Система двойного клика для РСЯ

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#61
Дмитрий Громов:
Добрый день! Подключение системы двойного клика к площадке никак не связано со скоростью загрузки сайта. Повторюсь, что система вводится на ресурсах, на которых зафиксирована аномально высокая доля кликов по рекламным блокам, приводящих к отказам на целевых страницах рекламодателей.

Вы понимаете, о чём речь идёт? Речь о том,что сначала грузится сайт, а потом блоки РСЯ. Сам так попадал не раз - кликал вроде на сайте, а тут раз - и блок РСЯ появляется. Конечно, я сразу закрываю сайт рекламодателя, он мне не нужен. Ускорьте загрузку рекламных блоков, чтобы они грузились вместе с контентом. А потом уже вводите систему двойного клика. А то РСЯ ничего не делает (это видно по постоянной зависшей статистики), а вебмастера отвечают за всё по всё.

D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#62
qwerty2009:
Вы понимаете, о чём речь идёт? Речь о том,что сначала грузится сайт, а потом блоки РСЯ. Сам так попадал не раз - кликал вроде на сайте, а тут раз - и блок РСЯ появляется. Конечно, я сразу закрываю сайт рекламодателя, он мне не нужен. Ускорьте загрузку рекламных блоков, чтобы они грузились вместе с контентом. А потом уже вводите систему двойного клика. А то РСЯ ничего не делает (это видно по постоянной зависшей статистики), а вебмастера отвечают за всё по всё.

Плюсую! Это и есть реальная проблема. Блоки грузятся позже, чем весь контент, и начинает прыгать все из угла в угол, жмешь на ссылку, а оказалось на рекламу трусов. Ну или место/площадку подготавливайте для блока, заблаговременно! Дмитрий Громов, Вы слышите нас???

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#63

Хоть бы контейнер заранее отрисовывали по размерам... У вас такое в вашей же почте было, пока вы не пофиксили, фиксите это и для вэбмастеров :) Ну или скажите, как нам это фиксить :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#64
Ashlander:
Судя по первому сообщению, письмо приходит от РСЯ. Или может не придти?
Дмитрий Громов, проясните пожалуйста этот момент.
ziliboba0213:
Так письмо приходит, что фильтр наложили, а что сняли - непонятно...

Система двойного клика начала работать на текущей неделе. В настоящее время электронные письма приходят только в случае первого подключения системы к площадке. В дальнейшем могут быть изменения для оптимизации процесса. В любом случае, спасибо за обратную связь, передал все ваши предложения разработчикам.

jonny1960:
подскажите, фильтр двойного клика накладывают для мобильных или для десктоп?

Система двойного клика может быть подключена для всех версий сайта.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#65

такими темпами дойдет до того что вы будите просто платить зарплату вебмастерам , тем кто еще будет на плаву, и дергай не дергай эти блоки с места на место, лучше всей массы не можешь быть АПРИОРИ!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#66

В общем, послежу неделю за этим цирком, потом буду переходить на другую монетизацию...

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#67

Дмитрий Громов,

Подскажите, пожалуйста, с каких пор в рекламном блоке “Горизонтальный 2.0” в настройках исчезла функция блокировки “Быстрых ссылок”?!?

Данный рекламный блок использую на мобильной версии сайта (1 объявление в блоке) вверху страницы над контентом.

Чтобы свести к минимуму случайные клики (при загрузке блока с запаздыванием) специально минимизировал его высоту путем запрета “Уточнений” и “Быстрых ссылок”.

Уже как много месяцев от создания и размещения блока все работало согласно моим настройкам. Сегодня обратил внимание (случайно заметил) что начали отображаться “Быстрые ссылки” от чего высота блока увеличилась в 1,5 … 2 раза (ссылки отображаются в столбец).

Проверил настройки блока, а там осталась только возможность блокировки “Уточнений”!!!

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#68

Я так понимаю это направлено на борьбу с вебмастерами кто размещает блоки с хитростями для организации массовых случайных кликов. При этом такой алгоритм затронет и часть честных вебмастеров, увы.

W
На сайте с 04.03.2020
Offline
33
#69
qwerty2009:
Вы понимаете, о чём речь идёт? Речь о том,что сначала грузится сайт, а потом блоки РСЯ. Сам так попадал не раз - кликал вроде на сайте, а тут раз - и блок РСЯ появляется. Конечно, я сразу закрываю сайт рекламодателя, он мне не нужен. Ускорьте загрузку рекламных блоков, чтобы они грузились вместе с контентом. А потом уже вводите систему двойного клика. А то РСЯ ничего не делает (это видно по постоянной зависшей статистики), а вебмастера отвечают за всё по всё.

Сам так уже попадался и не раз!!! (попадал не раз - кликал вроде на сайте, а тут раз - и блок РСЯ появляется.)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#70
lungo:
Дмитрий Громов,

Подскажите, пожалуйста, с каких пор в рекламном блоке “Горизонтальный 2.0” в настройках исчезла функция блокировки “Быстрых ссылок”?!?

Данный рекламный блок использую на мобильной версии сайта (1 объявление в блоке) вверху страницы над контентом.

Чтобы свести к минимуму случайные клики (при загрузке блока с запаздыванием) специально минимизировал его высоту путем запрета “Уточнений” и “Быстрых ссылок”.

Уже как много месяцев от создания и размещения блока все работало согласно моим настройкам. Сегодня обратил внимание (случайно заметил) что начали отображаться “Быстрые ссылки” от чего высота блока увеличилась в 1,5 … 2 раза (ссылки отображаются в столбец).

Проверил настройки блока, а там осталась только возможность блокировки “Уточнений”!!!

Добрый день! В разных форматах доступны различные настройки. Описанный функционал в формате «Горизонтальный 2.0» сейчас действительно не доступен. Передал в отдел разработки ваше пожелание о том, чтобы вернули данную настройку. Спасибо за обратную связь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий