Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#741
jacksparrow:
datot, без урл не интересно :D

могу показать , без урл, за сутки +10-17поз.

ни урл, ни запрос/запросы не палю т.к. ни урлы ни запросы не мои.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#742

Слушайте крутилы , у вас 18-19 никаких подвижек не было по проектам ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#743
xVOVAx:
Слушайте крутилы , у вас 18-19 никаких подвижек не было по проектам ?

Перепись плохишей?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#744
Roman77:
Перепись плохишей?

да нет , в коммерции большой перетрус ( мск) , вот я и хотел узнать что у типов накрутчиков - все тихо или тоже какие-то подвижки , выясняем причины

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#745
Алексей Питерский:
slavok, вам показалось! У меня все ок по работе и заказам. Почти нет времени на флуд))).

---------- Добавлено 20.03.2020 в 13:30 ----------



Вы забываете, что еще подтягиваются хвосты по семантике, а еще есть трафик из регионов.

Все верно, семантика подтягивается. Говорю потому что после ПФ нападения на меня, в Яндекс этот же ключ подтянулся. И вылезли низкочастотные запросы которых не было, на посадочной этого несчастного ключа

---------- Добавлено 20.03.2020 в 18:36 ----------

xVOVAx:
да нет , в коммерции большой перетрус ( мск) , вот я и хотел узнать что у типов накрутчиков - все тихо или тоже какие-то подвижки , выясняем причины

Обычные ключи - да, туда сюда дёргаются, а ПФ несчастный ключ в Яндекса как бульдозер вылез вверх, вытеснил всё: википедию, Авито, всех маркетплейсещиков, статейщиков - в общем всех вынес нафиг, сзади меня теперь кучкуются

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#746
xVOVAx:
Слушайте крутилы , у вас 18-19 никаких подвижек не было по проектам ?

Как раз 18 и 19 был супер подъем с ТОП70 в ТОП10

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#747

прыгает всё (уже давно), даже то что не крутят (это чтобы внести вам неясность)

И это правильно

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#748
Roman77:

Обычные ключи - да, туда сюда дёргаются, а ПФ несчастный ключ в Яндекса как бульдозер вылез вверх, вытеснил всё: википедию, Авито, всех маркетплейсещиков, статейщиков - в общем всех вынес нафиг, сзади меня теперь кучкуются

Примерно так возможно делать, но до первой проверки модератора Яндекса. Потом фильтр или аннулирование массива сигналов ПФ по аномальному срезу, ну я про то, что смогут вычислить по явным признакам и выпилить. А может и больше выпилят. Но это топорная накрутка, мне клиентов своих жалко и я за стабильность, потому нужно крутить умеренно без сильных перекосов по трафику относительно реального.

А так да, яндекс и +500% от реального трафа учтет и запульнет в топ1. Уверен, скоро прикрутят эвристику , которая будет сравнивать сильные перекосы по разным срезам и фильтровать на автомате или вызывать модераторов, 1-3 года и 100% так будет. Потом будет крутить плавнее и бадяжеть как раньше с сапой и статейным и рабавкой анкоров, скорость прироста, а тут будет по провайдерам, время суток, умное поведение(если так можно назвать и где это приминимо по тематикам, т.к. много где типы сайтов и естественное поведение слишком мало сигналов в метриках поведения и нет нормальных зацепок для выпиливония говноботов!!! ). Короче, к этому времени уже напишем умных ботов. И да, само собой, если так ПС селают, то нам ботоводам, нужно будет меньше переходов делать, но более умных и правильных, больше тратить тогда времени на скриптовку сценариев под урлы... Так что все будет хорошо и потом! Но школоте сложнее будет выходить на рынок. Привет отделу антиспама Яндекса и Гугла))) 🚬

И да, скоро буду обкатывать на тематике где крутят ддос;) Извините если че) Мне нужнее!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#749
datot:
Как раз 18 и 19 был супер подъем с ТОП70 в ТОП10

Вот и у меня по нескольким проектам рывок в топ , пытаюсь выяснить причину

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#750
Алексей Питерский:
Примерно так возможно делать, но до первой проверки модератора Яндекса.

Я не крутил ПФ, это было атака на меня, с целью пессимизировать в Гугл - что и произошло.

Но наступил побочный эффект - хоть боты и заходили с Гугла, на атакуемый ключ и посадочную, Яндекс в регионе мск в топ-1 закинул этот ключ из топ-4.

Плюс в регионах вылез ключ в топ1, топ-2, топ-3 с 30-ых, 40-ых позиций.

В метрике всё это прекрасно видно на срезе - роботность.

Обычно ботов - 10, 20 в день, во время атаки на меня их было более 500, 600, 900,1000 а в пике - 1200 в сутки.

Тут же легко это вычислить, причём Яндекс вообще не реагирует.

Я призываю. не наказывать, а то начнётся пессимизация от конкурентов, а просто не учитывать такую накрутку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий