Прямые заходы ботов на сайт. Влияние на ранжирование

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#21
Mazay #:

Нет, не в теме. Я продвигаю без накруток вообще. Они излишни. По крайней мере для коммерческих сайтов. А если в топ Яндекса проскочит сайт, скорее всего накрученный неважно чем, то там есть функция пожаловаться на него. Им займутся асессоры. И кпд "нагуливания", если оно вообще сработает, окажется крайне низким.

Ерунду не пишите, в каких то рубриках продвигаются только накрутками. Жаловаться на накрутку Яндексу, это как писать в спортлото. Я год назад приводил пример сайта, который за 2 мес вышел только накрутками в топ-3 в категории. Роман Кузьминский обещал с ребятами проверить и в вебмастере тоже, но по сути всем наплевать.

С накрутчиками нужно бороться комплексно, снижая роль ПФ в ранжирования, но Яндекс этого в ближайшее время не будет, т.к боты помимо прокачки профилей еще прекрасно кликают на рекламу РСЯ.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#22
sagamorr #:

Ерунду не пишите, в каких то рубриках продвигаются только накрутками.

В каких?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#23
Mazay #:
Связь такая, что "рабочей методикой" в сео можно назвать что угодно.

Равно как и в развитии бизнеса "рабочей методикой" можно назвать что угодно.

Отсюда вопрос - насколько сильно это характеризует SЕО?


Mazay #:
И это очень привлекательно для шарлатанов и шизанутых. 

В любой сфере, где есть лазейки заработать больше есть находится место для шарлатанов.

С шарлатанами - понятно, но причём тут шизанутые, если есть спрос на результат и есть те, кто этот результат способны обеспечить?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#24
sagamorr #:
Во вторых, это даже не нагул, а накрутку, т.к эти заходами ботов продвинулась страница, которая до этого не была в топ-20.

Вы снова анализируете ситуацию исходя из персональной для вас полезности.

Повторюсь, задача накрутчика получить куку с вашего сайта, а то, что страница увеличила/уменьшила видимость, то это как раз эффект по изменению CTR запросов для данной страницы.


sagamorr #:
Вот какой смысл тратить ресурсу, чтобы вытащить страницу чужого сайта?

Про это накрутчик не думает. Ему нужна кука с вашего сайта - он её получит. 

Если до этого у страницы был околонулевой CTR, то после захода бота этот показатель увеличивается и Яндекс реагирует на эти изменения.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#25
Mazay #:
Нет, не в теме. Я продвигаю без накруток вообще. Они излишни. По крайней мере для коммерческих сайтов. А если в топ Яндекса проскочит сайт, скорее всего накрученный неважно чем, то там есть функция пожаловаться на него. Им займутся асессоры. И кпд "нагуливания", если оно вообще сработает, окажется крайне низким.

Право, вы совсем не в теме.

Практически все высококонкурентные темы сейчас в зоне очень плотных накруток.

Молодому проекту пробиться в высококонкурентный топ Яндекса, особенно туда, где основные игроки с возрастом 10+ без накрутки вообще не реально.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#26
Антоний Казанский #:

Практически все высококонкурентные темы сейчас в зоне очень плотных накруток.

Молодому проекту пробиться в высококонкурентный топ Яндекса, особенно туда, где основные игроки с возрастом 10+ без накрутки вообще не реально.

Не буду спорить. Витайте в облаках своих. Нагуливайте ботов ))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#27
Mazay #:

Витайте в облаках своих. Нагуливайте ботов ))

Не знаю какие вы облака себе представляете. 

Есть рабочие реалии, я о них и говорю. Впрочем, каждый идёт своим путём.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#28
Mazay #:

Не буду спорить. Витайте в облаках своих. Нагуливайте ботов ))

Боты, которые страницу скролят - любят пиво.

Если серьезно, на позиции они вряд ли влияют. ПФ - мне кажется, что это миф.

Но на нагрузку на сервер любой заход влияет, поэтому лучше их отсекать и даже тех, которых метрика не видит.

Там еще много брутфорсеров идет - этих тоже лучше обламывать. Тем более с ними намного проще, одна строчка и они все идут лесом.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#29
softerra #:
Если серьезно, на позиции они вряд ли влияют. ПФ - мне кажется, что это миф.

Зачем же полагаться на то, что кажется.

Откройте, прочитайте про приоритет поведенческих факторов, тем более, что информация по алгоритмам Яндекса доступна даже с расчётными весами.

Это не предмет сомнений и каких-либо споров, это просто нежелание воспользоваться открытой для всех информацией 😉

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#30
Антоний Казанский #:

Откройте, прочитайте про приоритет поведенческих факторов, тем более, что информация по алгоритмам Яндекса доступна даже с расчётными весами.

Прямо актуальная на сегодняшний день? И подтвержденная официальными представителями Яндекса? 

Дайте ссылочку - почитаем ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий