Отключили от РСЯ

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#321
href #:

Здравствуйте. Отправил вам ID площадки. Ожидаю какую-то конкретику, а не абстрактные "иные причины", по которым сайт "не прошел повторную модерацию". Ожидается конкретика также по исправлению ситуации, а не размытое "продолжайте улучшать сайт". Факт наличия/отсутствия конкретики обсудим здесь с коллегами. Пусть общественности будет видна целесообразность отправки вам в ЛС ID площадок по схожим вопросам. Спасибо

По поводу вашей площадки уже ответил вам в личные сообщения. Пожалуйста, посмотрите.

К ответу добавлю, что мы понимаем, как важно партнёрам обладать информацией по поводу модерации площадок. Поэтому за последний год уже сделаны важные шаги в этом направлении: был обновлён раздел Справки РСЯ про модерацию, на нашем Youtube-канале вышла серия роликов про модерацию и причины отклонения (тут и тут). В этом году также в планах продолжить работу над прозрачностью модерации в РСЯ.

b_gurov #:

Скорее всего Вас ждет очередной ответ наподобие того, что получил я: 

------------------

Здравствуйте. Спасибо, что подождали ответ.
Команда модерации ещё раз посмотрела ваш сайт math-prosto.ru. Сейчас площадка не может быть принята в Рекламную сеть, так как она не соответствует правилам участия в РСЯ.

Обратите, пожалуйста, внимание, что такие решения принимаются независимым подразделением модерации. Поэтому я не смогу прокомментировать причины отклонений, а также не могу дать рекомендаций по исправлению.

Пожалуйста, доработайте сайт и подайте повторную заявку на участие, нажав кнопку «Отправить на модерацию» в партнёрском интерфейсе, когда она станет активна.

---------------------

Откровенно говоря, вообще непонятно зачем нужно каждый раз просить ID площадки, чтобы потом снова писать ответ "Без комментариев") Подскажите, пожалуйста, уважаемые владельцы сайтов, кому-то реально помогли с указанием реальных причин отказа?

Kenguru111 #:

Есть. На образоваке откручивается реклама из РСЯ через adfox.

Посмотрите также другие сайты. На них есть "yandex_rtb".

Проблема РСЯ в отсутствии прозрачности и обратной связи. Фраза "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам" никак не позволяет понять, что можно сделать, чтобы сайт вновь приняли. Ощущение, что есть некий план по количеству площадок в системе, и в РСЯ его придерживаются, отклоняя нормальные сайты. Либо есть некий параноидальный, плохо настроенный алгоритм, который бракует значительное число площадок. Можно только гадать, в чём дело.

eastfish #:

Выкидывают сайты даже без активных блоков. Они создали видимость типа модерации, а на самом деле с помощью примитивного алгоритма или рандомно выкидывают сайты, поддерживая необходимое количество показов в системе. Громов здесь не зря собирает данные выкинутых сайтов. Возможно свой недоалгоритм обучают

БОЧ рВФ 260602 #:

сайты, которые были в бане, и направляются на перемодерацию, как я понял, отправляются другим модерам... и они там тупо оставляют бан.. т.е. они даже не смотрят сайт...

почему так решил?

новый сайт модерировали 2 дня, а забаненный сайт, отправленный на перемодерацию, отмодерировали за несколько часов... само собой оставили в бане..

Как отвечал в этой ветке выше, проверкой площадок в РСЯ занимается отдельная команда — команда модерации. Проверка площадок включает в себя как ручную, так и автоматическую проверку. При этом одна проверка не исключает другую, а дополняет её. Итоговое решение по площадке принимает модератор. Добавлю, что скорость проверки зависит от загруженности команды модерации.


Slaven560 #:

Сайт:  ekaterina-ii.ru
___

Сайт был исключен больше года назад,  работали с адсенсом, с марта 2022 г., уже два раза подавали заявку на РСЯ и дважды отклоняли  по иным причинам

Ваше сообщение получил. Уже передал информацию ребятам из модерации для проверки. Когда они посмотрят и ответят — напишу вам.

djoni781 #:

А  кто нибудь видел другую формулировку? или они все сайты по этой формулировке выкидывают?

БОЧ рВФ 260602 #:

везде одно формулировка "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам"

О причинах отклонения площадок (их семь) можно подробно прочитать здесь и посмотреть здесь.
Прохождение модерации - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Этапы и сроки модерации По каким причинам Рекламная сеть Яндекса может отклонить заявку? Этапы и сроки модерации Добавленный сайт или приложение отправляются на модерацию автоматически. При этом в интерфейсе Рекламной сети Яндекса в разделе появится тематическая площадка или в разделе появится приложение с уникальным идентификатором и статусом...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 03.10.2016
Online
89
#322
Да нет никаких объективных причин и критериев отключения площадок. Такое впечатление, что все делает машинный алгоритм "от балды". У меня сайт многократно не принимали в РСЯ с формулировкой "Не соответствует правилам участия", а вот недавно вдруг приняли. При этом я там вообще ничего не менял и не делал, просто тупо  отправлял его каждый раз на модерацию
E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#323
Дмитрий Громов #:
К ответу добавлю, что мы понимаем, как важно партнёрам обладать информацией по поводу модерации площадок. Поэтому за последний год уже сделаны важные шаги в этом направлении: был обновлён раздел Справки РСЯ

Вам самим не смешно? У вас целый отдел занимается модерацией, но причину блокировки площадок вы назвать не можете. И ваша справка не отвечает на вопрос "почему отключили сайт". Ни один человек здесь в ветке так и не понял за что его выкинули

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#324
Slaven560 #:
ekaterina-ii.ru 

сайт для школьных рефератов, да и то не уровня гимназии. Причем здесь реклама, для какой ЦА? школьников из малообеспеченных семей?

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#325
Slaven560 #:

Сайт:  ekaterina-ii.ru 


У вас, на каждого деятеля политического есть по сайту?  Тут вообще много вариантов по отклонению. Вот навскидку

1.1. Не допускается подключение к РСЯ ресурсов:

h) содержащих материалы с готовыми домашними заданиями и иными ключами и ответами к образовательным материалами для учеников и студентов; ресурсов, которые могут быть признаны учебниками, учебными пособиями, другой учебной литературой, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьными дневниками, школьными тетрадями;

Потом сам адрес сайта неоднозначный. Я изначально принял за имя собственное, так что вполне может подходить и это:

j) представляющих собой домашние страницы, немодерируемые форумы, некачественные доски объявлений или неструктурированные (плохо структурированные) каталоги, сайты-одностраничники, страницы в социальных сетях и т.п.;

n) копирующих или переписывающих информацию с других ресурсов, с низкокачественным автоматическим переводом контента на другой язык, не создающих оригинальный контент;

Это если коротко..

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#326
Vladimirus #:

Вот навскидку 

нет, все проще, такие сайты как хобя имели место быть в начале нулевых и до 2015 неплохо монетизировались, в т.ч. в РСЯ. А сейчас  такие сайты посещает аудитория без мотивации перейти по рекламе и совершить действие на сайте рекла. 

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#327

Коллеги, по итогам краткой переписки с Дмитрием могу констатировать, что посылать ему площадку для каких-либо уточнений не имеет ни малейшего смысла. 

Ответ сводится к чему-либо подобному: "По моей просьбе ребята из модерации дополнительно посмотрели площадку ***. В результате проверки команда модерации подтвердила, что сайт отклонён, так как не соответствует требованиям правил участия в РСЯ." Все. на этом конкретика заканчивается, так и не начавшись.

Вас устроит такой ответ от представителя Яндекса? Лично я считаю время на такой диалог просто потерянным.  А смысл такого диалога отсутствующим.

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#328
href #:

Коллеги, по итогам краткой переписки с Дмитрием могу констатировать, что посылать ему площадку для каких-либо уточнений не имеет ни малейшего смысла. 

Ответ сводится к чему-либо подобному: "По моей просьбе ребята из модерации дополнительно посмотрели площадку ***. В результате проверки команда модерации подтвердила, что сайт отклонён, так как не соответствует требованиям правил участия в РСЯ." Все. на этом конкретика заканчивается, так и не начавшись.

Вас устроит такой ответ от представителя Яндекса? Лично я считаю время на такой диалог просто потерянным. А смысл такого диалога отсутствующим.

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#329
По факту, продолжаю считать, что Яндекс находится на грани банкротства в терминальной стадии. Лихорадочно откручивает свои собственные объявления в стиле "добавим 100 000 руб на ваш рекламный счет в РСЯ". Какие-то схемы Понци, право. Ну а что еще делать, если акции компании подешевели на 500% за год? А рекламодатели уходят, и правильно делают при таком отношении яши к партнерам
S5
На сайте с 24.04.2022
Offline
0
#330
href #:

Коллеги, по итогам краткой переписки с Дмитрием могу констатировать, что посылать ему площадку для каких-либо уточнений не имеет ни малейшего смысла. 

Ответ сводится к чему-либо подобному: "По моей просьбе ребята из модерации дополнительно посмотрели площадку ***. В результате проверки команда модерации подтвердила, что сайт отклонён, так как не соответствует требованиям правил участия в РСЯ." Все. на этом конкретика заканчивается, так и не начавшись.

Вас устроит такой ответ от представителя Яндекса? Лично я считаю время на такой диалог просто потерянным.  А смысл такого диалога отсутствующим.

согласен! точно такой же ответ получил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий