Странные переходы из всех соцсетей

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#261
genjnat #:

Да. 

Откуда берут статистику о посещаемости..из счетчиков. Давайте попробуем их вырубить.
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#262
breguet1 #:
На сайтах с низкой посещаемостью ботов нет. Проверено.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#263
breguet1 #:
Откуда берут статистику о посещаемости..из счетчиков. Давайте попробуем их вырубить.

Меня это волнует лишь потому, что непонятно. Но я не считаю, что они могут влиять на позиции/трафик.  И уж точно, пока не увижу что влияют (а пока не видел), отключать статистику на клиентских сайтах не стану.
Это главное мерило моей зарплаты)))


На скрине не видно за какой период. Ну и нормальный трафик то какой?
B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#264

Имелась ввиду - совсем низкая https://prnt.sc/v7b15r

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#265
breguet1 #:
Откуда берут статистику о посещаемости..из счетчиков. Давайте попробуем их вырубить.

Снять счётчик проще всего. Только поможет ли это скрыть данные по трафику от яндекса? Яндекс вроде из плагинов своих в браузерах тоже данные какие-то собирает..

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#266
genjnat #:

Меня это волнует лишь потому, что непонятно. Но я не считаю, что они могут влиять на позиции/трафик.  И уж точно, пока не увижу что влияют (а пока не видел), отключать статистику на клиентских сайтах не стану.
Это главное мерило моей зарплаты)))

Зарплата исчезнет, как только свалится сайт :)))

Нужно определять корень зла общими усилиями.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#267
yuriynik #:

Снять счётчик проще всего. Только поможет ли это скрыть данные по трафику от яндекса? Яндекс вроде из плагинов своих в браузерах тоже данные какие-то собирает..

Так отож. На позиции влияют переходы со страницы поисковой выдачи. Еще и по конкретным запросам. ПСы могут их видеть без всяких наших счетчиков. А здесь, даже когда в реферере поисковая система, она, видимо, просто вписана как реферер. Так же как вписана социалка. Или вообще ничего (прямые). Но в действительности переходы не от туда.

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#268
genjnat #:

Так отож. На позиции влияют переходы со страницы поисковой выдачи. Еще и по конкретным запросам. ПСы могут их видеть без всяких наших счетчиков. А здесь, даже когда в реферере поисковая система, она, видимо, просто вписана как реферер. Так же как вписаны социалка. Или вообще ничего (прямые). Но в действительности переходы не от туда.

Да если бы эта фигня не влияла на позиции никто бы не так не заморачивался. Так ведь пишут же многие что позиции посыпались с началом спам-атаки прямыми переходами и переходами с сайтов. Наверное всё-таки влияет оно.

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#269
yuriynik #:

Да если бы эта фигня не влияла на позиции никто бы не так не заморачивался. Так ведь пишут же многие что позиции посыпались с началом спам-атаки прямыми переходами и переходами с сайтов. Наверное всё-таки влияет оно.

За полгода с 5500/день упало до 2300. Как считаете, влияет ?
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#270
yuriynik #:

Да если бы эта фигня не влияла на позиции никто бы не так не заморачивался. Так ведь пишут же многие что позиции посыпались с началом спам-атаки прямыми переходами и переходами с сайтов. Наверное всё-таки влияет оно.

Так ведь сайты не статичны на своих позициях. У меня вот растут, вместе с этими ботами. Я конечно засчитываю это на счет работ которые веду. Если бы падали, тоже был бы уверен что это из-за ботов)))
Сайтов, по которым ежедневно отслеживается не только трафик (который мог быть все теми же ботами, которые поменяли реферер с поискового на социальный или прямые), но и позиции - много. И отрицательного влияния пока не вижу.

Скринов с обвалами позиций здесь кажется еще никто не постил. Все постят скрины с падением трафика. Которое еще и примерно соответствует росту бототрафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий