Странные переходы из всех соцсетей

MN
На сайте с 04.01.2006
Offline
160
#1221
duddy #:
я пока таких не видел, может я ошибаюсь, но валят в основном шелупонь всякую.

Как ты такой вывод сделал? Совершенно не верный.

Кредиты webmoney ФОРМАЛЬНЫМ аттестатам! ( https://wmkredit.ru/?from=se_maydan ) Промокоды магазинов. ( https://zenpromokod.ru/ ) Все акции лоукостеров. ( https://lowcoster.info/ )
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#1222
А вы не задумывались, на основании каких данных боты решают что сюда нужно 2000 налить, а сюда 200? Ведь идет четкая привязка к количеству трафика на сайте. А значит у них есть точные данные о нем...
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#1223
TES #:
А вы не задумывались, на основании каких данных боты решают что сюда нужно 2000 налить, а сюда 200? Ведь идет четкая привязка к количеству трафика на сайте. А значит у них есть точные данные о нем...

Я так понимаю идет выборка топов. То есть у сайта шлейф запросов мал, то и ботов мало. К примеру сайт есть, там трафика 3-4 к, но идет на пару страниц - там ботов вообще почти нет, а есть где трафик идет на разные страницы, шлейф очень большой - там и атакуют разные страницы. Принцип такой как и у парсеров на вордпрессе. Идет по топу, и что есть в топе то валит, а то чего нет, про то они и не знают. Вряд ли руками кто то настраивает атаковать тот или иной сайт. На автомате все делается. 

Вопрос не в том, кто, как и зачем делает. А как противодействовать этому.

Ответ платонов:

Не переживайте, подобные действия злоумышленников не могут повредить позициям вашего сайта. В любом случае спасибо за информацию, мы передали ее в поисковый отдел для анализа. 

дал четко понять, что у Яндекса алгоритм работает безупречно, и с этой проблемой нужно самим разбираться, никто ничего фиксить не будет. 

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#1224
duddy #:

Друзья напишите пожалуйста есть ли у кого крупные сайта более 3К суточного трафика, чтобы их валили?

я пока таких не видел, может я ошибаюсь, но валят в основном шелупонь всякую.

Есть

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1225
seo-kalipso #:
Яндекса алгоритм работает безупречно

да именно поэтому любая говнонакрутка кликами из выдачи выводит сайт в топ за пару недель )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 15.04.2011
Offline
78
#1226
Brat_Sergij #:
число прямых заходов на сайт и из соцсетей примерно с 4-го числа резко возросло.

Аналогично. На нескольких сайтах именно примерно с 4го декабря пошел рост прямых заходов и соцсетей. Буду плакаться Платонам...

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#1227
seo-kalipso #:

Я так понимаю идет выборка топов. То есть у сайта шлейф запросов мал, то и ботов мало. К примеру сайт есть, там трафика 3-4 к, но идет на пару страниц - там ботов вообще почти нет, а есть где трафик идет на разные страницы, шлейф очень большой - там и атакуют разные страницы. 

У меня есть как малостраничники, так и многостраничные - с "социалок" пошел трафик на все сайты, кроме тех, которые практически не имеют переходов из ПС. Сначала порадовался, что вот, заметили сайт, а потом разобрался - что лучше бы не "замечали".

У всех ботовых посещений по метрике почти нулевая активность и время на сайте 14-17 секунд, вне зависимости от того какой сайт.

И да, у меня сайты даже близко не топы.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#1228
sergoseo #:

Аналогично. На нескольких сайтах именно примерно с 4го декабря пошел рост прямых заходов и соцсетей. Буду плакаться Платонам...

А есть ли смысл? Я без издёвки спрашиваю если что... Они ж ничего не подкрутят по твоему сайту, дадут стандартную отписку.

S
На сайте с 15.04.2011
Offline
78
#1229
Brat_Sergij #:

А есть ли смысл? Я без издёвки спрашиваю если что... Они ж ничего не подкрутят по твоему сайту, дадут стандартную отписку.

Пусть  люди (а не роботы) статы с таких сайтов собирают, и руками отчеты сводят, как в  старые добрые времена ))

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#1230
potapmec #:

Здесь не нужно быть сеошником, итак все понятно: после порки яндексом накрутчиков в конце сентября, получаем с октября заходы с соцсетей, прямые и внутренние. 

Почему? Да потому что палевно с 5-7 страницы обратно выводить улетевшие сайты за накрутку ПФ переходами из поиска , а вот прямые переходы и по ссылкам можно делать для сайта с любой видимостью. Плюс попутно убивать сайты в ТОПе переходами из поиска. 

Если кто мониторит улетевших в сентябре за накрутку ПФ  конкурентов, скорее всего уже обратил внимание, что эти ребятки возвращаются обратно ближе к ТОПу, и их уже видно на 2-3 странице поиска. 

У меня вот есть только один вопрос: почему в этой теме нет Дмитрия Громова. Видимо, кишка тонка людям дать официальный ответ. 

Пожалуй,  это самая вероятная цель хозяев ботов.  

Коллеги, отсечь бототрафик можно только если идентифицировать железо каждого браузера. Т.е. по отпечаткам канвас, аудио и т.д ,  создав свой собственный антифрод, не дожидаясь, когда это сделает яндекс.  Даже если отпечатки поддельные и симулируются антидетектами, все равно у каждого браузера они должны быть постоянными (за исключением маков - там железо одинаковое, но можно этим трафом пренебречь) , иначе для накрутчика нет смысла нагуливать браузеры.  

К сожалению, не программирую на php и не знаю, как это реализовать. Может кто может? Если бы создать скрипт определяющий отпечатки, потом сообща накопить их в общей базе.... а потом уже применять для блокировок... ИМХО это единственный реальный путь борьбы.

Кто-нибудь может написать скрип определяющий хотя бы отпечатки канвас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий