Странные переходы из всех соцсетей

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4451
tysson #:

Всем привет!

Можно ли сказать, что проект успешно валят?

так "валят" всех и Яндекс, почему то, информирует, что ничего страшного, они всё учли.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#4452
tysson #:

Всем привет!

Можно ли сказать, что проект успешно валят?

Скорее всего не целенаправленно, просто нагул (как у большинства). Отказы сильно увеличились?

Но вы имейте в виду, что бездействие рано или поздно приведет к падению. Лично у меня так было. Была первая волна недели две + просадка. Потом отстали, сайт начал возвращаться. А потом снова и уже не отпускали. Бототрафа было примерно половина от всего. Сайт начал просаживаться. Надеяться на "само пройдет" не стоит. Они не отстанут, пока позиции есть в топе.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4453
tysson #:
Можно ли сказать, что проект успешно валят?

Нет. Успешно валят - это когда так:

У вас просто квелая динамика по трафу с трендом вниз, плюс прямой бототраф для нагула профилей.
Смотреть надо на качество входящего поискового трафика и конкретные запросы, по которым идут из поиска - и потом идут в отказ.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4454
Виктор Петров #:

Нет. Успешно валят - это когда так:

У вас просто квелая динамика по трафу с трендом вниз, плюс прямой бототраф для нагула профилей.
Смотреть надо на качество входящего поискового трафика и конкретные запросы, по которым идут из поиска - и потом идут в отказ.

Динамика по трафику вниз может быть связана с этим трафиком?

Смените дизайн.....
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4455
andiel #:

Скорее всего не целенаправленно, просто нагул (как у большинства). Отказы сильно увеличились?

Но вы имейте в виду, что бездействие рано или поздно приведет к падению. Лично у меня так было. Была первая волна недели две + просадка. Потом отстали, сайт начал возвращаться. А потом снова и уже не отпускали. Бототрафа было примерно половина от всего. Сайт начал просаживаться. Надеяться на "само пройдет" не стоит. Они не отстанут, пока позиции есть в топе.

Вы решили проблему? Как? Я понял, что надо читать все 446 страниц, но может вы меня пожалеете?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4456
tysson #:
Динамика по трафику вниз может быть связана с этим трафиком?

Вот именно с прямым и из соцсетей - с моей точки зрения нет, я примеров не видал. Разве что косвенно: сначала нагуливают профили как живые люди, потом по списку тех же сайтов, которые использовали для нагула, идут из поиска по большой пачке запросов одного кластера (в основном - низкочастотка, притом такая, какую и Вордстат не ловит в полном объёме). 
Отслеживайте динамику по поисковым запросам из "Вебмастера" и Метрики, там всё видно.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4457
В общем, если кто уже прошел это. Я хочу воспользоваться вашим опытом, за вознаграждение.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4458
alaev #:
Я даю код, который не пропускает прямые заходы. Его никто не обойдет.

ты не представляешь сколько ситуаций, когда нужно чтоб проходил прямой траф. на норм белом сайте это вообще нормально, что на него идут из закладок в 100500 ситуациях.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4459
potapmec #:

В этой теме уже неоднократно писали: Рефер соцсетей поддельный,  в логах посмотрите-один и тот же заход в метрике отображается как из соц. сетей, а в логах он же  без рефера. 

Накрутчики дураки что ли? Не могут для браузера указать нужный рефер?

хухъ
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4460
Mik Foxi #:
на норм белом сайте это вообще нормально, что на него идут из закладок в 100500 ситуациях.

Это не то чтоб просто нормально. Тайп-ин - это свидетельство популярности и авторитетности ресурса, и как таковой прямой траф - важный фактор ранжирования для Яндекс.
Но Яндекс палит и свойства такого трафа. Анонимный не канает. Вот его можно и срезать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий