Вопросы представителю Яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3401
Александр #:
Роман, добрый день.

Очередные несколько сайтов, какие парсят статьи, склеивают из них портянки и размещают их у себя на страницах, обвешиваясь рекламой РСЯ, что прямо запрещено правилами РСЯ:

oshibkan .ru
megascripts .ru
paljutemu .ru
oshibkau .ru

Александр, здравствуйте. Примеры уже отнёс ребятам из модерации на дополнительную проверку. Спасибо, что поделились.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#3402
Здравствуйте! Какие условия размещения блока Floor Ad для сайтов на десктопах? Я использую самодельный прилипающий к нижней части экрана блок для показа на мобильных устройствах. Такой же планирую использовать и для сайтов на десктопах. Есть ли какие-то ограничения для высоты блока?
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#3403
Во во... А можно ли сейчас создать свой флорад для десктопа... Не противоречит ли это правилам? Просто рсяшный очень страшный.....
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#3404

Короче я ограничил высоту 250 пикселями. Рас Ромка молчит, значит можно)

77

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3405
John Silver #:
Здравствуйте! Какие условия размещения блока Floor Ad для сайтов на десктопах? Я использую самодельный прилипающий к нижней части экрана блок для показа на мобильных устройствах. Такой же планирую использовать и для сайтов на десктопах. Есть ли какие-то ограничения для высоты блока?
bobolab #:
Во во... А можно ли сейчас создать свой флорад для десктопа... Не противоречит ли это правилам? Просто рсяшный очень страшный.....
John Silver #:

Короче я ограничил высоту 250 пикселями. Рас Ромка молчит, значит можно)

Здравствуйте. Согласно Справке РСЯ, высота контейнера Floor Ad для десктопа — 90 пикселей. Вы можете создать свой блок такого типа, при этом важно соблюдать Правила участия. Рекомендую использовать уже готовое решение Floor Ad от РСЯ.

Floor Ad - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Floor Ad появляется через две секунды после открытия страницы и фиксируется в нижней части экрана поверх содержимого сайта. Пользователь может закрыть рекламу в любой момент. Блок доступен для десктопной и мобильной версии сайта. Чтобы реклама отображалась на всех устройствах, для каждой версии сайта нужно создать отдельный блок. Доступные...
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#3406
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Согласно Справке РСЯ, высота контейнера Floor Ad для десктопа — 90 пикселей. Вы можете создать свой блок такого типа, при этом важно соблюдать Правила участия. Рекомендую использовать уже готовое решение Floor Ad от РСЯ.

ну я вот сделал вот так.... так можно?


про 90 пикселей понял....

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3407
bobolab #:

ну я вот сделал вот так.... так можно?

про 90 пикселей понял....

Пришлите ссылку на страницу, на которой размещён блок. Посмотрю и подскажу.

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#3408

уке


Роман, скажите , по каким таким вычислениям может быть такое ? Один показ - два клика. ( Две девки в три ряда)  И не первый раз, в прошлый раз не додумалась скрин сделать. 

КАК ?   

Ч
На сайте с 06.12.2022
Offline
6
#3409
Здравствуйте Роман!

Имеется сайт file-storage.su. Для него настроили новый блок Revarded от РСЯ, и подключили к кнопке "Скачать файл". Код прекрасно работает при переходе по внутренним страницам сайта (показывает 10 сек. рекламы, потом отдает файл), но если перейти на страницу с внешнего сайта или с поисковых систем (Яндекс, Google), то код не срабатывает и файл скачивается без вывода рекламы. 

Вот пример:
Мод "Addon Redux Ultimate" - file-storage.su/addon-redux-ultimate-pc
Перейдите на эту страницу с Яндекс поиска или скажем отсюда, то код Revarded не работает.
А если перейти с другой страницы сайта, например с рубрики, то код работает.

Из-за этого ограничения у меня в сутки всего 10-12 просмотров рекламы (должно быть около 1500).
Отсюда вопрос: Зачем нужен такой рекламный блок, если при переходе из поисковых систем он не срабатывает?

Если что, вот код (может я напортачил):

<script>document.querySelectorAll('a.btn[href*="?download"]').forEach(function(n){n.addEventListener("click",function(e){var t;!function(){var e=document.createElement("div");e.id="yandex_rtb_",e.classList.add("adsbygoogle"),e.style="position:absolute;left:-9999px;top:-9999px",e.innerHTML="Adblock<br>detector",document.body.insertAdjacentElement("afterbegin",e);var t=document.querySelector("#yandex_rtb_.adsbygoogle");return!t||(t=t.currentStyle||window.getComputedStyle(t,""),t=parseInt(t.height),e.remove(),isNaN(t)||0==t?1:void 0)}()&&(t=n.getAttribute("href"),n.removeAttribute("href"),e.preventDefault(),Ya.Context.AdvManager.render({blockId:"R-A-1495332-8",type:"fullscreen",platform:"desktop",onRewarded:e=>{e&&window.open(t,"_blank")},onError:e=>{window.open(t,"_blank")}},()=>{window.open(t,"_blank")}))})});</script>


Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3410
Елена П. #:

Роман, скажите , по каким таким вычислениям может быть такое ? Один показ - два клика. ( Две девки в три ряда)  И не первый раз, в прошлый раз не додумалась скрин сделать. 

КАК ?   

Елена, добрый день. Для ответа понадобится номер рекламного блока, ссылка на страницу, где он размещён и ссылка на отчёт. Отправьте, пожалуйста, эти данные мне в личные сообщения. Проверю и отвечу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий