ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.6)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2871
Serg1234567 #:
Ходят слухи, что  платёжка paysera планирует заморозить и в дальнейшем присвоить депозиты граждан России типа санкции.
Не знаю правда это или нет, на всякий случай)

Подобный вид воровства возможен в перспективе.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S1
На сайте с 06.03.2020
Offline
41
#2872
alaev #:

Подобный вид воровства возможен в перспективе.

Revolut, paysera, transferwise Могут так сделать. Все латвийские и зарегистрированы как платёжные предприятия, не банки. Страховка вкладов не распространяется, то есть им за это ничего не будет.

S1
На сайте с 06.03.2020
Offline
41
#2873

Блин реально мне повезло, буквально перед этим вывели

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#2874
Serg1234567 #:
Ходят слухи, что  платёжка paysera планирует заморозить и в дальнейшем присвоить депозиты граждан России типа санкции.
Не знаю правда это или нет, на всякий случай)

Надо выводить деньги со всех западных платежек и криптобирж и переводить в китайские!

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#2875
Serg1234567 #:

Revolut, paysera, transferwise Могут так сделать. Все латвийские и зарегистрированы как платёжные предприятия, не банки. Страховка вкладов не распространяется, то есть им за это ничего не будет.

Латвийские? Epayments эстонского банка!

В здравом уме там держать деньги это бред!

S1
На сайте с 06.03.2020
Offline
41
#2876
Serg1234567 #:
Ходят слухи, что  платёжка paysera планирует заморозить и в дальнейшем присвоить депозиты граждан России типа санкции.
Не знаю правда это или нет, на всякий случай)

оказалось правдой, paysera лихо заморозила и украла ВСЕ средства клиентов из России и Белоруссии

-

Если у кого-то остались средства в платежках их прибалтики - выводите если успеете
MK
На сайте с 03.11.2012
Offline
72
#2877

Ребят, вернули, собственно как было.

Зависло около 2900 антисоветских.  21 февраля пришло письмо о том что вам доступен возврат средств. Вывод только банковским переводом. Т.к. сам из РБ и на наши карты не захотел получать ( кто из рб понимает что такое перевод тебе из европы почти 3к). Однако т.к. есть карта ibandirect, а там есть возможность получать sepa. То добавил их счет, для подтверждения счета требуют выписку из банка, я отправил pdf с транзакциями там в этой pdf был как раз было имя и счет iban (по факту за 10 минут можно самому такую же сделать)

22 февраля пришло письмо что счет верифицирован (судя по тому какую выписку я им отправил, они их вообще не проверяют, так что бы хоть что то было). 22го в 8 вечера сделал вывод, однако предварительно usd нужно обменять на Евро внутри приложения, 2.5% комиссии за обмен. Вывод обязательно делать одним переводом. И тишина.

2го марта, ничего, понимая что банковские переводы это 3 рабочих дня максимум, а тут неделя прошла. Создал тикет в приложении. Сколько ждать и что происходит (держу в голове мысль о войне в Украине и новостей об отключении Свифта. Спустя 4 часа отвечают на тикет что платеж в обработке и еще не отправлен на исполнение в банк и когда они это сделают получите имейл, затем 1-5 рабочих дней для получения на новый счет.

Сегодня 3го утром получаю письмо на почту от епы что ваш такой то платеж обработан банком, ему присвоили такой то референс. И вот ближе к вечеру увидел евро на счете.

P.S. C момента как епа загнулась, приложение в телефоне я не обновлял, только сейчас после письма о возврате пришлось обновить. За все время никаких повторных верификаций не проходил (да и запросов они не присылали).

V
На сайте с 25.09.2008
Offline
101
#2878
Похожая история. Перевод уже неделю в обработке.  Сижу, ёрзаю, сумма побольше
S1
На сайте с 06.03.2020
Offline
41
#2879
Paysera Wise, Zepz, TransferGo и Remitly. Revolut - больше не  официально переводят деньги в Россию
SE
На сайте с 27.07.2010
Offline
93
#2880
Serg1234567 #:
Paysera Wise, Zepz, TransferGo и Remitly. Revolut - больше не  официально переводят деньги в Россию

Теперь у епы будет повод официально соскамиться. И боты перестали засыпать своим срачем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий