Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#731
slavok:
Ну это если рассматривать когда софт берется для продвижения 1 сайта, то возможно. 5к софт + расходники. А если все это дело ставится на поток на десяток сайтов, то тут и 50к за софт будет отбиваться)

ну да конечно))) И смысл программеру работать только с поточниками? Меньше стабильности от таких клиентов, больше понтов (очень много тех, кто свои сайты так продвигает и у них нет такого кеша для оплаты софта - это тоже сегмент клиентов). А есть еще сегмент склика рекламы!!! Более того, говносайты на потоке крутить рентабельно для клиента не получится в 90% случаях (я почти уверен в этом проценте), а потому клиенты будут переставать платить спустя 1-3 месяца. Нужно уметь готовить сайты, адекватно уметь крутить ПФ, работать над конверсией. Объяснять клиентам риски и что возможно получить от такого продвижения по трафику, топам, и хоть очень примерно по лидам. Делать пилотные заходы и корректировать по цене и списку ключей. Оптимизация сайтов очень важна. ПФ это не панацея для попадания в топ. Точнее будем мало ключей и еще меньше трафа и лидов. Директ слишком сильно отжал трафик с поиска, потому 50% проектов даже крутить не рентабельно из за говнобизнеса или говносайта.

---------- Добавлено 20.03.2020 в 12:05 ----------

slavok:
Ну это если рассматривать когда софт берется для продвижения 1 сайта, то возможно. 5к софт + расходники. А если все это дело ставится на поток на десяток сайтов, то тут и 50к за софт будет отбиваться)

Таким умникам тогда проще самим написать свой софт! Правда 100% они косячить будут, но они один фиг на потоке и лошат клиентов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#732
Алексей Питерский:
ну да конечно))) И смысл программеру работать только с поточниками? Меньше стабильности от таких клиентов, больше понтов

Ну во-первых, каждый программер для себя сам решает с кем работать и за какую цену продавать софт) а во-вторых, я лишь привел пример когда софт будет рентабелен и за более высокую цену)

А есть еще сегмент склика рекламы!!! Более того, говносайты на потоке крутить рентабельно для клиента не получится в 90% случаях (я почти уверен в этом проценте), а потому клиенты будут переставать платить спустя 1-3 месяца. Нужно уметь готовить сайты, адекватно уметь крутить ПФ, работать над конверсией. Объяснять клиентам риски и что возможно получить от такого продвижения по трафику, топам, и хоть очень примерно по лидам. Делать пилотные заходы и корректировать по цене и списку ключей. Оптимизация сайтов очень важна. ПФ это не панацея для попадания в топ. Точнее будем мало ключей и еще меньше трафа и лидов. Директ слишком сильно отжал трафик с поиска, потому 50% проектов даже крутить не рентабельно из за говнобизнеса или говносайта.

Не совсем понятно к чему это вообще)) может хватит по 10 раз писать в теме одно и тоже. ГСы не рентабельно крутить... лиды... конверсия... Я об этом говорил? А может спрашивал? Или же я сказал что кручу ГСы на потоке? Возможно я упомянул где-то что крутить нужно без внутренней оптимизации?))) Вроде не говорил такого)

Любой плюс-минус адекватный сеошник и так не будет крутить ГСы, без Ваших упоминаний постоянных)))

Алексей Питерский:
Таким умникам тогда проще самим написать свой софт! Правда 100% они косячить будут, но они один фиг на потоке и лошат клиентов.

Каким умникам?) Которые крутят ПФ у 10+ сайтов одновременно?)) А Вы не так делаете? Крутите 1-2 сайта и все?)) Не понимаю почему у Вас так пригорело))

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#733

Если страница сайт не заточена как надо, позиции могут подняться и сразу улететь, что не догнать.

Поэтому, даже наличие софта не говорит о том, что чел сможет поднять и УДЕРЖАТЬ сайт в ТОПЕ

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#734

slavok, вам показалось! У меня все ок по работе и заказам. Почти нет времени на флуд))).

---------- Добавлено 20.03.2020 в 13:30 ----------

datot:
Если страница сайт не заточена как надо, позиции могут подняться и сразу улететь, что не догнать.
Поэтому, даже наличие софта не говорит о том, что чел сможет поднять и УДЕРЖАТЬ сайт в ТОПЕ

Вы забываете, что еще подтягиваются хвосты по семантике, а еще есть трафик из регионов.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#735
Алексей Питерский:

Вы забываете, что еще подтягиваются хвосты по семантике, а еще есть трафик из регионов.

Так ты на траф работаешь? Я думал на позиции

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#736
Алексей Питерский:
slavok, вам показалось! У меня все ок по работе и заказам. Почти нет времени на флуд))).

Вот и я так думаю) просто непонятно почему вдруг те кто крутят по 10+ сайтов стали какими-то "умниками", это ж вроде норма)) странные те кто крутят 1-2 сайта имея на руках рабочий софт))

datot:
Если страница сайт не заточена как надо, позиции могут подняться и сразу улететь, что не догнать.
Поэтому, даже наличие софта не говорит о том, что чел сможет поднять и УДЕРЖАТЬ сайт в ТОПЕ

Вы с Алексеем заодно?)) Одну и ту же на двоих мысль озвучиваете по 10 раз))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#737
slavok:

Вы с Алексеем заодно?)) Одну и ту же на двоих мысль озвучиваете по 10 раз))

Извини, если так показалось :) Я всегда позиционирую то, что сайт должен быть нормальный, а прога должна удерживать позиции, а не прыгать как блоха

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#738
slavok:
Вот и я так думаю) просто непонятно почему вдруг те кто крутят по 10+ сайтов стали какими-то "умниками", это ж вроде норма)) странные те кто крутят 1-2 сайта имея на руках рабочий софт))


Вы с Алексеем заодно?)) Одну и ту же на двоих мысль озвучиваете по 10 раз))

10 - это мало;))) Я же говорю - это ваши домыслы. И я про 10 не писал. Опустим этот флуд. Ближе к теме.

---------- Добавлено 20.03.2020 в 13:40 ----------

slavok:

Вы с Алексеем заодно?)) Одну и ту же на двоих мысль озвучиваете по 10 раз))

Просто мы умеем сеошить, а школота даже софт юзать не хватает интеллекта и навыков, аналитики. Я не злорадствую, и не злой, просто каждый должен заниматься своим делом и не ронять рынок говноуслугами. Без обид!

И да, это из за того, что в соседней ветке гореоптимизаторы утверждают, что можно любой сайт продвинуть в топ... Ну наверно, но рентабельность не на любом проекте.

ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#739

Хорошая конверсия это и есть хороший пф. Ясен пень, что крутить такие проекты выгодно, раз пнул и пригвоздил.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#740
Алексей Питерский:
Просто мы умеем сеошить, а школота даже софт юзать не хватает интеллекта и навыков, аналитики. Я не злорадствую, и не злой, просто каждый должен заниматься своим делом и не ронять рынок говноуслугами. Без обид!

А на что мне обижаться?) Я оказываю качественные услуги. И даже если ты считаешь не так, то от этого мои услуги хуже не станут))

И да, это из за того, что в соседней ветке гореоптимизаторы утверждают, что можно любой сайт продвинуть в топ... Ну наверно, но рентабельность не на любом проекте.

Ну и что? Ну пусть утверждают, кому до этого есть дело?)) Утверждают те кто сам не умеет ни крутить, ни сеошить) Мол "это не мой сайт ГС, это все потому что конкуренты свои ГС накруткой в топ загнали"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий