Странные переходы из всех соцсетей

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4241
alaev #:

Ой, вей! Какое серьезное замечание 😁

А технически это как-то удастся обосновать?

Мне такое приходило. Причём причина была в том, что у пользователя закешировался htaccess с этим редиректом.

хухъ
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
746
#4242
Виктор Петров #:

Нисколько. Не тот случай, чтобы дёргаться, как правило.
По ряду проектов видал регулярные наскоки из почтовых рассылок, соцсетей, мессенджеров и обозначенных как прямой траф каналов по паре-тройке тысяч визитов разово с отказами 50%+. Тупо пиками раз-два в неделю в зависимости от бредо-активностей отдела маркетинга на проекте. 
На ранжировании никак не отражается.
Вот мне и интересно: цель-то обсуждается какая? Найти самый хитропоиметый способ что-то заблокировать или всё таки не потерять всё, шо нажито непосильным трудом на выдаче?

Я и предполагал, что начнётся обычная болтовня.

- докрути

- сколько?

- нисколько 

😁😁😁

Правильно банишь ботов и позиции , как минимум, перестают падать.

Бери кейс к своим 100500 кейсам по накрутке ПФ. Он точно работает. Меньше придётся докручивать.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4243
 Послушал на досуге вэбинар Севальнева, он на нем подробно рассказывал про эту накрутку, специалистов в области СЕО приглашал. Вывод - продвижению эти боты не мешают, но если очень хочется можете закрыть метрику для плохих посетителей. Вот и думаю: не спецом ли "специалисты", которые не брезгуют любыми методами продвижения, "не рекомендуют" ограничивать нагулы профилей, утверждая что они не мешают?
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
296
#4244
Xubart #:
 Послушал на досуге вэбинар Севальнева, он на нем подробно рассказывал про эту накрутку, специалистов в области СЕО приглашал. Вывод - продвижению эти боты не мешают, но если очень хочется можете закрыть метрику для плохих посетителей. Вот и думаю: не спецом ли "специалисты", которые не брезгуют любыми методами продвижения, "не рекомендуют" ограничивать нагулы профилей, утверждая что они не мешают?

Разумеется все конторы подобные работают по черному сео, никто не сознается. У всех топят позиции боты а эти советуют их не ограничивать .

Быстрая индексация страниц сайта в гугле и яндексе, 200 ссылок в подарок для теста https://bit.ly/3OV6orJ
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4245
alaev #:

Я и предполагал, что начнётся обычная болтовня.

- докрути

- сколько?

- нисколько 

😁😁😁

Правильно банишь ботов и позиции , как минимум, перестают падать.

Бери кейс к своим 100500 кейсам по накрутке ПФ. Он точно работает. Меньше придётся докручивать.

Я вроде как по-русски говорю, и такой афронт, такая ажитация.
Зачем докручивать прямые заходы? Крутят органику, важны запросы. Банишь ты ботов по прямым заходам - а тех, что из органики идут и по каким ключам - видишь? А достаточно просто в "Метрику" посмотреть на соответствующую вкладочку.  А попробуй, к примеру, в режиме инкогнито на свой сайт попасть из серпа, глянь на метрику потом. Как думаешь, Яндекс в курсе, по каким запросам ты приходил - или, раз "инкогнито", стыдливо отвернулся?
Тупо здесь же на скриншоты посмотреть: люди вываливают скрины с "Метрополитен бранч" и ещё какой-то лабудой, как будто она имеет реальное значение.
Ну вываливали же в паблик метрики "Матрикснет", чего бы не поискать-то, казалось бы. Да, какие-то метрики устарели, вес актуальных меняется. Но не меняется модель. И ключик - релевантность. Не секунды на сайте, не количество страниц, не роботность как таковая. Только то, как алго оценивает релевантность страницы и хоста запросу.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
746
#4246
andrey1984 #:

Мне такое приходило. Причём причина была в том, что у пользователя закешировался htaccess с этим редиректом.

Ахахаха! Конфигурационный файл настроек сервера закешировался на стороне клиента в браузере? 😁😁😁

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4247
serp_1 #:
Разумеется все конторы подобные работают по черному сео, никто не сознается. У всех топят позиции боты а эти советуют их не ограничивать .

Это неправда.
Всё SEO - оттенки серого, где-то больше, где-то меньше. Но конторы с прокачанными брендами откровенной чернухой не балуются уже давно. Ссылки со своих pbn - да. Чернуха это? - Конечно. А чем она хуже любых других работ со ссылочным?
В принципе зачем далеко ходить. Посмотри, как штормит топы по запросам "заказать seo", "раскрутка сайта" - и найди там пикселей, кокосов, демис, ашманова, рашей и т.п. А вот те, что в топ-10 - таки да. Полгода - и в печку, освобождать место следующим.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
746
#4248
Виктор Петров #:

Я вроде как по-русски говорю, и такой афронт, такая ажитация.
Зачем докручивать прямые заходы? Крутят органику, важны запросы. Банишь ты ботов по прямым заходам - а тех, что из органики идут и по каким ключам - видишь? А достаточно просто в "Метрику" посмотреть на соответствующую вкладочку.  А попробуй, к примеру, в режиме инкогнито на свой сайт попасть из серпа, глянь на метрику потом. Как думаешь, Яндекс в курсе, по каким запросам ты приходил - или, раз "инкогнито", стыдливо отвернулся?
Тупо здесь же на скриншоты посмотреть: люди вываливают скрины с "Метрополитен бранч" и ещё какой-то лабудой, как будто она имеет реальное значение.
Ну вываливали же в паблик метрики "Матрикснет", чего бы не поискать-то, казалось бы. Да, какие-то метрики устарели, вес актуальных меняется. Но не меняется модель. И ключик - релевантность. Не секунды на сайте, не количество страниц, не роботность как таковая. Только то, как алго оценивает релевантность страницы и хоста запросу.

Ты пишешь чушь и ахинею. Потоки воды от очередного философа.

Сначала ты предложил доливать ботов, потом сказал что это не так уж и нужно , но можно доливать.

А далее Остапа понесло рассказывать теорию про накрутку ПФ.

Зачем ты мне втираешь эту дичь? 

Я не спрашивал у тебя это!!! Именно от тебя вообще не интересно слушать ни про накрутку ПФ, ни про СЕО в целом.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
552
#4249
andrey1984 #:

Мне такое приходило. Причём причина была в том, что у пользователя закешировался htaccess с этим редиректом.

Кэшируется не htaccess, кэшируется редирект.
Это говорит о том, что необходимо правильно настраивать сервер
А не о применении правила редиректа

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4250
alaev #:
Я не спрашивал у тебя это!!! Именно от тебя вообще не интересно слушать ни про накрутку ПФ, ни про СЕО в целом.

С чего ты взял, что я пишу здесь для тебя? Ты не производишь впечатления дурилки картонной, но у тебя своя теория и практика. Почитать интересно, всё в дело пойдёт. Но я её уже понял, и перспектив за ней не вижу.
Я предложил не "доливать ботов" - я предложил восстанавливать хоть и ботами, хоть человеками, те метрики, которые накрутчики портят. В счёт идёт только органический поиск Яндекса и конкретные кластеры запросов, не соцсети и не прямые заходы. Не нравится способ - ок.
Забань меня теперь по MAC-адресу и дальше не читай, делов-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий