Про квартиры в Москве

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#41
kevindark:
но если бы люди как стадо баранов не шли покупать хрущевки за 50 тык под марсианские ипотечные проценты, то недвижимость не стоила бы столько.

и тут не прав :)

во первых у баранов таких денег быть не может по определению, а если они все таки есть, то значит откуда-то идет их приток.

Так что именно в притоках денежных надо искать причину завышенной цены жилья.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#42

Да, в Москве цены на недвижимость "слегка" завышены. Сопоставимые кажется только в Лондоне и будь у меня 200000$, эх чувствую не тут бы я жилье купил. К черту патриотизм :) В штатах за такие деньги и вовсе домик можно неплохой купить, если штат недорогой.

А что касается аренды жилья, то тут дикий спрос так взвинтил цены, что просто жуть. Однушку на окраине уже за 600$/мес с трудом найдешь. А вот у меня брат в Вене (столица Австрии, если кто не в курсе :)) снимает нормальную двушку за 350 евро. И еще достоверные источники информации донесли до меня, что в Берлине можно снять квартиру за 350-400 евро.

Мне кажется цены практически достигли своего предела и если продолжится значительный их рост, то думаю покупать начнут квартиры уже не в Москве. Есть ведь полно других замечательных городов с гораздо более высоким уровнем доходов и культуры.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#43
dRiveR.dLL:
и если продолжится значительный их рост, то думаю покупать начнут квартиры уже не в Москве

сложный вопрос ...

дело в том, что и в других городах ситуация точно такая-же как и в москве и дело не в том что несколько цена ниже, а в том что аппетиты застройщиков поскромнее ... ну а аппетиты растут во время еды :)

При всей видимой мега махины рынка жилья и якобы его инерционности - сфера очень тонкая и чувствительная. Выгодно можно купить, только на переломных ситуациях ...

Ну к примеру гипотически представим: правительство москвы прекратило деятельность всех имигрантов. Резко упал спрос в сьеме жилья и в покупке. Понятно, что закон правительства москвы временный. Но именно в это время можно поймать за хвост удачу :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#44

Хмм.. так я не поняла, гнатся мне за жадность и продавать квартиру, али плюнуть на это дело? :)

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#45
Vetra:
Хмм.. так я не поняла, гнатся мне за жадность и продавать квартиру, али плюнуть на это дело? :)

Я бы не советовал гнаться, если не в теме постояно по самое горло, иначе можно только дров наломать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#46
Vetra:
Хмм.. так я не поняла, гнатся мне за жадность и продавать квартиру, али плюнуть на это дело?

я бы не советовал продавать

Если конечно нет других планов деньги инвестировать в более что-то доходное

ps

я сторонник пусть и небольшого, но стабильного дохода, чем журавлей в небе :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#47
ДЖАЗЗ!:
Куда их вкладывать? А вот они сразу скупают еще не построенные дома. И это держит цены, надувает очень вверх. Потому что, ну, в недвижимость – квартира никуда не денется.

Деньги чиновников (имеется ввиду взяточные и карманные) НИКАК не влияют на ценообразование жилья в Москве. Зоздается дифицит, при котором спрос, гораздо больше, чем предложение + личные амбиции ЗАО "ИНТЕКО" - и монополия на строительство - вот вам и цена + куча посредников в виде агентств, кстати, сейчас "СУ-155" продает зачетные квартиры, есть реальный шанс приобрести тыщ за 120000 трешку на окраине Москвы....

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#48
dRiveR.dLL:
Да, в Москве цены на недвижимость "слегка" завышены. Соспоставимые кажется только в Лондоне и будь у меня 200000$

В Лондоне за 200K$ можно купить однокомнатную с тараканами и прогнившими полами в доме постройки эпохи наполеоновских войн или чуть моложе. Ни на что приличнее не хватит...

------------------

Правда 200 миль севернее такое же стоит уже 100К, а то и дешевле. Но это в районах, где нет работы.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#49
СпанчБоБ:
Деньги чиновников (имеется ввиду взяточные и карманные) НИКАК не влияют на ценообразование жилья в Москве. Зоздается дифицит, при котором спрос, гораздо больше, чем предложение + личные амбиции ЗАО "ИНТЕКО" - и монополия на строительство - вот вам и цена + куча посредников в виде агентств, кстати, сейчас "СУ-155" продает зачетные квартиры, есть реальный шанс приобрести тыщ за 120000 трешку на окраине Москвы....

ссылку киньте пожалуйста на такую цену

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#50
FView:
ссылку киньте пожалуйста на такую цену

Не могу, ее нет - это информация от человека, который занимается продажей в СУ-155 зачетных квартир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий