ветка Admob

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
plustilino #:
2/3 мобильный.

И людям удобнее юзать браузер, а не приложуху?

Ну тут я вижу два варианта - либо они о ней ничего не знают, либо она  такая, что её сносят после установки.

plustilino #:
Вы не поняли печали.

Отчасти да. Но теперь понял :) Ты прилажуху сделал по сути как ГС - только ради заработка на рекламе, при этом  ничего не предложил мобильным юзерам. Такое, конечно плохо взлетает. Но см - как минимум +20% денег ты получаешь по сути  ничего дополнительно не делая и вложив копейки. Это плохо? Не думаю.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#22
SeVlad #:
И людям удобнее юзать браузер, а не приложуху?

Лично я почти наверняка не поставлю. Например, vc.ru предлагает ставить прилу при заходе с мобил. Зачем оно мне, если все то же самое есть на сайте, а статью с этого сайта читаю в лучшем случае раз в неделю? Даже гугл адсенс убрал приложение из г.плея, лучше адаптировав под мобилы сайт. Зачем поддерживать два одно и то же.

SeVlad #:
Ты прилажуху сделал по сути как ГС - только ради заработка на рекламе, при этом  ничего не предложил мобильным юзерам.

Так что им предложить? Консультацию специалиста при подписке? Игру, разработанную в тему приложения, превратить каждую статью в интерактив? Это станет основной работой, а не ...

SeVlad #:
по сути  ничего дополнительно не делая и вложив копейки. Это плохо? Не думаю.

+20% я получаю вообще со всех приложений (реклама и продажи) по отношению к доходу с сайтов. И вложено в это было дофига, если считать в том числе время затраченное на переобучение под андроид. 

Вопрос стоял: выгодно ли делать приложение - копию сайта? Не выгодно. Выгодней потратить это время на улучшение сайта. Но если в планах продажа какого-то контента, другое дело.

SeVlad #:
либо она  такая, что её сносят после установки.

Еще раз. 5-е в рейтинге - 100 человек в день ставят. Пусть со старыми будет 500 страниц просмотра в день. Сколько вы заработаете на показах рекламы, если ее видит не каждый читающий очередную статью. Человек 5-10 минут читает статью и видит один блок. Какой заработок? Это просто бесплатное приложение для популяризации сайта. Пусть лидер рейтинга имеет 1000 установок в день. Все равно будет не густо. 

Зачем на сайте пиарить приложение и стимулировать отток аудитории туда, где ее затруднительно монетизировать? Наоборот, в данном случае выгодней ловить с г.плея и перебрасывать на сайт. 

D8
На сайте с 28.11.2019
Offline
22
#23
plustilino #:
Зачем на сайте пиарить приложение и стимулировать отток аудитории туда, где ее затруднительно монетизировать? Наоборот, в данном случае выгодней ловить с г.плея и перебрасывать на сайт. 

Правильно я понимаю, что речь идет о вашем опыте монетизации приложения  именно на WebView? Как по вашему мнению была бы ситуация с монетизацией, если бы приложение было натив, с нормальным размещением блоков?

Сейчас разрабатываем приложение для сайта с постоянной аудиторией, и честно признаться тоже есть сомнения о массовом переводе пользователей с сайта на приложение. Поскольку если монетизация на адмоб будет хуже чем на адсенс, это будет фиаско. Но в то же время пользователи просят приложение, возможно это прибавит + к росту постоянной аудитории.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#24
Dmitry8602 #:
Правильно я понимаю, что речь идет о вашем опыте монетизации приложения  именно на WebView? Как по вашему мнению была бы ситуация с монетизацией, если бы приложение было натив, с нормальным размещением блоков?

Не бывает приложение на голом вебвью. Есть активности с листами (аналог меню сайта), есть активности, где размещается контент статьи. Удобно одну статью впихнуть в один виджет вебвью. Но рекламу внутри статьи не вставить. В лучшем случае до и после, что не айс. Поэтому вставляется "межстраничное", которое показывается когда пользователь заходит на активность или выходит с нее. Для длинных статей это невыгодно.

Под натив надо контент активности попилить на части. Каждую в отдельный виджет, реклама между виджетами. Легко ли это сделать, зависит от сайта. Может у вас весь сайт на шаблоне "картинка, абзац текста и далее коменты". Или очень короткие страницы. 

Ну а доход на тысячу в эдмоб выше. 

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий