Странные переходы из всех соцсетей

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
62
#4441
Prodv1gator #:

много переходов из соцсетей с длительностью в 0:00

а что если убрать счетчики ПС  гугла и яндекса и пользоваться сторонними счетчиками
ПС же перестанут видеть эти заходы и отказы так как это прямые заходы
Хотя-бы даже экспериментально на месяц отключить чтобы увидеть точно влияют ли эти переходы в оценке сайта ПС-ами

я удалил чуть более месяца назад счетчик яндекса, по гуглу сейчас проверил - заходы из соцсетей продолжаются.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4442
Vladimir #:

Читаешь описание антибот-продукта, судя по описанию тут же закрываешь.
Нельзя ставить на сайт то, что воздействует напрямую на твой сайт, но при этом, ты это ты не контролируешь

А ещё ты можешь это сам сделать под себя или заказать написание скрипта.

Я вот этого зверюгу тестировал:

https://sucuri.net/website-firewall/signup/

Стоит всего 10 баксов в месяц, легко рубит ботов без рефки, плюс всякую дичь, которая лазит по сайтам. Но параллельно может рубануть и нормального посетителя. Фильтры можно настраивать под себя. Есть режим параноид. Но он не подходит. Все же сделан для улучшения скорости доставки контента и защиты от ddos и взлома.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4443
potapmec #:

Я конечно не спец в этих антиботах, но как мне кажется, если противобот заподозрит зашедшего на сайт именно из Поиска и выкатит ему капчу, и человек на нее нажмет, это уже будет считаться Прямым заходом или по ссылкам на сайте, но не из поиска, тем самым убивая ПФ дополнительно, если конечно не стоит какая то приблуда, преобразующая обратно из прямого захода в заход из поиска. Но и этот вариант тоже не супер. Поправьте меня, если ошибаюсь. 

Vladimir, прошу прощения, хотел отдельно написать, но получилось, что написал вам. 

Я сильно сомневаюсь, что что-то спасёт при наливе ботов из поиска.

Я даже платону писал, было дело, он ответил: мы учли этот момент, не переживайте, потом сайт улетел, Платон сказал, что с сайтом по-прежнему все хорошо.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#4444
Prodv1gator #:

я удалил чуть более месяца назад счетчик яндекса, по гуглу сейчас проверил - заходы из соцсетей продолжаются.

В этой теме уже неоднократно писали: Рефер соцсетей поддельный,  в логах посмотрите-один и тот же заход в метрике отображается как из соц. сетей, а в логах он же  без рефера. 

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#4445
alaev #:

Я сильно сомневаюсь, что что-то спасёт при наливе ботов из поиска.

Я даже платону писал, было дело, он ответил: мы учли этот момент, не переживайте, потом сайт улетел, Платон сказал, что с сайтом по-прежнему все хорошо.

Так вот меня и интересует, искажает ли противоботная капча заходы из поиска или нет. 

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#4446

В метрике, если отсортировать по устройствам, у меня есть один старый телефон S-TELL M200. Серфить с него думаю очень сложно и по количеству визитов - приблизительно как ботов. Если смотреть логи сервера, то в юзерагенте такого не нахожу. Может кто сталкивался, как ему дать капчу?

png screenshot_2021-03-26_ir3h1xmnog_d16jk3_5_za6fnh_z_352ka1_xkij04f.png
Умею настраивать Adfox.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4447
sas19 #:

В метрике, если отсортировать по устройствам, у меня есть один старый телефон S-TELL M200. Серфить с него думаю очень сложно и по количеству визитов - приблизительно как ботов. Если смотреть логи сервера, то в юзерагенте такого не нахожу. Может кто сталкивался, как ему дать капчу?

Он куки то принимать вообще в состоянии? Если совсем старье - то какой из него профиль. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4448
potapmec #:

Так вот меня и интересует, искажает ли противоботная капча заходы из поиска или нет. 

Так если будут крутить отказы, то уже ничего не поможет.

Они серп измеряют. Клик и через сколько вернулся в серп.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4449
sas19 #:

В метрике, если отсортировать по устройствам, у меня есть один старый телефон S-TELL M200. Серфить с него думаю очень сложно и по количеству визитов - приблизительно как ботов. Если смотреть логи сервера, то в юзерагенте такого не нахожу. Может кто сталкивался, как ему дать капчу?

По времени визита в вебвизоре найдите, потом смотрите логи сервера.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4450

Всем привет!

Можно ли сказать, что проект успешно валят?

jpg screenshot_555.jpg
Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий