Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США. 3 серия

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#111
edogs:
Вам вопрос - что по поводу ВТБ думаете? До 20 дойдет? В течении пары лет есть шанс к 50 копейкам восстановиться?

там дивы огромные - на первый взгляд надо хватать

но у них какие то косяки по долларовым облигам из-за курса

не знаю я

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#112
edogs:
Надеемся не больше чем на 1/10 котлеты, т.к. падение дальнейшее еще очень вероятно, ну и Вы похоже только начинаете - начинать надо легонько.

Котлета осталась вся в недвижимости до лучших времён) На свободные небольшие деньги покупаю по чучуть. Вот думаю может стоит одну из квартир продать и в акции вложить существенную часть, но не знаю когда будет дно и смогу ли спокойно наблюдать падение....

Через Тинькофф инвестиции торгую на ММВБ, но нефти там нет:(

---------- Добавлено 18.03.2020 в 22:11 ----------

Каретчик:
там дивы огромные - на первый взгляд надо хватать
но у них какие то косяки по долларовым облигам из-за курса
не знаю я

Банки же в кризисы наживаются не плохо, а если падают то их из бюджета финансируют...

---------- Добавлено 18.03.2020 в 22:14 ----------

Ria.neiron:
SiriuS, в интернетах такого могут насоветовать, что без штанов останетесь. Тем более что и критерии у вас такие, что легко подойдет, например, мэйсис https://ru.investing.com/equities/macys но я бы точно не стал рекомендовать такую акцию к покупке.

Посмотрел про них, вроде интересная, на самом дне сейчас. Но в Тинькофф инвестиции её почему-то нет. Где торгуется она из российских приложений?

---------- Добавлено 18.03.2020 в 22:36 ----------

SiriuS:
Посмотрел про них, вроде интересная, на самом дне сейчас. Но в Тинькофф инвестиции её почему-то нет. Где торгуется она из российских приложений?

Нашёл, не правильно писал их название. До $5.65 падали сегодня сейчас отрастают $5.95 видимо народ начал откупать их.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#113
SiriuS:

Посмотрел про них, вроде интересная, на самом дне сейчас. Но в Тинькофф инвестиции её почему-то нет. Где торгуется она из российских приложений?

Есть https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/M/

У вас итак портфель интересный. А вы еще и этот трэш рассматриваете, который уверенно движется в пенни-сток и к снижению дивидендов.

Вы поймите, это не недвижимость, тут не выбирают по красивому названию, логотипу и дивидендному доходу.

В идеале, перед покупкой, нужно понимать, в чем заключается бизнес компании, сколько и каких направлений есть. Какие направления сколько приносят. Какие есть денежные потоки, краткосрочные и долгосрочные обязательства, как они покрываются. Это очень долго объяснять, как правильно выбирать акции для покупки.

И кстати, ее инсайдеры сливают, не верят они в эту компанию.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#114

Ria.neiron, спасибо за совет, я это понимаю, буду изучать, но все компании которые есть изучить в короткий срок не возможно по этому, взял некоторые акции для начала, что бы лучше понимать что и куда и понемногу узнавать про них. Плюс конечно советы разных экспертов и форумчан. Всё таки склоняюсь к дивидендным акциям, что если даже рынок долго не будет восстанавливать, но прибыли компании будут генерировать. Вирус судя по Китаю должен пройти и в европейской части и США, то есть можно прогнозировать что летом будет восстановление рынков. Акции ведь не просто так в низ роняют, потом будут и вверх их гнать, ликвидность очень высокая США доллары печатает и бесплатно раздаёт их всем подряд. Другие страны тоже включили печатный станок. В пользу Российских акций говорит и интерес тех кто не успел купить валюту вклады 5% куда ещё идти как не на рынок акций и в недвижимость?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#115
SiriuS:
вроде интересная, на самом дне сейчас

Поаккуратней с таким упрощенным подходом оценки компании.

Эта компания типичная “turnaround”. Может хорошо взлететь, но и застрять в ней можно надолго в падающем тренде до возможного “дна”.

Гораздо без рисково сейчас на Америке искать то что стабильно и ровно росло до пика рынка, а потом грохнулось вместе с рынком. Но опять же это не анализ а так чисто повод начать анализировать перед покупкой.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#116
qZma:
Поаккуратней с таким упрощенным подходом оценки компании.

Я посмотрел видео там говориться, что это самая низкая граница которая была за многие годы. Сейчас начала активно отрастать была 5.65, когда писал пост на 5.95, сейчас уже $6.17 то есть сегодня от низкой точки поднялась на 9% не значит ли это что начался разворот?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#117

SiriuS, экий вы оптимист, однако. С вашими доводами я согласен, а вот с выводами - не очень.

Сейчас на рынке драйверов хоть отбавляй, и роста и падения (по графику сиплого это отлично видно). Какой из них перетянет, куда и когда, это открытый вопрос.

Слишком у вас все просто "кучу денег печатают и раздают, значит растем". Немного не так это работает в нынешней реальности с вирусом и нефтью. Да и меры эти уже отыграны и заложены в текущие цены.

SiriuS:
Ria.neiron, спасибо за совет, я это понимаю, буду изучать, но все компании которые есть изучить в короткий срок не возможно по этому, взял некоторые акции для начала, что бы лучше понимать что и куда и понемногу узнавать про них.

А спешить-то некуда, кстати. Эти качели, вероятно, надолго. К апрелю, если рынок устаканится и нащупает дно, может даже расти начнет. Но тогда начнется сезон отчетностей, и скорее всего опять полетим вниз.

Времени валом, можно учиться читать отчеты. А потом можно еще поучиться правильно их интерпретировать :)

SiriuS:
[Плюс конечно советы разных экспертов и форумчан.

Нужно зачастую обходить стороной :)

SiriuS:
можно прогнозировать что летом будет восстановление рынков.

Сомнительно, что июньские отчеты смогут воодушевить инвесторов. Фонда если и будет расти, то не благодаря отчетности, а скорее от разгона под выборы.

SiriuS:
В пользу Российских акций говорит и интерес тех кто не успел купить валюту вклады 5% куда ещё идти как не на рынок акций и в недвижимость?

Опять неверные выводы. У нас всего-то около 6% населения на фонде присутствует, если мне память не изменяет. Добрая половина из них это домохозяйки, сидящие в ОФЗ. Да и денег у наших людей сколько нет, котировки разгонять. Это в основном удел инорезов.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#118

Ria.neiron, куда тогда пойдут деньги напечатанные в частности США? И других стран если не на рынок акций, нефти, металлов и т.п.?

То, что в России всего 6% участвует в акциях как раз говорит о том, что потенциал роста большой на мой взгляд.

Другие новички наверно примерно думают так же как и я? Куда сейчас с рублями податься? Не в банке же под 6% годовых на фоне девальвации.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#119
Ria.neiron:
А спешить-то некуда, кстати. Эти качели, вероятно, надолго.

Самый минимум - 2 месяца. А вообще, даже сам Трамп не отрицает, что вся эта свистопляска протянется до осени, как минимум.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#120
SiriuS:
Я посмотрел видео там говориться, что это самая низкая граница которая была за многие годы. Сейчас начала активно отрастать была 5.65, когда писал пост на 5.95, сейчас уже $6.17 то есть сегодня от низкой точки поднялась на 9% не значит ли это что начался разворот?

Я бы не слушал советов что конкретно покупать или что продавать. Особенно от предсказателей “разворота”.

Если вы инвестируете а не спекулируете то не нужно ловить “разворот” цены. Это типичная ошибка новичков. Нужно искать хорошую компанию а не ловить “ разворот”. Сначала отвлекитесь от ее цены акции и разберитесь что из себя эта компания представляет. Разберитесь что двигает и будет потом двигать цену компании кроме виляния толпы. Если цену компании на данный момент движет вперед не фундаментал а толпа, то оставьте ее спекулям, пусть они друг друга поубивают за нее.

Но бывает и так что толпа движет цену вниз а фундаментал говорит о том, что компания растет и есть драйверы роста. Тогда это праздник для инвестора. При спокойном рынке такое бывает редко, но бывает. Чаще с небольшими компаниями. Про Америку речь, конечно. У нас немного мутный рынок для подобных подходов.

Короче, не слушайте советов по конкретным инструментам. Вы не можете знать всех нюансов для чего тот или иной советчик дает такие советы. Да и вообще не знаете с какой целью он сам покупает то что вам советует, не знаете его стиль и его возможности. Если бы было так все просто с советами по конкретным покупкам, то достаточно было бы просто копировать то, что делают успешные известные инвесторы и не париться. Но так это не работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий