Adsense сайт с Telderi

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#401
почему же если доход каждый день одинаковый, или не в тему вдруг все упадет
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#402
NEMESIS #:
почему же если доход каждый день одинаковый

Вы, покупая сайт, рассчитывали его окупаемость на основе дохода за нескольких последних дней или всё же брали за основу более продолжительный срок? Если первый вариант - тогда, всё становится на свои места.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#403
1_st #:

Вы, покупая сайт, рассчитывали его окупаемость на основе дохода за нескольких последних дней или всё же брали за основу более продолжительный срок? Если первый вариант - тогда, всё становится на свои места.

Человек решил, что трафик сохранится. Почему бы в краткосрочной перспективе не посчитать окупаемость? Правильно, конечно, делать не так. Логично разбивать на маркетинговую формулу продаж, орг. трафик*кол-во просмотров*возвраты*цену клика* = доход. Собственно сайты и покупают исходя из этой формулы. Если видны слабые зоны, которое можно улучшить, то сайт с окупаемостью 30 месяцев может сразу же стать с окупаемостью в 10 (например, самое простое - это явно недомонетизированные сайты, где 300% эффективность  может получиться за день).

Кроме того, почти все, почему-то, не учитывают вовлечённость в сайт (рабочие часы на поддержание). Особенно это к офферным сайтам относиться, где работать надо постоянно.

Но реально хороших лотов за 20 месяцев уже никто не продаёт. За 20-24 месяца уходит сильные офферные сайты, которые заточены на новые продукты (т.е. постоянную работу). Да, у них отличный показатель дохода на уника и на 3000 трафика вполне приходит 70-100 тысяч рублей. Но это не пассив. По сути это постоянно выгорающая за 2 года площадка (т.е. не окупаемая на дистанции и за 10 лет).

И, да, абсолютно не понимаю тех, кто инвестирует деньги в сайты, не понимая механизмов и рисков. Такие люди даже золотой лот способны превратить в нерентабельный кусок. ) Не иначе как ученики Пузата )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#404
Сергей Ефимов #:
Человек решил, что трафик сохранится. Почему бы в краткосрочной перспективе не посчитать окупаемость?
Уверен, что ни один, дружащий с головой человек - не станет покупать сайт, годовая окупаемость которого будет рассчитана, исходя из двух недельного дохода. К чему тогда проводить такие расчёты? Разве что, эго потешить или маме показать.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#405
купил я его там доход показали за 3 месяца 30 тыс, когда купил доход оказался 0, поработав над сайтом там куча ошибок вот выстрелил траф из гугла
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#406
1_st #:
Уверен, что ни один, дружащий с головой человек - не станет покупать сайт, годовая окупаемость которого будет рассчитана, исходя из двух недельного дохода. К чему тогда проводить такие расчёты? Разве что, эго потешить или маме показать.

Так он не про покупку говорит, а про то, что купленный уже сайт вырос в трафике. Т.е. он просто посчитал операционный срок возврата на инвестиции. Так, самолюбие потешить.

Лично я перестал ориентироваться и на двухмесячный срок (в особенности после ноября-декабря, но это и так понятно) и смотрю на 4-12 месяцев (сезонность - выше срок) и на фактические выводы.

Но сейчас рынок перегрет откровенными лохами, которые берут ГС (в том числе очевидно накрученный, на что я регулярно закидываю алерты в Телдери) и не понимают тенденций сезонности. В итоге хорошие около пассивные проекты подскочили до 40 месяцев, а те, над которыми надо работать, не продают и за 20 (т.к. выпускники Пузата, без понимания, что с ними надо делать, дико нагревают ставки).

В итоге я не взял ни одного проекта на Телдери за 2 месяца до 300 000 тысяч, так как в моём понимание рентабельности они находятся за гранью. Но вот некоторые хорошие СДЛ отслеживаю, на них вообще ничерта годного после продажи не происходит. Например, хорошие проекты по НФС и каршарингу, где люди, на данный момент, просто спускают деньги из-за явной переплаты.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#407

С другой стороны активно беру разные дропы, но времени и желания хватает разве что повесить на них ребут и редирект на главную с 404-ошибок. Ну, хоть беки не убирают. Только что с этими дропами делать на данный момент, ума не приложу.

Здесь же, на форуме, цены на дропы какие-то бешеные. До 100 месяцев окупаемости, ещё и на html ) В общем что с рынком непонятно и где/когда выход - неясно. Пробую для себя другие подходы и стратегии для вывода проектов на 10ка/день трафика. Мысли есть, работаю. )

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#408
Одним словом ТС ***ней страдает) За такие деньги можно было б с нуля проект запустить и получить трафик). 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#409
надо было вложить 500 тыс с сайтов на биткоин в те времена
seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
114
#410
NEMESIS #:
купил я его там доход показали за 3 месяца 30 тыс, когда купил доход оказался 0, поработав над сайтом там куча ошибок вот выстрелил траф из гугла

Что ты исправлял?   У меня на 1000 уников бывает 20 баксов и 3 бакса, как повезет

Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий