MacOs vs Windows

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#201
SergejF:
Попала она и в художественную литературу. Автора узнаете? ;-) :

Конечно, и очень уважаю и люблю тольк как это связано с нужностью? Вон, Лукьяненко чего тока не пихает в свои книги, а неплохой писатель же был

SergejF:
Вы специально придуриваетесь? Я не Ваших статей прошу, а статьи о Вашей работе. Компьютерная пресса (пусть даже трасяномовная) что-либо о ней писала?

Конечно писала и пишет постоянно. Компания-то немаленькая

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#202
Aisamiery:
У большей части населения стоит винда и те 2 профессора скорее всего тоже пользователи винды, по этому делать под что то другое нет просто никакого смысла.

Но почему-то сделали. Только урезанную. И с многими другими программами такая же ситуация.

Я не отвергаю наличие объяснений существования урезанных версий для Макинтошей. А лишь говорю, что такие существуют.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#203
SergejF:
Я не отвергаю наличие объяснений существования урезанных версий для Макинтошей. А лишь говорю, что такие существуют.

А с чего вы взяли что я это опровергаю? Вообще кросплатформенное ПО начало развиваться не так дано и все равно имеет зависимости от нейтива. Поэтому одна и та же программа под разные платформы, по факту разные программы. В одной может что то быть, а чего то не быть. Но в данном случае просто в одной программе разработчики сделали, а в другой - нет. Это исключительно желание разработчиков, макось никак разработчика не ограничивает, она старается защитить юзера, но если ты опытный пользователь мак, то ты знаешь как раздать нужные права нужной тебе программы

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
[Удален]
#204
Aisamiery:
а то что аналогов тьма никого не касается что ли?

хоть один назовите с тем же набором функционала

если интересно, то вот на какой стадии находится разработка под мак https://techcommunity.microsoft.com/t5/excel-blog/get-amp-transform-power-query-in-excel-for-mac-phase-1/ba-p/876840#

это настолько кастрированная версия что говорить о чём-то серьёзном пока даже не приходится

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#205
Sly32:
Конечно, и очень уважаю и люблю тольк как это связано с нужностью?

Так обыгрывать, фантазировать на тему, можно лишь о значимом для себя объекте. У меня есть письмо автора с похвальным отзывом и словами благодарности за Славянку, но вот такое упоминание в произведении ценней. )

Sly32:
Конечно писала и пишет постоянно. Компания-то немаленькая

У Вас есть персональные продукты? Которые сделали лично Вы, а не "мы пахали, я и лошадь"?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 18:17 ----------

Aisamiery:
А с чего вы взяли что я это опровергаю?

Я этого не утверждаю. Лишь упоминаю известные мне программы, которые на Мак нет, либо существуют в урезанном виде.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#206
burunduk:
хоть один назовите с тем же набором функционала

Это не совсем мои инструменты конечно, я далеко не бизнес аналитик. Но вы назовите конкретные функции которые вам нужны, а я по гуглю в свободное время за вас что есть на рынке 🍻 Да и опять же вроде как выше писали, через параллельс можно запустить всё что вам надо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#207
Sly32:
Вон, Лукьяненко чего тока не пихает в свои книги, а неплохой писатель же был

Ну и? Вас, Вашу работу Сергей Васильевич в каком-либо произведении упомянул? Э-э-э... это не Вы в "Дневном дозоре" в Крыму с другом ведьмочку Алису в лагерь подвозили? )))

[Удален]
#208
Aisamiery:
Да и опять же вроде как выше писали, через параллельс можно запустить всё что вам надо.

там куча ограничений т.к. совмещать данные на виртуалке и на самом компе ещё тот геморрой, т.е. возникает именно та ситуация о которой я писал выше - уже нужен программист, который будет всё это писать

Aisamiery:
Но вы назовите конкретные функции которые вам нужны

работа с внешними сервисами по API, автоматическая обработка json, xml... развернуть в таблицы извлечь необходимые данные, создать связи с уже существующими данными (часто находящихся на внешних источниках), произвести вычисления, вывести результат в виде таблицы/графика или просто загрузить результат в бд/или внешний сервис

в нормальном офисе для данных задач программист ненужен, достаточно просто хоть немного знать возможности пакета

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#209
SergejF:
Так обыгрывать, фантазировать на тему, можно лишь о значимом для себя объекте.

Фантазируйте и дальше про свою значимость. Это наверно, в вашей библии учат при несогласии с оппонентом сразу его начинать пытаться оскорбить, обозвать змагаорм ( даже не понимая значения этого слова - это оно для вас оскорбительно, для тех кто может перевести не только с старорусского -нет), оскорбить страну так, чисто для поддержания разговора... очень познавательно, спасибо.

Комплекс недочеловечка из глубинки, очень желающего припасть к мощам империи - прям хоть в учебник вас добавляй

---------- Добавлено 24.03.2020 в 21:08 ----------

burunduk:
для данных задач программист ненужен,

Для вышеперечисленного не программист нужен а небольшое наличие мозгов, не только умение тыкать в кнопки. Затянете скриптик какой, потом будете искать свои данные на чужих серверах)))

O3
На сайте с 17.11.2008
Offline
127
#210
А вот попробуй Сафари поставь на свою винду

..............

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий