Вопросы представителю Яндекса

N
На сайте с 21.03.2009
Offline
137
#1411
Возможно ли легально работать с РСЯ на 3 группе ФОП в Украине и получать платежи на предпринимательский расчетный счет? Могут ли быть какие-либо проблемы с банками? С налоговой?
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#1412
Дмитрий Громов #:

Я рекомендую вам задать дополнительные уточняющие вопросы в том же тикете, так обратная связь с командой получится быстрее. Хочу добавить, что в целом не советую использовать файл robots.txt для постраничного ограничения отдельных страниц. Если необходимо запретить обход отдельных ссылок, для этого можно использовать мета-тег noindex. В robots.txt же в первую очередь стоит запрещать разделы и большие группы страниц по определенному признаку.

Вернулись в начало... Яндекс грузит в индекс то, что уже полгода как 404. Куда я метатеги нарисую? Меняете правила, то хоть отражайте это в справке.

Поддержка Яндекс.Поиска
Здравствуйте!
Спасибо, что заметили! Передал информацию коллегам о необходимости внесения изменений.

Надеюсь это было последнее ограничение, и через неделю я опять не останусь без робота))

O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#1413
По какой причине доход может не регистрироваться в кабинете самозанятого? За прошлые месяцы все норм было, в этом почему-то нет чека. 
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1414
nitsik #:
Возможно ли легально работать с РСЯ на 3 группе ФОП в Украине и получать платежи на предпринимательский расчетный счет? Могут ли быть какие-либо проблемы с банками? С налоговой?

Здравствуйте! Вы можете получать выплаты в Украине для ФОП и юридических лиц. Рассказываем о сотрудничестве в нашей Справке: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-ukraine-legal-entities.html 

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
N
На сайте с 21.03.2009
Offline
137
#1415

Если это так, то через какой банк? Монобанк, Альфабанк, Приватбанк в поддержке сказали, что не будут принимать платежи от  Yandex Europe AG, Lucerne, Switzerland - т. к. это компания с Российскими корнями. У вас даже в оферте перечислены домены, которые заблокированы на территории Украины.

bigbadwolf
На сайте с 04.02.2014
Offline
78
#1416
Деньги пришли от РСЯ на карту, но в личном кабинете "Мой налог" (я самозанятый) не отображается этот доход. Это норма? Не сразу формируется?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1417
nitsik #:

Если это так, то через какой банк? Монобанк, Альфабанк, Приватбанк в поддержке сказали, что не будут принимать платежи от  Yandex Europe AG, Lucerne, Switzerland - т. к. это компания с Российскими корнями. У вас даже в оферте перечислены домены, которые заблокированы на территории Украины.

Юрлица из Украины могут сотрудничать напрямую с Yandex Europe AG, международным центром обслуживания Яндекса (Швейцария). В таком случае вознаграждение будет перечисляться на банковский счёт в евро или долларах США. Выбор банка лежит на стороне партнёра.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1418
Oren3 #:
По какой причине доход может не регистрироваться в кабинете самозанятого? За прошлые месяцы все норм было, в этом почему-то нет чека. 
bigbadwolf #:
Деньги пришли от РСЯ на карту, но в личном кабинете "Мой налог" (я самозанятый) не отображается этот доход. Это норма? Не сразу формируется?

Здравствуйте! Если оплата уже переведена на ваши реквизиты, чек в приложении «Мой налог» будет сформирован в течение нескольких суток после перевода. Самостоятельно регистрировать чек не требуется. Если ситуация не изменится, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер вашего договора — уточню детали и вернусь как будут новости.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#1419
Если сайт перевести на SSL, об этом в РСЯ где-то указывать надо? Кода обновлять надо? Вообще :) Что надо сделать после переезда.
30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
47
#1420
solomko #:
SSL

Ничего не надо делать, в настройках РСЯ указаны домен (с www) и зеркало (без www). Интересно, как вы в конце 2021-го ещё существуете без SSL?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий