Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#691
Xubart:
Сети и датацентры у этих ip тоже разные? Сколько из них принадлежат обычным популярным среди частных лиц провайдерам? Сколько мобильным операторам?

95% потока ПФ - IPpv6 из-за этого возникли проблемы: штатное средство аналитики Битрикс их не видит, так как заточено на IPpv4

Приходится смотреть вручную, через сервер, он выделенный, то есть возможность такая есть.

Зловреды используют сервисы по предоставлению ip в аренду, так как при пробитии истории этих ip вылезают скандалы на самые разные темы: подломы, забивание инет-магазинов левыми заказами, парсинг и т.д.

По дата-центрам:

4 дата центра ippv6 Россия, 1 датацентр ippv6 Великобритания, 2 дата-центра ippv4 Германия, 3 дата-центра ippv4 украина. Список постоянно растет.

Явно аренда ip адресов у разных сервисов аренды ip.

IPpv6 - серъезная проблема, многие программы с ним не работают.

Цена по рынку аренды ippv6 полтора-2 рубля штука в месяц.

20 000 уникальных ippv6 на сегодня - это 40 тысяч рублей.

Организатор ПФ потока в родных регионах топ-1, по всей России от топ-1 до топ-5 по ключу что он крутит, соседи вокруг него прыгают туда сюда.

Алгоритм заходов на него я естественно не вижу. Заходы на меня: 3 страницы каждая по 30 секунд.

Сначало основная посадочная-категория, потом строго определенные урлы - подкатегории. Посещение идёт равномерное, 50 заходов в час.

UserAgent типичный:

Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit....(KHTML, like Gecko) Chrome/....YaBrowser/....Yowser/2.5 Safari/.....

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#692

То, что не Россия и не США смело блочте по маске. Россия - если датацентр или хостинг тоже в баню.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#693
Xubart:
То, что не Россия и не США смело блочте по маске. Россия - если датацентр или хостинг тоже в баню.

Из Финляндии бот Яндекса ходит.

И это не ддос, а ПФ оттого что я заблочу - они не перестанут заходить с поиска. И Гугл будет видеть их заходы на меня.

Абсолютно все ippv4 я заблочил, разницы не вижу.

Началось 25 февраля, продолжается и сейчас

позиции туда-сюда скачут, но с тенденцией вниз

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#694
Roman77:
Из Финляндии бот Яндекса ходит.
И это не ддос, а ПФ оттого что я заблочу - они не перестанут заходить с поиска. И Гугл будет видеть их заходы на меня.
Абсолютно все ippv4 я заблочил, разницы не вижу.

Если можешь на лету определять ботов, то подсовывай им гигабитные картинки - сами отстанут ))

V6
На сайте с 20.01.2011
Offline
71
#695

Добрый день. Веду свой проект сам. периодически сравниваю с конкурентами. Посмотрел вот такой сайт https://509.рф Ни чего, нет ссылок, нет текстов (вообще страницы только с "не оригинальными" изображениями и кнопками , по три H1 на странице, на главной вообще не вижу ни каких H и др. "косяки".При этом в Москве в топе по таким конкурентным запросам как "обслуживание пожарной сигнализации". Посещалка по сравнению с моим сайтом "дико-громадная". Что это, накрутка ПФ? (смотрю сайт по мегаиндексу)

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#696

да нет этот сайт рекламируют в лифтах

T
На сайте с 16.04.2014
Offline
46
#697

Повадились ко мне ходить боты с накруткой отказов и скруткой поведенческих. IP сеть Mobile subscribers pool Прямые заходы

Сайт неприятно просел по позициям.

Кто-нибудь научился с этим бороться? Подскажите, как быть?

T
На сайте с 13.11.2012
Offline
66
#698
temalover:
Повадились ко мне ходить боты с накруткой отказов и скруткой поведенческих. IP сеть Mobile subscribers pool Прямые заходы
Сайт неприятно просел по позициям.
Кто-нибудь научился с этим бороться? Подскажите, как быть?

Пора создавать тему как бороться с накруткой отказов ПФ, вредителей много стало.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#699

у меня тоже заходили примямыми заходами все упало жесть

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
73
#700
temalover:
Повадились ко мне ходить боты с накруткой отказов и скруткой поведенческих. IP сеть Mobile subscribers pool Прямые заходы
Сайт неприятно просел по позициям.
Кто-нибудь научился с этим бороться? Подскажите, как быть?

Потерпи, сами отвалятся) Это джамшуты крутят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий