Вопросы представителю Яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#2621
mmp #:

Да, кстати, хороший вопрос. Что лучше: задавать размеры на уровне настроек блока РСЯ или через атрибут style в div контейнера вывода блока?

Здравствуйте. Рекомендую задавать размеры на уровне настроек блока РСЯ.

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
37
#2622

Здравствуйте.  

Стала замечать  , что блоки с интерскроллером  ведут себя неприлично нагло.  Ставлю в блок с высотой максимум 600 Px. Он же переустанавливает высоту блока в height: 100vh!important  / в результате перекрывает текст страницы.  Если раньше было нормально и блоки вполне хорошо вписывались, и вполне органично смотрелись, то почему сейчас так ?   Сами же нарушаете свои правила. 

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
37
#2623
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Рекомендую задавать размеры на уровне настроек блока РСЯ.

А как эти размеры настраивать для адаптивной верстки. Вот поставлю я ширину 1000px ? а  экран в 900 ?  Неужели для каждого устройства прописывать разные блоки ?  ( я не устанавливаю ширину, у меня проблема с высотой)   

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
110
#2624

Роман Кузьминский #:

А есть у вас статистика по новому Floor Ad в виде конверсий/звонков/ полезных переходов с сайтов по тематикам и интересам пользователей? 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#2625
Biomusor #:

Роман Кузьминский #:

А есть у вас статистика по новому Floor Ad в виде конверсий/звонков/ полезных переходов с сайтов по тематикам и интересам пользователей? 

Общей статистики по Floor Ad пока нет. В начале ноября на нашем сайте вышел кейс с OrgPage_ru, в котором можно посмотреть статистику по Floor Ad и Полноэкранному блоку.
Как Полноэкранный SD и Floor Ad помогли OrgPage.ru увеличить доход с мобильной версии сайта на 45%
Как Полноэкранный SD и Floor Ad помогли OrgPage.ru увеличить доход с мобильной версии сайта на 45%
  • yandex.ru
OrgPage.ru — один из крупнейших справочников российских организаций. В нем собрано почти 3 млн компаний, а ресурс посещает больше 2 млн пользователей в месяц. На сайте можно найти адрес организации, номер телефона, рейтинг и отзывы посетителей. Решение Добавили на мобильную версию сайта два новых мобильных формата — Полноэкранный SD и Floor Ad...
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#2626
Роман Кузьминский #:
Общей статистики по Floor Ad пока нет. В начале ноября на нашем сайте вышел кейс с OrgPage_ru, в котором можно посмотреть статистику по Floor Ad и Полноэкранному блоку.

Подскажите, как  на рекламном блоке Floor Ad выставить высоту показа 140 px

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#2627
Елена П. #:

Здравствуйте.  

Стала замечать  , что блоки с интерскроллером  ведут себя неприлично нагло.  Ставлю в блок с высотой максимум 600 Px. Он же переустанавливает высоту блока в height: 100vh!important  / в результате перекрывает текст страницы.  Если раньше было нормально и блоки вполне хорошо вписывались, и вполне органично смотрелись, то почему сейчас так ?   Сами же нарушаете свои правила. 

Елена, добрый день. Для ответа мне понадобится ID блока и адрес страницы, на которой он размещён. Пришлите, пожалуйста, эти данные, можно в лс. Посмотрю и вернусь.

Елена П. #:

А как эти размеры настраивать для адаптивной верстки. Вот поставлю я ширину 1000px ? а  экран в 900 ?  Неужели для каждого устройства прописывать разные блоки ?  ( я не устанавливаю ширину, у меня проблема с высотой)   

Размеры лучше ограничивать через код. Например, можно установить максимальную высоту 1000px, при этом блок всё равно останется адаптивным.
 
Рекомендую использовать адаптивную высоту в блоках шириной не более 400px. Если ширина будет больше, то реклама может отображаться некорректно — может быть сдвиг в контенте. Также советую задавать максимальную высоту max-height в коде блока не менее 70 vh и не более 90 vh. Это поможет избежать ситуаций, когда по высоте адаптивная реклама превышает размеры экрана или, наоборот, сильно уменьшается на больших дисплеях. Подробнее здесь.
Работа с кодом вызова рекламных блоков RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Вы можете использовать дополнительные функции и изменять некоторые настройки, работая непосредственно с кодом вызова рекламы без помощи конструктора в интерфейсе. За вызов рекламы в коде отвечает функция . Мы не рекомендуем неопытным пользователям самостоятельно вносить изменения в код вызова рекламных блоков. Изменение любых переменных и...
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#2628
vladvrn #:

Подскажите, как  на рекламном блоке Floor Ad выставить высоту показа 140 px

Изменить размеры блока можно в его настройках, в разделе «Размер и расположение».
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#2629
Роман Кузьминский #:
Изменить размеры блока можно в его настройках, в разделе «Размер и расположение».

спасибо...я так и сделал

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2630

Роман, Дмитрий.

По моей тематике появился блок с товарами от "Дополненного представления" (через фид), но проблема в том, что хоть он и попадает точно к ключевому слову, но совершенно не вписывается в тематику.
Не могли бы Вы "Пнуть" ребят, чтобы они рассмотрели данную проблему и, хотя бы, учитывали релевантность тематики?

В частности, речь идет об условном фильтре данных, а не о фильтрах жидкостей, сыпучих материалов, атмосферных фильтров в автомобиль и т.д., т.е., впихнули абсолютно все, без разбора.

png 2022-12-14.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий