Известный украинский хостинг пытается отжать сайты?

12 3
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
1468

Что происходит, стоит ли волноваться?

Захожу в админку, как обычно, система отправила мне СМС, но мне оно не пришло. Это было еще в обед.

Пишу в поддержку - отправляют на страницу восстановления аккаунта путем отмены двухфакторной авторизации. Читаю и охрениваю просто!

  • В одном из трех способов - восстановиться можно, только, если ты клиент приватбанка.
  • Во-втором и как и в первом, впрочем, все на украинском языке. Но сам хостинг на русском, и сами они предоставляют услуги в России.
  • В-третьем - скачать заявление, распечатать (как-будто принтеры в каждом доме валяются), подписать, сфотаться с ним, потом себя с паспортом, потом просто паспорт, в общем 5 штук, блиааа. И все это восстановление по времени займет 3 суток.

Какого хрена это все они мутят? Когда регистрировался просто скан паспорта просили, а сейчас чуть ли не квитанции с ЖКХ требуют.

Захожу в поддержку и получаю другой ответ - мы больше не отправляем СМС. Я вообще офигел, то есть как, а предупредить заранее, не судьба была.

Захожу в поддержку в третий раз - и получаю вообще другой ответ, мы просто сломались, програмисты работают над проблемой. Ну, если это поломка, почему тогда нет официальных писем на почту? Уже целый день прошел.

Что они мутят? Может просто пытаются сайты мои отжать? Стоит ли волноваться, первый раз сталкиваюсь с таким, непонятно чем? Скоро истекает срок оплаты, может специально тянут, чтобы вовремя не продлил хостинг и тогда легче будет отжать уже официально. Даже если все эти фотографии им отправлю - это все равно затянится на 3 суток.

Сейчас зайду еще в поддержку, что ответят на этот раз.

hip.hosting
На сайте с 07.06.2019
Offline
41
#1
KumarPetrovich:
Что происходит, стоит ли волноваться?

Захожу в админку, как обычно, система отправила мне СМС, но мне оно не пришло. Это было еще в обед.

Пишу в поддержку - отправляют на страницу восстановления аккаунта путем отмены двухфакторной авторизации. Читаю и охрениваю просто!

  • В одном из трех способов - восстановиться можно, только, если ты клиент приватбанка.
  • Во-втором и как и в первом, впрочем, все на украинском языке. Но сам хостинг на русском, и сами они предоставляют услуги в России.
  • В-третьем - скачать заявление, распечатать (как-будто принтеры в каждом доме валяются), подписать, сфотаться с ним, потом себя с паспортом, потом просто паспорт, в общем 5 штук, блиааа. И все это восстановление по времени займет 3 суток.


Какого хрена это все они мутят? Когда регистрировался просто скан паспорта просили, а сейчас чуть ли не квитанции с ЖКХ требуют.

Захожу в поддержку и получаю другой ответ - мы больше не отправляем СМС. Я вообще офигел, то есть как, а предупредить заранее, не судьба была.

Захожу в поддержку в третий раз - и получаю вообще другой ответ, мы просто сломались, програмисты работают над проблемой. Ну, если это поломка, почему тогда нет официальных писем на почту? Уже целый день прошел.

Что они мутят? Может просто пытаются сайты мои отжать? Стоит ли волноваться, первый раз сталкиваюсь с таким, непонятно чем? Скоро истекает срок оплаты, может специально тянут, чтобы вовремя не продлил хостинг и тогда легче будет отжать уже официально. Даже если все эти фотографии им отправлю - это все равно затянится на 3 суток.

Сейчас зайду еще в поддержку, что ответят на этот раз.

Эмм, квитанции по адресу вполне нормальная практика кмк

Овх например требует квитанции как один из способов подтверждения адреса.

Касательно разных ответов- разные сотрудники могут быть по разному осведомлены, поэтому и такие ответы

https://hip-hosting.com ( https://hip-hosting.com ) VPS/VDS с быстрой установкой (RU, NL, DE, FI, US, UK, FR, LV). Telegram: @hiphosting( https://t.me/hiphosting ) Email: sales@hip-hosting.com
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#2
KumarPetrovich:
В-третьем - скачать заявление, распечатать (как-будто принтеры в каждом доме валяются)

В чём проблема от руки написать?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#3
porutchik:
В чём проблема от руки написать?

Спасибо, даже не подумал. Блин действительно даже не подумал.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#4
KumarPetrovich:
Спасибо, даже не подумал. Блин действительно даже не подумал.

Шёл 2020-й год :)

Но на месте хостера я бы позвонил и сообщил код, если у них отправка смсок сломалась.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#5

Панель какая? ISP? Раньше все хостеры с ISP слали SMS, сейчас взяли за моду звонить и называть код (видимо, так дешевле). Копался в документации, оказывается там десяток разных шлюзов можно подключить. Вот кто-то из них куда-то там не может доставить SMS.

А вот с хостерами, где невозможно отключить 2-факторную авторизацию, нужно сразу прощаться. Глупая мода, от которой одни проблемы.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#6

За целый день исправить поломку можно было бы уже. Тем более, можно было бы просто позвонить.

Мутят же что-то!

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#7

Це Европа, все будет хорошо. Но это не точно.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
Metal_Messiah:

А вот с хостерами, где невозможно отключить 2-факторную авторизацию, нужно сразу прощаться. Глупая мода, от которой одни проблемы.

Так это клиенты включают. Или есть хостеры которые насильно это включают сами? ))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#9

Тс, как вы себе представляет отжатие у вас сайтов? :)

Вы нс-ы доменам сменили на другой хостинг, и там ваши сайты поднялись на новом месте, а тут просто кучей мусора лежать останутся файлы у хостера.

Проблемы у них с панелью, это явно же.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Online
293
#10
Metal_Messiah:
А вот с хостерами, где невозможно отключить 2-факторную авторизацию, нужно сразу прощаться. Глупая мода, от которой одни проблемы.

просто надо её делать через приложения, а не смс. А так я сейчас не один аккаунт не оставлю без 2х-факторной авторизации, особенно те, где есть мои деньги и мои данные.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий