Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#471
LyalinDV #:
Уважаемый Дмитрий Громов. Объясните пожалуйста, почему цена оплаты за 1к человек в Дзене падает катастрофически. Если раньше какой то минимум был в районе 10р за 1к человек, то теперь он составляет 1,96 за 1к. Позавчера на канале было 155к человек и за это заплатили всего 305 рублей. При этом % дочитывания около 90-92% и два блока рекламы.

Добрый день! Дело в том, что Яндекс.Дзен — не моя стихия. По вопросам Дзена рекомендую обращаться напрямую в поддержку сервиса: https://yandex.ru/support/zen/troubleshooting/feedback.html .

Служба поддержки - Яндекс.Дзен. Справка
  • yandex.ru
Чтобы ваше обращение попало к нужному специалисту, уточните, какая проблема у вас возникла. Для этого выберите тему из списка:
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#472
Romanov Roman #:
Какова вероятность того, что Яндекс, принимая роботов за естественный трафик, впоследствии, понизит сайт в поисковой выдаче, аннулировав аккаунт РСЯ?

Если вы сами не используете обманные техники, то беспокоиться не о чем. Отмечу, что ставить на свой сайт код РСЯ стоит только из проверенных и достоверных аккаунтов. Тем не менее, если вы обнаружили, что какие-либо страницы отсутствуют в поиске или позиции вашего сайта по определённым запросам резко снизились без видимых причин, то пришлите, пожалуйста, примеры таких страниц или запросов через форму обратной связи сервиса «Вебмастер». Мои коллеги из Вебмастера всё  проверят и постараются вам помочь.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#473
Дмитрий Громов #:

Если вы сами не используете обманные техники, то беспокоиться не о чем. Отмечу, что ставить на свой сайт код РСЯ стоит только из проверенных и достоверных аккаунтов. Тем не менее, если вы обнаружили, что какие-либо страницы отсутствуют в поиске или позиции вашего сайта по определённым запросам резко снизились без видимых причин, то пришлите, пожалуйста, примеры таких страниц или запросов через форму обратной связи сервиса «Вебмастер». Мои коллеги из Вебмастера всё  проверят и постараются вам помочь.

Дмитрий были ли уже случаи блокировки площадок рся за нашествие ботов за последние 3 месяца и если да можно подробно рассказать как себя обезопасить от этого.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#474
mapex8 #:
Добрый день. У всех сегодня ошибка выскакивает  Ошибка 500. При обработке команды
произошла ошибка?

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации. Где наблюдается такая ошибка? Пришлите, пожалуйста, скриншоты, иллюстрирующие данную ситуацию, можно в личные сообщения — будем разбираться.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#475
Дмитрий Громов #:
Если вы сами не используете обманные техники, то беспокоиться не о чем. Отмечу, что ставить на свой сайт код РСЯ стоит только из проверенных и достоверных аккаунтов.

Дмитрий, при всем уважении, но этот ответ скорее на отписку похож (.
Дело в том что сам пользователь или не сам отличить с вашей стороны не возможно, ведь естественно он не сам это делает, какой смысл самого себя ботами атаковать? чтобы получить санкции? К тому же по любому связи ботов с владельцем сайта быть не может, так как же можно отличить?
На собственном опыте могу сказать что с тех пор как пошел трафик ботов, сайт начал терять позиции в выдаче.

Про ставить свой код РСЯ из проверенных источников вообще не понял, о чем это вы?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
B
На сайте с 25.05.2019
Offline
48
#476
OneF #:

Дмитрий, при всем уважении, но этот ответ скорее на отписку похож (.
Дело в том что сам пользователь или не сам отличить с вашей стороны не возможно, ведь естественно он не сам это делает, какой смысл самого себя ботами атаковать? чтобы получить санкции? К тому же по любому связи ботов с владельцем сайта быть не может, так как же можно отличить?
На собственном опыте могу сказать что с тех пор как пошел трафик ботов, сайт начал терять позиции в выдаче.

Про ставить свой код РСЯ из проверенных источников вообще не понял, о чем это вы?

Это все типичная отписка, мне также Платон Щукин написал. когда я раз 5 в техподдержку писал. Яндекс не знает что делать - вот главный ответ!!!

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#477
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации. Где наблюдается такая ошибка? Пришлите, пожалуйста, скриншоты, иллюстрирующие данную ситуацию, можно в личные сообщения — будем разбираться.

У меня нет такой ситуации, ситуация есть у тысячей пользователей в ветке про ботов. Вот и интересно стало какие сайты попадали от ботов и каких, кого блокировали, какие виды ботов было при каком трафике, расскажите пожалуйста.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
94
#478
потерто
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
B
На сайте с 25.05.2019
Offline
48
#479
serp_1 #:

У меня нет такой ситуации, ситуация есть у тысячей пользователей в ветке про ботов. Вот и интересно стало какие сайты попадали от ботов и каких, кого блокировали, какие виды ботов было при каком трафике, расскажите пожалуйста.

у меня примерно из 100% ботов идет 80 прямого трафика и 10% с разных сайтов (постоянно обновляются) и 10% с разных соцсетей. Блокировка по айпи, рефереру и прочие методы не помогают совершенно. У меня автомобильная тематика пишу про обзоры, причем пишу уже более 5 лет свои статьи сам. Уникальность контента 89-90%.

B
На сайте с 25.05.2019
Offline
48
#480
Bazliter #:

у меня примерно из 100% ботов идет 80 прямого трафика и 10% с разных сайтов (постоянно обновляются) и 10% с разных соцсетей. Блокировка по айпи, рефереру и прочие методы не помогают совершенно. У меня автомобильная тематика пишу про обзоры, причем пишу уже более 5 лет свои статьи сам. Уникальность контента 89-90%.

Из общего суточного трафика порядка 25-30% - боты. Такая ситуация уже наблюдается более 1.5 месяцев, причем количество ботов постепенно нарастает от недели к неделе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий