Про квартиры в Москве

BDW
На сайте с 24.08.2006
Offline
2
BDW
#81

ksm, Так я и говорю - БРЕНД (китайской сборки)

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#82
Кабан:
Двушка в Вене - это 1 спальня. 2-я комната обычно совмещена с кухней. Не путайте все в кучу. Можно и снять за 350-400 евро... плюс коммунальные расходы в 350-400 евро.

Не знаю на чем основаны ваши выводы, но мои основаны на том, что у меня в Вене живет родной брат, который снимает там вполне человечную "двушку" за 350 евро, не в самом худшем месте и это не какой-то феномен, а мы с сестрой счастливы что снимаем за пределами МКАДа за 550 долларов почти такую же квартиру. Так сказать нашли по дешовке. В Берлине за 350-400 евро тоже можно снять. Не поверите и там есть родственники :) Правда качество таких квартир я не уточнял, но сам факт, что можно.. и не комнату, а квартиру! Комунальные услуги в расчет тоже брались, все вполне сопоставимо.

Кабан:
Про Лондон лучше не фантазируйте. Цена на аренду студио начинаются с £50PW ~ 70-80 евро в неделю, округляем до 300 в месяц. Это в полной жопе. В центре или приличном районе будет уже от £250PW. Плюс транспорт, плюс коммунальные расходы...

Про Лондон и правда промолчу, потому как действительно ничего про него не знаю. Слышал только, что это самый дорогой европейский город, да и то, это лишь слухи :)

Кабан:
Только не сравнить Москву даже с Берлином...

Я конечно догадываюсь, что речь шла о величии Москвы, но все таки, если Вы считаете, что эта фраза не нуждается в комментариях, то Вы ошибаетесь. Потому как мои, например, предпочтения, явно не в пользу первого города.

P.S. Только пожалуйста не надо обвинений в отсутсвии патриотизма, я сейчас говорил о культуре и уровне жизни. Это конечно мое личное мнение. А вот именно некоторый патриотизм, ну и не очень глубокое знание английского языка (:)), все таки заставляют оставаться здесь.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#83
А вот именно некоторый патриотизм

dRiveR.dLL, разверните пожалуйста тему - что вы делаете такого патриотичного в жизни, что вы вкладываете в смысл этого слова?

Там чу-де-са! )
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#84
Ceres:
dRiveR.dLL, разверните пожалуйста тему - что вы делаете такого патриотичного в жизни, что вы вкладываете в смысл этого слова?

Я не отношу себя к числу фанатичных патриотов и вообще считаю это нездоровым явлением привязываться к месту, как к какой-то условности. Я понимаю может просто нравиться свой дворик. Но чтобы я любил какую-то административно-территориальную единицу, уж нет, это не про меня. Мне чужды все эти предрассудки. А излишний патриотизм, как мне кажется - лишь одна из составляюших межнациональных войн. Чем дружнее американцы, напрмер (опять они) как нация, тем больше они дружат против всех остальных, а не друг с другом. На глобальном уровне все именно так. Дружить можно с девочкой с соседнего двора, опять таки, но не со 150 миллионами людей, многих из которых вы сами ненавидите каждое утро в метро или на дороге в пробке. Может быть у меня сложилась такая идеология лишь по той причине, что мои родственники принадлежат к совершенно разным национальным группам и территориально тоже разбросаны по всей европейчкой части России и по Европе, а может потому, что я никогда не ограничивал себя какими-то рамками и старался не мыслить стереотипами.

А что касается сделанного мною для России, то считаю, что свой вклад я внес, хотя это было побочным явлением, естественно я, как и все, преследовал личные интересы.

Что для меня родина ?! Для меня это люди !

А вообще, это вечная тема, и врядли мне удастся Вам ее раскрыть. Попытался лишь слегка приоткрыть личные толкования явления патриотизма...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#85
Я понимаю может просто нравиться свой дворик.

угу, дворик это тема, причем мне он не просто нравится, а я бы сказал так - я тащусь от него, хоть и знаю, что дворика уже никогда не будет :( Вот дворик это наверное и есть патриотизм.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#86

Ceres, я вот так же для себя патриотизм определил в последнее время. Мне дорога не страна в целом, а люди некоторые с которыми знаком, места с которыми важные события связаны, и т.п.

А там хамство, ментов, гопников всяких как можно любить...

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#87
Криптовальщик:
Купить квартиру в Москве можно, только нужно очень и очень прилежно работать (на себя естессно). Конечно специальность основную нужно иметь востребованную. Правильно себя позиционировать как специалиста в своей отрасли.

Я приехал в Москву 3,5 года назад с 1300$ в кармане. Снимал комнату в двушке с еще шестью квартирантами.
Совсем недавно купил небольшую двушку (шесть станций на метро, от Садового кольца).
Поэтому могу утверждать, что можно при большом желании купить квартиру, хотя это весьма трудно.

прям наликом да принесли?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#88
прям наликом да принесли?

в мешке наверное :)

p.s. ну я в свое время в московию вообще с 50-ю доллярями в кармане приехал из деревни - тоже не жалуюсь щас ;)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#89
Ceres:
в мешке наверное :)

p.s. ну я в свое время в московию вообще с 50-ю доллярями в кармане приехал из деревни - тоже не жалуюсь щас ;)

никак 3-ку прикупили-с ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#90
никак 3-ку прикупили-с

нет, двушку, но я дешево брал - за 45 в старые добрые времена ;) к тому же не один, а вместе с подругой, да еще и в ипотеку. Сейчас времена совсем лихие - даже не знаю как можно собрать такие бабки - 200-300 тысяч на квартиру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий