Странные переходы из всех соцсетей

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
170
#4231
andrey1984 #:

Видимо, да. Но что мешает накрутчику подменить рефер перед посещением сайта - не понимаю.

Правильно и не понимаете - ничего ровным счетом - в зенке подмена referrer это правило а не исключение.. У меня по своим причинам установлены Referer control  и User Agent switchеr для некоторых сайтов - и я всегда там с нужным User Agent и "правильным" рефом а зеннопостер это тот же браузер. Меньше бред ДелИ (перевод с турецкого) слушайте.он уже тут заблочил половину подсетей рунета - а сейчас вещает что нужно всем все заблокировать а сам даже капчу смотрю со своего читерского детского форума убрал - оставил только проверку JS (сейчас зашел к нему с пустым рефом на автомате)...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4232
alaev #:

Чтобы никто не мешался в топе со своими сайтиками. 

Можно же просто монополизировать топ. Слегка крутить штуки три своих (или клиентских сайтов) и глушить конкурентов.

Яндекс это одобряет.

Логику защиты. Тебя крутят в минус - крути свой сайт в плюс. Почему нет? 

Тайпин для Яндекса в приоритетных факторах ранжирования. Глушить его только потому, что так ходят боты? Они ходят не только так. Мобайл? - Так количество мобильного трафа высчитывается ботоводом под конкретный проект, можно вообще его исключить. 

Если топ построен на аффилиатах и накрутках - таковы правила игры, задаваемые ПС. 

AS
На сайте с 11.05.2016
Offline
39
#4233
Delysid #:

Как раз клоудфларе определяет сто 100%

Ставиться:

Known Bots ON - вот эта функция пропускает все запросы если с серверов поисковиков минуя все правила.

Дальше:

Ставим капчу если есть рефер с не поисковика:

and

Refer contain .

and

Referer  does not contain "твой сайт"

and

Referer  does not contain google.

and

Referer  does not contain yandex.

and

Referer  does not contain mail.ru

and

Referer  does not contain yahoo.

and

Referer  does not contain bing.

or

Refer contain zen.yandex.

Всё с клоудфларе 😁


Вписываем в robots.txt для правила яндекса:

User-agent: Yandex

Clean-param: __cfduid

Clean-param: uid

Clean-param: utm_referrer

Clean-param: utm_campaign

Clean-param: utm_medium

Clean-param: utm_source

Clean-param: utm_term

Clean-param: utm_content

Clean-param: utm_type

Clean-param: gclid

Clean-param: clmap

Clean-param: ycid

Clean-param: gcid

Clean-param: sid

Clean-param: from

Что -то блочит в  клоудфларе по указанным правилам доступ к сайту вообще :)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#4234
Виктор Петров #:

Логику защиты. Тебя крутят в минус - крути свой сайт в плюс. Почему нет?

Увы Бан от Яндекса за накрутку никто не отменял
Если только создавать еще с десяток сайтов и их крутить

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4235
Vladimir #:

Увы Бан от Яндекса за накрутку никто не отменял
Если только создавать еще с десяток сайтов и их крутить

Аккуратные накрутки ПФ не вычисляются пока что никак. Понятное дело, ежели стеклянный фаллоимитатор попадает в руки школьника, и он начинает лить траф конскими объёмами на нерелевантный сайт - и сам порежется, и всех вокруг травмирует (психически как минимум). Берем любую конкурентную тематику и смотрим на динамику топов. Все, кто повылетал, были заметны за километр и без очков.
Но наблюдаю за сайтами, которые крутили не менее грубо - и я точно знаю, что крутили. Живы-здоровы, никаких банов.
Просто все эти санкции изначально были ручными и точечными: ходят к тебе с "Юзератора" - ну на, родной, пожалте бриться, встретимся через год. Но не более того.
Думаю, только страх перед баном хотя бы как-то сдерживает естественное развитие ситуации. Надолго ли?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4236
Виктор Петров #:

Аккуратные накрутки ПФ не вычисляются пока что никак. Понятное дело, ежели стеклянный фаллоимитатор попадает в руки школьника, и он начинает лить траф конскими объёмами на нерелевантный сайт - и сам порежется, и всех вокруг травмирует (психически как минимум). Берем любую конкурентную тематику и смотрим на динамику топов. Все, кто повылетал, были заметны за километр и без очков.
Но наблюдаю за сайтами, которые крутили не менее грубо - и я точно знаю, что крутили. Живы-здоровы, никаких банов.
Просто все эти санкции изначально были ручными и точечными: ходят к тебе с "Юзератора" - ну на, родной, пожалте бриться, встретимся через год. Но не более того.
Думаю, только страх перед баном хотя бы как-то сдерживает естественное развитие ситуации. Надолго ли?

Какие аккуратные накрутки? 😁

На чем хоть построены ваши теории?

Сколько надо накрутить ботов по формуле аккуратной накрутки на 100 прямых отказов? А на 500?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4237
Виктор Петров #:

Логику защиты. Тебя крутят в минус - крути свой сайт в плюс. Почему нет? 

Тайпин для Яндекса в приоритетных факторах ранжирования. Глушить его только потому, что так ходят боты? Они ходят не только так. Мобайл? - Так количество мобильного трафа высчитывается ботоводом под конкретный проект, можно вообще его исключить. 

Если топ построен на аффилиатах и накрутках - таковы правила игры, задаваемые ПС. 

Ну, и оставь себе прямые заходы и докручивай сверху, я не против.

К чему эти советы, если их никто не спрашивает?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4238
andrey1984 #:

И получите "страницы вашего сайта вытеснены из поиска из-за редиректа на сторонний ресурс".

Ой, вей! Какое серьезное замечание 😁

А технически это как-то удастся обосновать?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4239
alaev #:

Какие аккуратные накрутки? 😁

На чем хоть построены ваши теории?

Сколько надо накрутить ботов по формуле аккуратной накрутки на 100 прямых отказов? А на 500?

Мои теории построены на аналитике и практике. Я уже не раз упоминал, что способов накрутки только я знаю минимум десяток - они очень разные, некоторые из них - реальный фуфел, и тем не менее - их используют. Дёргаться на каждую попытку кого-то что-то там сделать - лишние телодвижения и пустая трата ресурсов. Это раз.
Во-вторых: я пока не встречал ни одного случая, когда шла именно атака в русле негативного SEO. Накручивают релевантность себе, а не отказы конкурентам. Отказы - это побочка, спасибо Яндексу за кривую логику.
В третьих - для эффективных результатов важна грамотная проработка семантики, а не бешеное увеличение чисто кликовых, и тем более посткликовых метрик. Убить чужой сайт и поднять свой можно буквально десятком заходов в день на протяжении какого-то периода - может быть, за неделю, может быть, за пару месяцев. И вот это уже не выкупить ни рефками, ни подсетями, ни устройствами, не геолокацией, ни ОС. Разве что накрутчик будет слишком дёрганый и неаккуратный, и будет валить такие визиты тупо системно, подряд, с повторяющимися параметрами.
Всё решают конкретные цифры - объёмы трафика по запросу, сегмент, конкуренция (в том числе и среди тех, кто двигается такими же средствами в этом сегменте).
Вот исходя из этого я и делаю простой вывод: если я вижу, что кто-то в целевом сегменте начинает портить мне вполне определенные метрики - разумно усложнить ему задачу и обнулить его усилия ровно теми же средствами. тем более - это не требует особых ресурсов и не может быть отслежено и зафиксировано ни вручную, ни алгоритмически.
Думаю. SEO-сообщество ждёт нечто подобное тем трансформациям, которые уже сто лет назад прошли арбитражники, таргетологи и т.п. Институт благородных девиц превратится в адский бордель с роботами и садо-мазо.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4240
Виктор Петров #:

Мои теории построены на аналитике и практике. Я уже не раз упоминал, что способов накрутки только я знаю минимум десяток - они очень разные, некоторые из них - реальный фуфел, и тем не менее - их используют. Дёргаться на каждую попытку кого-то что-то там сделать - лишние телодвижения и пустая трата ресурсов. Это раз.
Во-вторых: я пока не встречал ни одного случая, когда шла именно атака в русле негативного SEO. Накручивают релевантность себе, а не отказы конкурентам. Отказы - это побочка, спасибо Яндексу за кривую логику.
В третьих - для эффективных результатов важна грамотная проработка семантики, а не бешеное увеличение чисто кликовых, и тем более посткликовых метрик. Убить чужой сайт и поднять свой можно буквально десятком заходов в день на протяжении какого-то периода - может быть, за неделю, может быть, за пару месяцев. И вот это уже не выкупить ни рефками, ни подсетями, ни устройствами, не геолокацией, ни ОС. Разве что накрутчик будет слишком дёрганый и неаккуратный, и будет валить такие визиты тупо системно, подряд, с повторяющимися параметрами.
Всё решают конкретные цифры - объёмы трафика по запросу, сегмент, конкуренция (в том числе и среди тех, кто двигается такими же средствами в этом сегменте).
Вот исходя из этого я и делаю простой вывод: если я вижу, что кто-то в целевом сегменте начинает портить мне вполне определенные метрики - разумно усложнить ему задачу и обнулить его усилия ровно теми же средствами. тем более - это не требует особых ресурсов и не может быть отслежено и зафиксировано ни вручную, ни алгоритмически.
Думаю. SEO-сообщество ждёт нечто подобное тем трансформациям, которые уже сто лет назад прошли арбитражники, таргетологи и т.п. Институт благородных девиц превратится в адский бордель с роботами и садо-мазо.

Так сколько доливать ботов на сто отказов прямыми заходами? 😁

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий