Система двойного клика для РСЯ

Z0
На сайте с 03.09.2009
737
Дмитрий Громов:
Добрый день! Ответил на данный вопрос в комментарии выше. Посмотрите, пожалуйста: /ru/forum/comment/16397220

Не заметил там ответа. Как именно я узнаю то, что фильтр снялся? Мне по блокам кликать что ли? 🍿

D
На сайте с 06.09.2016
50
ziliboba0213:
Не заметил там ответа. Как именно я узнаю то, что фильтр снялся? Мне по блокам кликать что ли? 🍿

Два раза, желательно

stp2001
На сайте с 12.08.2017
58

Есть сайты на которых прежде чем контент почитать нужно три-пять раз на рекламу кликнуть.

1. Крестики на всплывающей рекламе какие-то придумали которые за пределы экрана убегают. Или не совсем исчезают, а на 15% типа их видно, но кликнуть по ним нереально.

2. Или крест для закрытия блока на одном блоке справа, а на другом слева. Жмешь на правый закрыть, а потом бац через минуту он уже слева и вынужден на рекламу кликнуть, вместо того чтобы закрыть её.

3. Реклама появляется как раз перед тем как наведешь на ссылку хочешь на эту ссылку нажать. Вот прямо за долю секунды.

И прочая ерунда подобная.

И главное всё с точки зрения такого ящера вебмастера типа всё нормально. А обычный реально нормальный вебмастер потом жалуется, что доход срм падает. У этих ящеров ничего не падает. Бесит!!!

Что? Где? Когда?
юни
На сайте с 01.11.2005
873
bandidas:
А куда он на самом деле нажмет?

Это известная ситуация. Файлообменники особенно злоупотребляют. Обычно рекомендуют выделять кнопку на фоне остальных элементов управления и добавлять ключевое слово.

Например, "Скачать сказку" для Вашего случая. Попробуйте.

https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит, https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
158

Лично я начну "топить" конкурентов - именно тех, кто бесцеремонно спарсил мой контент.

Как говорится, "чем чёрт не шутит".

Суть технологии "Double Click", если я правильно понимаю, заключается не в аномальном CTR, а в отказах на рекламной площадке после совершенного клика.

Если таких отказов (отсутствий конверсий) будет достаточно много, то прилетит письмо счастья.

Вот я и попробую "смоделировать" такую ситуацию.

Тем паче, что на многие сайты конкурентов я регулярно захожу и их отслеживаю.

Своего чудо-программиста, пока он не забухал, я побеспокоил.

Как говорится, "руки золотые, а рот - дерьмо".

Зря Яндекс это затеял. Очень зря. Ибо на этом теперь будут спекулировать.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
bruder
На сайте с 03.02.2015
199
jonny1960:
А чего РСЯ еще работает? Реклы вроде на карантине, что они крутят?

Не на карантине, а бегут из РСЯ и в меньшей степени Директа в целом.

У меня результаты стали прекрасные, как народ разбежался, несмотря даже на нынешнее игнорирование дзена в ЧС (но лишь в той РК, в которой он более-менее конвертит). Но немало времени такое должно продолжаться, чтобы компенсировались убытки от того, что Директ в январе у меня украл.

На старом акке все до сих пор улетает в трубу - липовые цифры рисует своим площадкам, включая поиск. Приходится купоны юзать, чтобы компенсировать неудобство.

Яшка дебил.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
158

Трафик по двум проектам -20%.

У маркерных запросов релевантность не изменилась.

Выводы:

Тёплая погода и всё связанное с вбросом по коронавирусу.

Планирую немного отдохнуть, чайка похлебать, Вам тут мозги повыносить.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
339
bandidas:
Я как автор ветки скажу, что на сайте аномальное число кликов не просто так, а лишь по той причине, что я весь сайт настроил так, чтобы был акцент на один лишь блок рекламы, и он от РСЯ. То есть по факту ранее я вешал туда адсенс и 90% дохода шло с этого блока. Меня вполне устраивало. Это первый момент.

Но есть второй момент, и он очень важный, я бы даже ругнулся матом, но тут есть интеллигентные люди. Второй момент заключается в том, что сам Яндекс маскирует рекламу под слово скачать. Я вам приведу пример картинкой. И я скажу в свою защиту, что я не делал ничего противозаконного. Скидывать в личку я ничего не хочу Громову, так как верю лишь в тех поддержку, которой я уже задал вопрос. Но работникам яндекса должно быть стыдно за то, что сами они портят всю статистику а потом еще банят вебмастеров. Внимание на картинку. Запрос "скачать аудиосказку {name}", и куда должен нажать пользователь? Я указал стрелкой. А куда он на самом деле нажмет?
В своей РСЯ вы делаете тоже самое, а если кликов больше чем нужно, то БАМ - и вы баните сайт. Очень логично, очень умно.

Партнер самостоятельно принимает решение о месте размещения рекламных блоков на странице, а также об их дизайне и настройках так, чтобы блоки не перекрывали контент и не вводили пользователей в заблуждение, сливаясь с контентом.

Судя по скриншоту, подтверждение клика по рекламе положительно скажется на пользовательском опыте на данном ресурсе. Это снизит количество немотивированных кликов, но положительно повлияет на CPMV. Добавлю, что итоговая величина дохода может измениться.

---------- Добавлено 26.03.2020 в 17:02 ----------

ziliboba0213:

Если при клике по объявлению нет уточняющего вопроса при переходе, значит система двойного клика отключена на площадке. Мониторинг производится каждый день и в любой день на площадке может быть отключена система, но также может быть и включена, если ситуация с кликами снова ухудшится.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
B
На сайте с 14.01.2016
60
stp2001:

3. Реклама появляется как раз перед тем как наведешь на ссылку хочешь на эту ссылку нажать. Вот прямо за долю секунды.

И прочая ерунда подобная.

И главное всё с точки зрения такого ящера вебмастера типа всё нормально. А обычный реально нормальный вебмастер потом жалуется, что доход срм падает. У этих ящеров ничего не падает. Бесит!!!

Вот смотрите, на моем сайте я переехал на выделенный сервер, который стоит очень больших денег. Но я переехал туда не просто так, а вынужденно, так как нагрузка идет, и сайт должны грузится быстрее.

Я оптимизировал сайт так, что он загружается быстрее чем кинопоиск или любой другой сервис, даже быстрей чем турбо страницы.

Но вот проблема в том, что скрипты яндекса теперь после моей оптимизации загружаются вообще год, и пользователь пользуется сайтом, а тут бах и скрипт этот вылез. Я учитываю кучу правил, яндекса, гугла, турбо, дзен, адсенс, конкурентов, смотрю форумы, конференции и прочее. Но я не могу оценить скорость работы внешнего скрипта. Если сейчас он 0,5 секунд, то через 20 минут он может загрузится за 0,9 секунд или больше. Для каждого пользователя своя скорость. Я против навязчивой рекламы, особенно от той, которую сам Яндекс продвигает - это на весь экран реклама которую надо закрыть через 10 секунд. Кому это надо? Все сми испорчены этой рекламой. Я даже не захожу на такие сайты, вообще закрываю, пусть ему отказ будет засчитан, раз он жлоб такой. Но яндекс наказать никак. Мы вынуждены терпеть все их санкции или все их выходки на собственных ресурсах. Кинопоиск и тот испортили, даже трейлер нормально не посмотришь. Я не против рекламы, но против тухлой рекламы которую делает яндекс. Этот блок стоял 2 года, я его не менял. Но стоило мне ускорить загрузку сайта то всё, бан.

Z0
На сайте с 03.09.2009
737
Дмитрий Громов:

Если при клике по объявлению нет уточняющего вопроса при переходе, значит система двойного клика отключена на площадке. Мониторинг производится каждый день и в любой день на площадке может быть отключена система, но также может быть и включена, если ситуация с кликами снова ухудшится.

Так как мне проверить то это, кликать по своим блокам? Это же запрещено вроде... Может там в коде объявления какой тег можно посмотреть, как в adsense, например?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий