скриптах не встречалась метрика, например чтоб на сайте небыло РСЯ.

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#5030
Mik Foxi #:

и проверить чтоб на сайте ни в каких других скриптах не встречалась метрика, например чтоб на сайте небыло РСЯ.

Естественно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий