Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#2021
Delysid #:
Всё! Ничего не вернётся обратно, только может быть ещё хуже.. Я по логам вижу, что пошли боты по всем регионам России но не в таких обьёмах как с Москвы. Ещё штучно с Польши, РБ, Германии, Казахстана.

Так ты больше не ловишь ботоводов руками ментов?)))

Быстро ты сдался.

А я тебе хотел материал передать, чтоб ты мусорам закинул , что с IP фсбшников клики из директа пошли)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#2022
alaev #:

Как не могут боты убить сайт, если могут? 😀

Вам просто пока повезло и % ботов не так велик по сравнению с обычным трафом. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#2023
lordseo #:
я кажется понял почему у вас падают позиции с ботами, посомтрите какой у вас процент отказов был до ботов и сколько времени проводили люди на сайте, ну не могут убить боты сайт который приносит реальную пользу людям и они долго там сидят, убьют только если у вас и так там се плохо еле лел было по минуте на сайте все сидели, вот у меня время 15 минут было всегда

И это по большей части верно. Если сайт имеет живой трафик, активно продвигается, имеет постоянное пользовательское ядро и стабильные конверсии - наплыв бот трафика никакой погоды не сделает. Однако есть два но. 1) Критическое восприятие результатов текущей видимости - для кого-то шаг в две позиции - уже паника, только потому, что ненавистный конкурент на одну позицию выше 2) Объемы бот трафика по отношению к полезному сигналу рабочих поведенческих.

Острые проблемы с бот трафиком, в первую очередь, действительно у тех, у кого узкая ниша, стандартный товар, стандартное УТП, вялые поведенческие, покупной плохо таргетированный трафик, отсутствие ядра и слабая пользовательская вовлеченность.  Чаще всего это небольшие коммерческие сайты на потоковом продвижении - вот там сейчас реально паника. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#2024

Вот когда красная и жёлтые кривые приблизятся к зелёной, тогда и стоит переживать)))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#2025
anthony_ #:
Острые проблемы с бот трафиком, в первую очередь, действительно у тех, у кого узкая ниша, стандартный товар, стандартное УТП, вялые поведенческие, покупной плохо таргетированный трафик, отсутствие ядра и слабая пользовательская вовлеченность.  Чаще всего это небольшие коммерческие сайты на потоковом продвижении - вот там сейчас реально паника. 

Явился философ из сообщества пиксель плюс)))

Ну, если все так, как ты затираешь, то pixelpus.ru - потоковый проект с хреновым утп?

Или нафига тогда там сняли метрику, оставив другие скрипты Яндекса, и почему сайт проседает?))))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#2026
alaev #:

Явился философ из сообщества пиксель плюс)))

Ну, если все так, как ты затираешь, то pixelpus.ru - потоковый проект с хреновым утп?

Или нафига тогда там сняли метрику, оставив другие скрипты Яндекса, и почему сайт проседает?))))

Я не явился, я здесь всегда был. Я такой же философ из сообщества пиксель плюс, как и ты философ из сообщества Серч.

Я тебе отвечал уже на твой вопрос - к Пиксель Плюсу я не имею никакого отношения, я там просто сторонний наблюдатель.

Если тебя так сильно волнует этот вопрос - задай его Дмитрию Севальневу, я не в курсе, что и как у них поседает.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#2027
alaev #:
pixelpus.ru

Такого домена не существует.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#2028
anthony_ #:

Если тебя так сильно волнует этот вопрос - задай его Дмитрию Севальневу, я не в курсе, что и как у них поседает.

Зачем мне у него спрашивать? Я у тебя спрашиваю.

Ты же не знаешь что такое накрутка ПФ, а поумничать хочешь.

Вот и поумничай: зачем они снесли метрику и почему проседают?

Можно не отвечать, а можно выдвинуть любые философские гипотезы, например, которые ты уже выдал ранее: поточный проект, плохое утп и тд)))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#2029
alaev #:

Зачем мне у него спрашивать? Я у тебя спрашиваю.

Ты же не знаешь что такое накрутка ПФ, а поумничать хочешь.

Вот и поумничай: зачем они снесли метрику и почему проседают?

Можно не отвечать, а можно выдвинуть любые философские гипотезы, например, которые ты уже выдал ранее: поточный проект, плохое утп и тд)))

Выпендреж заканчивай. Реагировать на твои гниловатые понты у меня более нет ни желания, ни времени. 

Есть что по делу из личной практики написать - пиши, остальное по боку.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#2030

Понеслась.

Один из сайтов, с ботным паразитическим трафиком неизвестного происхождения, заблокировали в РСЯ с формулировкой - "На площадке были обнаружены недействительные недобросовестные показы и клики." Ботного трафа на площадке около 30%.

Наверное нужно писать Громову,  чтобы прояснить ситуацию, так как проблема глобальная и от нее могут пострадать многие в дальнейшем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий