Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США. 3 серия

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#201
basterr:
а если не домохозяйка, а владелец некогда успешной турфирмы инвестировал часть доходов? а теперь турфирмы нет, надо новый бизнес открывать, налаживать все да и кушать хочется. он ведь перестанет инвестировать еще и свое выдернет на новый бизнес и таких немало.

В нынешних реалиях открывать новый бизнес будет только сумасшедший. Дешевле на заборе пересидеть. А для покушать должна быть подушка и пассивные источники дохода.

При курсе 62 рубля за доллар в начале года эта валютная позиция стоила 8,9 трлн рублей. Рывок доллара к отметке 79 принес Минфину 2,3 трлн рублей «прибыли» на переоценке, благодаря которой ФНБ достиг 11,6 трлн рублей (10,5% ВВП).

Я кстати тоже заработал в этом году на переоценке. Даже с учетом текущего долларового небольшого минуса 3.98%, по рублю +20%.

В РФ это вообще самый простой и самый надежный заработок. С каждого дохода регулярно покупай доллары на все свободные деньги, по любому курсу.

---------- Добавлено 27.03.2020 в 16:08 ----------

edogs:
Ну боинг для примера. Но +50% роста у всех акций будет чисто из-за этого. США потом правда может бакс пожечь, когда кризис пройдет, тогда стоимость бакса вернется, но и акции тогда упадут снова.
Недостаточно для текущего курса. Сравните данные с 14 и 16 годом.

Я понимаю что вы начитались про то, как США инфляцию в фонду упаковывает, но это немного не так работает как вы представляете.

edogs:
Недостаточно для текущего курса. Сравните данные с 14 и 16 годом.

Более чем достаточно. Просто сравнивать количество выброшенных долларов для тушения нет смысла. Нужно учитывать объемы желающих купить доллар.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#202
Ria.neiron:
Я кстати тоже заработал в этом году на переоценке. Даже с учетом текущего долларового небольшого минуса 3.98%, по рублю +20%.

В РФ это вообще самый простой и самый надежный заработок. С каждого дохода регулярно покупай доллары на все свободные деньги, по любому курс

Заработок, это когда Вы купили по 62 и продали по 80, затем опять купили по 62 и продали по 80 и цены ни на что не поменялись, тогда это заработок. А так лишь сохранение на короткой дистанции так как любые деньги постоянно обесцениваются, а учитываю на какую дорогу ступили все страны по бесконтрольному печатанью денег, то думаю в ближайший год может два, само понятие денег поменяется.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#203
Ria.neiron:
В РФ это вообще самый простой и самый надежный заработок. С каждого дохода регулярно покупай доллары на все свободные деньги, по любому курсу.

И вполне будешь догонять на долгосроке рублевые депозиты.

Ria.neiron:
Я понимаю что вы начитались про то, как США инфляцию в фонду упаковывает, но это немного не так работает как вы представляете.

Не надо фантазировать в адрес собеседника о том, что он читает и как что себе представляет. Потому что тогда Вы начинаете разговариват со своей фантазией, а не с реальным собеседником.

Ria.neiron:
Более чем достаточно. Просто сравнивать количество выброшенных долларов для тушения нет смысла. Нужно учитывать объемы желающих купить доллар.

Нет, недостаточно. Вы цифры-то хоть посмотрели?

А объем желающих купить доллары тут вообще не при чем, это не доллар растет, это рубль падает.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#204

SiriuS, basterr оставил ссылку, по которой утверждается что Минфин заработал 2 триллиона. А в тексте уже указано что это была всего лишь переоценка. На что я в шутку заявил что этак и я неплохо заработал :)

Зачем мне рассказывать как на этом зарабатывать. Я раньше трейдил этой валютной парой.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#205

Пообщаешься с людьми, и возникает ощущение что на всем фондовом рынке кроме боинга, мэсис и тэслы больше ничего нет.

В Боинге сидят со средней ценой 380. При чем с тех пор, как уже начались проблемы с падениями. Да еще и на четверть портфеля.

В мэсис сидят со средней 20, тоже на приличную часть портфеля.

Спрашиваю, а как ты покупал, на каком основании. Тэк мэсис на слуху же и вон какие дивиденды. И боинг, это же и самолеты и оборонка с космосом, стратегически важная компания.

Показываю отчет мэсис. Смотрим маржинальность, долги, денежный поток, вот вообще никакого позитива. Оказывается покупали, даже не заглядывая в отчет!

Парни, я всем категорически рекомендую писать обоснование сделки. Лично у меня есть журнал сделок, в котором я указываю, дату, время, стоимость 1 акции, сколько купил и т.д. И в обязательном порядке подробное обоснование сделки.

А дивидендная доходность в процентах, это вообще последнее на что нужно смотреть.

Такое бабло засадили. В некотором роде, мне прям завидно, сколько у людей лишних денег.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#206

Подскажите, у какого брокера сейчас можно открыть удаленно счет и купить акции российских компаний?

Я к Аэрофлоту присматриваюсь на долгосрок. Логика простая: страдает больше всех сейчас, как рассосется, то попрёт вверх, разориться не дадут, ибо крупнейшая компания в РФ.

9V
На сайте с 31.10.2011
Offline
68
#207

Кто-нибудь может подсказать по брокеру? Например покупаю акции зарубежных компаний у тиькофф брокера и он схлопывается. Можно ли будет эти акции восстановить у зарубежного брокера?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#208

qilly, вроде подавляющее большинство открывает удаленно. Вы лучше определитесь с брокером и позвоните, чтобы уточнить.

9-vlad, помню на банках это обсуждали в ветке иб, возможность перекидывания акций между брокерами нашими и иностранными. Но на чем в итоге сошлись не вникал, т.к. мне не актуально.

Если тинькофф схлопнется, то его скорее всего санируют и передадут кому-нибудь в управление. Сможете и дальше им пользоваться. Но хочу заметить, что у них все ок и никаких намеков на схлопывание нет.

Напоминаю про чат https://t.me/reasonably_investment

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#209
Ria.neiron:
Если тинькофф схлопнется, то его скорее всего санируют и передадут кому-нибудь в управление.

Акции "не записываются" на имя преобретателя?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#210
SmileP:
Акции "не записываются" на имя преобретателя?

РУ акции записываются в НРД. А то что на спб бирже торгуется, американские акции наприме - нет. Спб вообще кухня по сути.

Даже у иностранных брокеров акции записываются на street name. Страшно? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий